Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Ракурсы » Миры земные » Планета людей » Живые сказки (вернее сказать, новорожденные) сказки)
Живые сказки
lu-chia
Сообщение #1 | Вт, 02.08.2011, 15:25
Группа: wing
Сообщений: 27498


Фейка и Дизайнер.

- Охххх, ну вот, только галлюцинаций мне и не хватало, - расстроился Дизайнер, который остался на работе на ночь готовить к печати очередной выпуск журнала. -
Перетрудился. А ведь верстать еще и верстать...
- Я не галлюцинация! - расстоилась фейка. - Я фейка.

- Галлюцинация - строго сказал Дизайнер и вернулся носом в монитор.



Фейку впервые назвали галлюцинацией и она шмыгнув носом, решила было крепко обидеться, но вовремя взяла себя в руки, напомнив себе: "Я же добрая фея. А если я всерьез обижусь, начну вредничать. Добрые феи так себя не ведут."
Она вздохнула.
- Ну, пусть я галлюцинация... Но я хорошая галлюцинация, добрая.
- Добрая галлюцинация - это хорошо, сказал Дизайнер, не отрываясь от монитора. - А в чем это выражается?


- Ну, я могу желания исполнять. Только я пока маленькая и больших желаний исполнять не м
огу. А еще человек этого взаправду хотеть должен.
- Галлюцинация исполняющая желания, это больше чем галлюцинация. - Философски подытожил Дизайнер. - А тебе-то это зачем?
- Как зачем? Это моя работа. Ну, - смутилась фейка - Не еще не совсем работа, практика. Я опыта набираюсь пока.
- Номер сдать за меня можешь? - Улыбнулся Дизайнер и наконец оторвался от монитора.
- Фейка внимательно посмотрела на Дизайнера и покачала головой:
- Нет, номер за тебя сдать не смогу.
- Что, объем великоват для маленькой тебя? - посочувствовал Дизайнер.
- Не в этом дело. - развела руками фейка. - Ты сам ее доделать хочешь. Несмотря на то, что устал.
- Конечно хочу сам. Я же тоже это для опыта делаю. И потом это же моя работа. Я за нее отвечаю.
- А может, ты еще чего-нибудь желаешь? - спросила фейка и сама же ответила - вижу. Ты еще спать желаешь. Очень.
- Ага, - обрадовался парень. Вот доделаю и сразу же спать пойду. Мигом.

Он опять ушел с головой в свое непростое занятие, а фейка заскучала, водя волшебной палочкой по пыли на столе. Пыль под палочкой неярко искрилась.
lu-chia
Сообщение #2 | Вт, 02.08.2011, 15:25
Группа: wing
Сообщений: 27498


- Жалко. - наконец сказала фейка. - Если я не исполняю хотя бы одно желание за день, я считаю это потерянным днем. А я сегодня кучу времени потратила на то, чтобы достать новую волшебную палочку. Сейчас в в 5 утра все спят, думала ты чего-нибудь пожелаешь, а ты ничего не хочешь...
- А что случилось со старой палочкой? - Спросил Дизайнер, не прерывая работы.
- Ее у меня утащил и всю изгрыз глупый короед. - Фейка не удержалась и хихикнула, вспомнив как жук объевшись волшебной древесины начал переливаться всеми цветами радуги и икать звездочками.
- Слушай, - развернулся к фейке Дизайнер. - А что ты сама любишь?
- Я землянику люблю - мечтательно протянула фея.
- Так наколдуй нам земляники! - Обрадовался Дизайнер. - Я ее тоже очень люблю! - Вот прямо в эту кружку - И протянул Фейке кружку из под чая. - Только я пакетик выброшу... Такое тебе по силам?
- Как ты чудесно придумал! - захлопала в ладошки фейка. - Ты просто молодец! Редко кто хочет просто земляники! Всем машины-квартиры-дачи подавай, а я маленькая еще для такого. А вот кружку земляники - это запросто!



В комнате запахло солнечным июньским полднем, разнотравьем и волшебной ягодой-земляникой, которой непостижимым образом оказалась наполнена до краев кружка из-под чая. Дизайнер восторженно взял кружку двумя руками, закрыв глаза втянул носом солнечный аромат ягоды, потом посмотрел на фейку
- Ну ты даешь! - Обалдело сказал он. - Осень же на дворе...

Он тут же нашел какое-то блюдечко, высыпал туда из кружки горсть особо крупных земляничин, чтобы фейка могла их достать и пододвинул к ней поближе.

- Какой ты хороший - зажмурилась от восторга фейка. Она взяла двумя руками ягоду, которая была чуть меньше ее головы. - Хоть ты и не Фей... Я ведь не могу себе наколдовать земляники. Приходится лета ждать, с муравьями сражаться за каждую ягоду... - произнесла она это уже с набитым ртом.

- Я не фей, я дизайнер. - сказал Дизайнер, принимаясь за землянику. - Ты тоже хорошая, даже если и галлюцинация. Землянику вот самую настоящую наколдовала. С ней я быстро доверстаю...

© Chuchilko. Вдохновившись замечательными акварельками из темы. (автор текста) ( http://www.demiart.ru/forum/index.php?showtopic=178145&st=30 )

Elyon-freya ( автор иллюстраций)
lu-chia
Сообщение #3 | Ср, 03.08.2011, 12:01
Группа: wing
Сообщений: 27498
продолжение):
В стране, где правят детские мечты,
смогла созданье милое увидеть ты.
Средь фей других твоя самодостаточна вполне
не надо развлечений ей извне,
в гармонии с природой и собой
живётся ей так здорово одной.
И так она живёт из года в год,
когда же свой она продолжит род,
чтобы не скучно было есть ей земляничный бутерброд?
( olshov, демиарт)

lu-chia
Сообщение #4 | Чт, 19.01.2012, 17:03
Группа: wing
Сообщений: 27498
***
Маленький кораблик нёсся в сточной трубе со скоростью несущегося грязного дождевого потока.
Вокруг было темно и жутко. И единственным белым пятном здесь был только он: бумажный кораблик, сделанный из тетрадного листа, с надписью на корме "Домашняя раб..."
"Куда меня несёт эта река?" - с ужасом думал он. - "Там, куда меня опустили руки создателя, было высокое небо и цветные деревья. Там пели птицы и плыли облака. Там были его тёплые руки и смеющиеся глаза... Что же произошло потом? Как я попал сюда? И что я должен сделать теперь?"
Кораблик задавал себе вопросы и попутно пытался справиться с течением, чтобы развернуться... чтобы поплыть против течения и вернуться туда откуда его унес дождевой поток: в тёплую, гладкую, осеннюю лужу. Там было тепло, светло и красиво. Там было уютно и спокойно.
А здесь были только крысы, вонь и много-много грязи... "Что делать? Что делать?" - мысли бились внутри бумажного кораблика, постепенно затихая. Потому что он начинал понимать, что с этим потоком ему не справиться, что обратно ему нет дороги. А вода уже основательно размочила его борта...
Может отдаться потоку и просто плыть по течению? Может быть просто расправить свой парус и превратиться в обычный мокрый лист бумаги?
Но его мысли снова и снова возвращались в тот солнечный день, когда мальчик опустил его в лужу со словами:"Отдать швартовы! В Добрый путь!"
и чистый детский мальчишечий голос звонко запел: "...голубые паруса - вы хозяева морей! Голубые паруса - возвращайтесь поскорей..."
Но как же?! Как же ему вернуться?! Кораблик снова забился в потугах преодолеть течение и вернуться назад...
Но вдруг!.. Впереди он увидел свет!
Поток дождевой воды вынес бумажный кораблик в голубую безбрежную синеву, и расстворился в ней бесследно.
А кораблик замер в восхищении и восторге...
Небо здесь было ещё выше, птицы красивей и грациознее, а синева воды была просто бездонной.
... и где-то далеко, за спиной... где-то в памяти, детский голос:
"Голубые паруса,
Вы - хозяева морей,
Голубые паруса,
Вы - надежда кораблей.
Пусть зовут в дорогу вас
Чаек звонких голоса,
Так летите ж по волнам
Голубые паруса."
lu-chia
Сообщение #5 | Вт, 01.05.2012, 14:23
Группа: wing
Сообщений: 27498
Дикий Шип

Навигатор

http://samlib.ru/d/dikij_s/nawigator.shtml

Смерть...
Она приходит в белом платьице. Прекрасная, юная девушка протянет руку и улыбнётся. В этот миг уходит страх, боль. Ты встанешь и коснешься её руки, доверяя проводнице миров свою судьбу. Спросит Смерть тебя о жизни твоей, расскажи ей всё без утайки и лжи. И выберет вечная странница тебе новый путь. Ты пойдёшь вперёд, к новой жизни, с каждым шагом вспоминая прошедшую жизнь. Но воспоминания останутся за спиною. Впереди маленький огонёк новой жизни.
Он манит, пугает, рождает в душе смятение. Хочется бежать, но нет пути обратно и нельзя свернуть с дороги. И ты остановишься, задумавшись над тем, идти дальше или же провести вечность, стоя на дороге меж мирами.
Пройдёт вечность. На пути том нет времени. И, если ты не решишься идти вперёд, к тебе придут и предложат стать Навигатором. Одним из тех, кто знает пути меж мирами и ведёт по ним души.
Навигатор знает все пути, все тропы меж миров. Но душа его, после согласия стать Навигатором, с тех пор принадлежит этим путям. Они могут вести, но не могут уйти. Они есть, и их нет. Никогда больше душа-Навигатор не обретёт нового тела, но такова цена за великие знания о путях меж мирами и временами. Навигатор знает дорогу в прошлое, настоящее и даже в будущее.
Со временем у него стираются чувства, по этому все древние навигаторы похожи друг на друга, словно галька на берегу моря, отшлифованная водами его.
Обычно те, кого ведут по тропам меж мирами Навигаторы, никогда не спрашивают ни о чём своих проводников.
Но иногда...
Иногда бывают и исключения. Ибо нет правил без исключений.

Яркая вспышка взрыва.
Единственное решение - телепорт. Уже автоматически организм, активировав инстинкт самосохранения, заставил мага применить это заклинание. Он уже чувствовал, как обжигает лицо огненная волна, и в этот миг всё исчезло. Время словно замерло, пред ним тысячи, миллиарды сияющих звёзд и тонкие нити путей.
Пред магом возникла безликая фигура, зовя его следом.
Вместе они вступили на одну из нитей.
Времени нет, они неспешно плыли вперёд. Любопытство мага оказалось сильнее его растерянности.
-Кто ты? - Спросил он фигуру впереди себя.
-Навигатор. - Голосом, совершенно ничего не выражающим, ответил ему некто.
-А имя? У каждого есть имя.
-У нас нет имён. Мы все Навигаторы.
-Куда мы идём?
-Туда, куда ты открыл дверь. Ты выйдешь и забудешь путь. Только что было до.
-А откуда ты знаешь, куда я открыл портал?
-Я вижу. Эта линия светится иначе. Она твоя.
-А ты? Куда пойдёшь ты?
-Я лишь Навигатор. Мы живём здесь. Я лишь показываю путь.
-Почему ты отвечаешь?
-Ты всё равно всё забудешь.
-А вспомню когда-нибудь?
-Нет. При жизни - нет.
-А как ты стал Навигатором?
-Твоя дверь. Тебе пора.
-Так долго...
-Тут нет времени. Иди.
Юноша шагнул в открытую дверь и оказался в Академии.
Волосы опалены, дышать ещё тяжело. Он рухнул на колени, уже не обращая внимания на исчезающий портал.
-Успел. Хвала Высшим, успел. - Проговорил он, пытаясь отдышаться.

Навигатор стоял у закрывающейся двери со стороны межмирья-межвременья и безразлично наблюдал за ним до тех пор, пока дверь не закрылась.
Молодой маг и правда ничего не помнил о переходе.
Лишь взрыв, портал и своё спасение в стенах родной Академии.

------------

мир, спасибо)
lu-chia
Сообщение #6 | Вт, 01.05.2012, 14:26
Группа: wing
Сообщений: 27498
Бесконечность

Время сложилось в знак бесконечности.
Жизни мгновения кажутся вечностью.
Алым огнём догорает прощанье заката,
Мне никогда не уйти. Видно, так надо.

Секунды разлуки станут годами,
Жизнь, что ты сделала с нами?
И на рассвете со словом "Прости"
Буду пытаться я снова уйти...

Нам никогда не увидеть друг друга,
Выхода нет из извечного круга.
Вновь я к тебе приду с закатом.
Жизнь, ну зачем тебе это надо?

http://samlib.ru/d/dikij_s/beskonechnostx.shtml
lu-chia
Сообщение #7 | Вт, 01.05.2012, 14:32
Группа: wing
Сообщений: 27498
ничего себе Дикий Шип)

Танцуй

Посмотри за окно, там лишь отблеск луны,
Танцуй вместе с нами, рассказывай сны!
Рассвет не придёт в мире нашей мечты,
Дыхание ветра, далёкий призрак весны...

По лезвию бритвы, на грани рассвета
Танцуй! Для тебя не кончится лето!
Здесь времени нет, на пути никуда.
Танцуй! Слёзы неба всего лишь вода!

Девочка с ромашкой в волосах

Девочка с ромашкой в волосах
Идёт вперёд, забывши страх.
Прижав к себе из солнца букет
Она идёт уже сто тысяч лет...

И отражение небес в её глазах.
Небес, что были в детских снах.
Легко ступая по осколкам жизни
Она поёт весёлые, смелые песни.

Дитя не чувствует порезов боли.
Никто остановить её не волен...
И кровь дорожку оставляет следом
Но вскоре скроется она под снегом.

Ветер теребит белоснежное платье,
На личике невинном юном счастье.
Она в руках своих несёт нам свет.
Девочка идёт уже сто тысяч лет...
lu-chia
Сообщение #8 | Сб, 05.05.2012, 10:13
Группа: wing
Сообщений: 27498
творческий проект "Сказки Неба"

ПРОЛОГ

Это было?...или не было...
Всё ушло в ночную даль.
Сказки неба, были - небыли -
Из Мирозданья пастораль...
(Людмила)

Песнь Звездного Ветра http://www.stihi.ru/2009/08/07/762

Я верю, что люди крылаты с рожденья,
Я знаю, как сложно бывает сберечь
От лжи, клеветы, что в тупом наважденье,
Пытается крылья сорвать с твоих плеч.

Я – ветер, чтоб ты распахнула ресницы,
Я – крылья, чтоб ты обрела Небосклон,
В полёте моём невозможно разбиться,
Я - ветер, ворвавшийся в утренний сон.

Смотри! Я принёс тебе звёздные брызги,
Чтоб ты поменяла на них свои слёзы,
Я - путь, затерявшийся в поисках смысла,
Сомненья твои и ответ на вопросы.

Я - ветер, ласкающий хрупкие плечи,
Ты снова расправишь два белых крыла!
Я - звёздный огонь, и не бойся - я вечен,
Я здесь, чтобы вновь разгорелась зола!
(Волкъ Ангелъ)

http://kovcheg.ucoz.ru/forum/11-1678-1#41208
lu-chia
Сообщение #9 | Сб, 19.05.2012, 21:58
Группа: wing
Сообщений: 27498
Сказочники
Анна Лемерт

Мы не из тех, кто умеет драться или удачно пуляет в цель, мы не умеем быстро собраться и застелить аккуратно постель. Мы не из тех, кто штурмует позиции или купается в зимней проруби, зато мы умеем помнить лица и сочинять с три короба.

Можем немного учить детей и писать репортажи с места событий, но в разведку - разбудим мы всех чертей. И даже ангелов. Извините.
Все, что умеем - глупые сказки: о летчиках, о разведчиках, о тех, кто рано встает без подсказки, о тех, кто умеет делать навечно.
Мы те, кого любят чужие дети, чужие кошки и старики. И столько мельниц на белом свете, куда ни кинь.
Нас первыми на войне оприходуют. Нет, не вредны, но деремся слабо. Зато к нам чужие собаки подходят и ставят на плечи без спросу лапы.

Зато нас не держит ничто на свете, попутный ветер обычно ласков.
И подрастают чужие дети
на наших сказках.
lu-chia
Сообщение #10 | Сб, 02.06.2012, 21:29
Группа: wing
Сообщений: 27498

Сила оружия

И все-таки гландриане напали. Сделали они это внезапно и внушительно. Десятки тысяч кораблей наполнили воздух захватываемой планеты Талк и, казалось, силе такой нет препятствия, нет противника.
Талкиане так не считали. Напротив, они презрительно относились к машинам и бластерным пушкам. Талкиане были паранормами и к тому же использовали внутреннюю энергию вещей.
Талкианин Фоэниоонтр материализовался в горной расщелине, над которой пролетал гландрианский корабль. Высвободив свою внутреннюю энергию, Фоэниоонтр соединил ее с энергией копья и мощным лучом взорвал корабль. Экипаж гландриан Фоэниоонтр за миг до взрыва телепортировал на родную планету.
По всему Талку взрывались боевые корабли гландриан, экипажи которых, не успев ничего понять, оказались на родной планете. Отправив завоевателей домой, талкиане вернулись к размышлениям над сутью вещей.

http://www.creative.su/items/16635a


Актор, ремонтирующий каркасы города Ю.
defaultNick
Сообщение #11 | Ср, 20.06.2012, 16:47
Группа: Летописец
Сообщений: 80
Сказки в картинках


Английская художница Кэти Хэйр (Kathy Hare) окончила школу искусств Cambridge School of Art и работает внештатным иллюстратором детских книг в Лондоне.

Кэти признается, что после того, как вырастила собственных детей, она решила превратить любимое с детства рисование в профессию. Художница творит пастелью и цветными карандашами удивительные миры, полные света и тепла, мечтательных детей, милых зверушек и добрых зеленых огров.

http://www.lady.ru/mama....%D0%B8- %E2%80%93-%D0%BC%D0%B8%D1%80-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%9A%D1%8D%D1%82%D0%B8-%D0%A5%D1%8D%D0%B9%D1%80





Прелесть!!!


Сообщение отредактировал: defaultNick - Ср, 20.06.2012, 16:56
lu-chia
Сообщение #12 | Ср, 20.06.2012, 17:41
Группа: wing
Сообщений: 27498
Quote (defaultNick)
Прелесть!!!

да, замечательные))
Melodia
Сообщение #13 | Вс, 26.01.2014, 17:17
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Цитата Льдинка
Наше море..

Спасибо, Льдинка. Держаться сейчас как никогда трудно.......как то все и сразу......скажу честно помогает только Вера, Надежда и Любовь. 
 Ну и немножко добавлю)
"Здравствуйте! – поздоровался Молодой человек, войдя внутрь магазина, о котором недавно прочитал в рекламе.
- Здравствуйте! – приветливо ответила ему уже немолодая Продавщица.
- Скажите пожалуйста, а есть ли у вас Романтика? Мне нужно примерно 2-3кг.
- Романтика? – Продавщица удивилась. – Нет, такого товара у нас уже давно нет. Вы наверное о нас в Интернете прочитали, да?
- Да, – кивнул Молодой Человек. – Но там было написано, что у вас должна быть Романтика.

- Это только в online-магазине, – согласилась Продавщица. – У нас этот товар редко пользовался спросом. Обычно те, кому она нужна, заказывают её по Интернету, это и анонимно и по городу с ней идти не надо.
- Разве люди стыдятся того, что хотят Романтики?
- Не знаю. Девушки ещё не так этого стесняются, а вот Мужчины…
- Странно.. – задумался Молодой Человек.
- А Bы, наверное, Студент Гуманитарных Наук, Писатель или Поэт? – Продавщица внимательно рассматривала Молодого Человека.
- Нет. Я Простой Молодой Человек. – Скажите, а что вы мне можете предложить вместо Романтики?
- Так-так, посмотрим, – Продавщица стала осматривать полки. – Есть, например, Вдохновение. Так как оно быстро выветривается, то лучше его открытым на держать, а использовать всё сразу.
- Да, пожалуй, не откажусь. – согласился Молодой Человек. – Скажите, а какой товар пользуется у вас сейчас наибольшим спросом?
- А спросом у нас пользуются такие товары, как Юмор, Гордость, Тщеславие, Цинизм, Скепсис, Ирония, Вера…
- А как же Любовь

- О, Любовь во все времена невероятно популярна и всегда пользуется большим спросом.
- И сколько же она стоит?
- Очень-очень дорого. Любовь – это сильное светлое чувство, сильно концентрированное, и продаётся граммами. Вообще-то у большинства она есть ещё с рождения, но люди её не ценят, и растрачивают её, так и не познав всей её прелести. А у некоторых людей она остаётся, она у них растёт и увеличивается, и тогда люди могут дарить друг другу Любовь. Вот вам, Молодой Человек, вам когда-нибудь дарили Любовь? - Продавщица мечтательно закатила глаза, видимо, вспоминая свою молодость. – Это так чудесно, когда дарят Любовь. Сразу чувствуешь себя всесильным и счастливым. Любовь наполняет тебя всего, это так волшебно!
- Наверное я ещё слишком молод. Мне ещё никто никогда не дарил Любовь и я тоже никому её не дарил. После ваших слов мне кажется, что я так ещё и не познал этого чувства, хотя пару минут назад думал совсем иначе.
- Всё у вас впереди… Главное не растратить её раньше времени.
- И что же, многие у вас покупают Любовь? – продолжал расспрашивать Молодой Человек.
- Да как сказать. Я ведь уже сказала, что она продаётся граммами и стоит очень дорого. Вот наша промышленность и придумала, чтобы каждый мог себе позволить любовь, продавать её со всякими добавками. А добавки мало того, что очень негативные, они часто и плохого качества. За то стoит такой «экономный» пакет намного дешевле и раскупается чаще.
- Какие же это там вредные добавки? – усмехнулся Молодой Человек.

- Да самые что ни на есть вредные. Любовь и Ненависть, Любовь и Ревность, Любовь и Презрение, и т.п. Такие добавки сами по себе не продаются, Слава Богу, на них отдельно ещё нет покупателей. А так как это тоже естественный товар, он тоже должен быть распространён среди людей. Многие на эту уценку клюют. Молодые джигиты, например, выбирают самую нестрашную на их взляд добавку – Ревность. Ну а потом убивают на этой почве своих жён и невест.
- Но ведь это не их вина. Ведь если чистую консистенцию не можешь позволить себе купить, приходится выбирать, так сказать, из низшего сорта.
- Нет, Молодой Человек, я ведь вам чуть не забыла сказать самое важное. Растение-сердце Любовь не обязательно покупать, её можно вырастить в себе. Я уже говорила, что она есть у большинства уже с рождения, и что многие её растрачивают на просто так. Но, как говорится, земля помнит, что вырастила. Так же и у нас внутри всегда остаётся то крошечное семечко Любви, которое, если за ним ухаживать, поливать, и убивать сорняки, может вырасти до большого сильного красивого цветка. Просто не все люди в это верят, у многих нет на это достаточно Терпения или Надежды. Итак, Молодой Человек, вы решились на что-нибудь?
- Да, конечно, – улыбнулся он в ответ. – Мне, пожалуйста, 2кг Вдохновения и по килограмму Терпения, Веры и Надежды для удобрения моего семечка Любви. Спасибо вам большое. До свидания!"


nata_radzha
Сообщение #14 | Вс, 26.01.2014, 17:33
Группа: Летописец
Сообщений: 1408
Цитата Melodia ()
Растение-сердце Любовь не обязательно покупать, её можно вырастить в себе.
 

вот так...



wing,  а... точно smile но и на радугу похоже...  :)


Льдинка
Сообщение #15 | Вс, 26.01.2014, 17:34
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8124
Наташа)))))
Melodia
Сообщение #16 | Вт, 04.02.2014, 14:34
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Далеко, в самой глубине леса, за живой изгородью из диких роз жила Фея. Много лет не выходила Фея из своих владений. Она жила уединенно, проводя время за чтением книг, выращиванием цветов. Ничто не нарушало спокойного, размеренного течения ее жизни. Как это ни странно, Фея не занималась чудесами. Она перестала в них верить.Сердце ее билось ровно, мысли текли спокойно. Даже легкая тень от улыбки никогда не трогала уголков ее губ.
Когда-то звери и птицы здешнего леса веселились в ее саду, приносили Фее ягоды, цветы; нежными трелями, веселой суматохой будили по утрам. Праздник жизни смеялся и пел вокруг. Веселая, красивая Фея верила в Добро, Сказку и Любовь, без которых мир становится холодным и жестоким.
Любя, Фея творила чудеса: помогала больным стать здоровыми, слепым стать зрячими; помогала Гердам находить своих Каев, Гадким Утятам - превращаться в прекрасных Белых Лебедей, Щелкунчикам - вновь становиться принцами, а Маленьким Принцам никогда не разлучаться с Лисенками, не позволяя забыть о том, что мы в ответе за тех, кого приручили. Все было Фее под силу, а Душа ее была легка, чиста и невинна. Однажды Фея встретила Короля, того самого, который помогал своему сыну-Принцу по хрустальному башмачку искать Золушку, ту самую Золушку, крестной которой была сама Фея.
Фея полюбила Короля, и, впервые в своей феиной жизни, пожалела о том, что она - Фея. Она смотрела в глаза Короля, который боялся ответить любовью на любовь ( ах, если бы она стала обыкновенной женщиной без чудес и волшебства...). Фее хотелось сделать для Короля Чудо - это так просто - сделать Чудо, когда ты - Фея. Но Фее очень хотелось, чтобы Король полюбил ее. И Фея забыла о том, что она - Фея. Она говорила Королю о Любви, о счастье быть вдвоем, а Король оставался грустным и несмелым. Он боялся любить. Любовь творит Чудеса, а Королю чудеса не к лицу.
Так и стояли они, глядя в глаза друг другу, не решаясь ни на что: Она - превратиться в живую женщину-Фею, которую можно полюбить, Он - стать земным Королем-волшебником любящим и любимым.
Прошли годы. Фея перестала говорить со своей Душой по душам.Она больше не слушала пения птиц, не писала стихов, не танцевала. Фея перестала делать Чудеса. Любовь больше не заглядывала в ее сердце. Фея не позволяла. Дом Феи опустел, безмолвие поселилось в нем. Никто не приходил к Фее, не звал к себе. Не прилетали птицы, не забегали звери. Даже цветы перестали пахнуть в ее саду. Далеко, где-то в другой жизни остались капли живого дождя, пушинки новогоднего снега, подарки, улыбки. Лес притих, помрачнели его обитатели. Любовь ушла из этих мест.Однажды утром Фея шла по дорожке своего сада. Ничто не нарушало привычного вида непахнущих цветов, грустного покоя в душе Феи. Как вдруг, под кустом Дикой Розы, у края ограды Фея заметила маленькую Черепашку. Черепашка лежала на спинке, беззащитно подставив небу свой животик. Она была жива, но не могла не только перевернуться и встать на лапки, но даже просто пошевелиться. Панцирь Черепашки был изранен, глазки закрыты. Фея хотела пройти мимо, чтобы не беспокоить себя, но от Черепашки веяло таким беззащитным доверием, что Фея подняла маленькую Черепашку, положила на ладошку, погладила, склонилась над ней лицом, чтобы уловить дыхание. Глаза Черепашки открылись, она благодарно потерлась шершавой щечкой о руку Феи, облегченно вздохнула и мирно посмотрела Фее в глаза. Фея заплакала от жалости и сострадания. Вдруг запахли цветы. Запели птицы. Фея огляделась вокруг: голубело высокое небо, ясный солнечный свет разливался над лесом и садом, и над всеми, кто жил в этом лесу. Фея тихонько засмеялась и закружилась с маленькой Черепашкой в ладонях. Она смеялась и кружилась, танцевала и пела, становясь все красивее и моложе, чудеснее. Так танцует сама Любовь. Душа Феи ожила.
Маленькая Черепашка тихонько жмурилась от счастья. Ей было так хорошо на нежных волнах Любви, которая лилась отовсюду, что ее израненный панцирь потихоньку начал светиться, пока не засиял золотистым солнечным светом. Фея осторожно опустила Черепашку на дорожку сада.
Говорят, Золотую Черепашку до сих пор встречают Люди, Звери, Птицы, - те, кто нуждается в помощи. А Фея вышла из сада и пошла вперед, далеко, в ту страну, в то королевство, где когда-то встретила Короля. Она больше не боялась перестать быть Феей. Теперь она знала, что в каждой Фее живет необыкновенная-обыкновенная Земная Женщина, а в каждой Женщине есть волшебница-Фея. Она знала, что может все: стать Золушкой, Ассоль, Гердой, Феей, в каждой из которых живет Любовь.        


Если человек сделал тебе больно, не отвечай ему тем же, сделай добро. Ты другой человек. Ты лучше.

Сообщение отредактировал: Melodia - Вт, 04.02.2014, 14:35
Melodia
Сообщение #17 | Вс, 09.03.2014, 21:26
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Мальчишка был голодный и босой,
Давно не ел, кружилась голова.
В дверь постучав, воды он попросил,
Но женщина выносит... молока!
И тот стакан - дал силы снова жить!
Поверил он - есть в мире доброта!
Минуло много лет... и доктором он стал.
Вперед его жизнь потихоньку шла.
Он на обходе женщину увидел,
Ту, что дала когда-то молока!
Она была больна, причем серьезно,
Ей срочно операция нужна!
Он жизнь ей спас, все силы приложив,
Живет и побеждает доброта!...
Квитанцию к оплате принесли,
"Всю жизнь платить!" - подумала тогда,
И взяв листок, не верила глазам!
От радости заплакала она!
Оплачен счет!
Он рядом написал: "Оплачено стаканом молока!

"


Если человек сделал тебе больно, не отвечай ему тем же, сделай добро. Ты другой человек. Ты лучше.

Сообщение отредактировал: Melodia - Вс, 09.03.2014, 21:27
lu-chia
Сообщение #18 | Вс, 08.06.2014, 08:43
Группа: wing
Сообщений: 27498
Терпение

Спросил у мудреца юнец --
Что нужно в жизни этой,
Для благ, успехов, наконец,
Счастливым быть на свете?

Мудрец ответил, что во всём,
За что берёмся с рвением,
Чтоб трудность стала нипочём --
Набраться лишь терпения!

«Коль стану воду в решете,
Переносить, и что же?
Всяк согласится, скажет ведь --
Терпенье не поможет!»

«Достойный с решетом пример!
Хоть молод – сказ серьёзный!
Терпенья наберись, поверь,
Дождись зимы-мороза,
Чтобы вода замёрзла!
А, коли правильно поймёшь --
И в решете -- перенесёшь!»



(Владимир Шебзухов)
nata_radzha
Сообщение #19 | Ср, 11.06.2014, 19:30
Группа: Летописец
Сообщений: 1408
Политическая сказка два



События вокруг Крыма и Украины глазами пользователя «Живого Журнала», скрывающегося под ником sgtmadcat

Акт первыйМедведь пребывал в благодушном настроении. Тому было две причины. Во-первых, он выиграл у всех в снежки; во-вторых, ему наконец-то пришла заказанная по почте книга. Для этого, правда, пришлось немало постараться (выяснилось, что адрес «В лес. Медведю» сбивает курьеров с толку), но прибитые на просеки указатели и нарисованные стрелки дали результат. Почтальон даже взял за доставку деньги, хотя и пытался объяснить, что трофейные рейхсмарки уже не в ходу, но от предложения проводить твердо отказался.Книга называлась «Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей»: медведь был решительно настроен поработать над собой. Однако от чтения его сильно отвлекал шум на соседней полянке: как выяснилось, мысль о самосовершенствовании пришла не ему одному.У хряка внезапно начался очередной приступ активности.В принципе, этот процесс носил регулярный характер: периодически в поросячью голову била очередная идея, и он начинал неистово бороться за все хорошее против всего плохого в собственной жизни. Заканчивалось все тоже довольно одинаково: пошумев и учинив погром, хряк снова заваливался на бок, в ожидании начала новой светлой поры.– Эй, кабан! Против чего он в этот раз борется?Кабан был хряку родственником и проживал с ним на одной территории, но имел менее мечтательный склад ума и большую часть времени проводил, упорно копая землю в поисках полезного, потому что твердо был уверен в одном: лучшую жизнь строить можно вечно, а жрать надо каждый день. К идеям хряка отношение у него было индифферентное, поэтому на вопрос медведя он только недоуменно мотнул головой и снова принялся ковырять грунт.Хряк тем временем гордо оглядывал разгромленную полянку, прислушиваясь к завывающему в голове «ветру перемен».– Эх, вот теперь-то все будет по-другому, – мечтательно хрюкнул он, оглядывая ободранную елку и растрепанные кусты.– И че у тебя там будет по-другому? – высунувшийся из шиповника заяц оценил масштабы разгрома и присвистнул. – А ягоду-то почто потоптал? Весна придет – че жрать-то будешь?– Да к черту цую ягоду! Главное – свободно-то, вольно-то как стало! Я теперь все могу! Никого не боюсь! Кто только не по нраву, того сразу «гэть»!– И с какого это перепугу ты так осмелел?– А ты знаешь, что волк теперь свинину не ест? Он сам мне сказал. И тигр тоже не ест – говорит: «Жирная она, диета у меня». Даже дружить предлагали. Вот документ, если не веришь. «Ассоциацию» предлагают – не хухры-мухры. Кто теперь посмеет на меня, если я в ентой самой «ассоциации»?– А ну-ка дай гляну, – заяц принялся внимательно изучать гордо протянутый хряком листок.– От так-то, косой. Тебе, небось, они ассоциаций не предлагали? Только мне!– Ты енто вообще читал?– А зачем? Сам факт того, что они меня достойным считают...– Зря. Это вообще-то страница из кулинарной книги. Рецепт свинины под соусом. Они просто сверху карандашом написали: «Соглашение об ассоциации», а внизу приписали: «... и казан с крышкой».– Ты просто завидуешь!– Ага. Прям обзавидовался весь. Еще, кстати, неясно, как к этому медведь отнесется: ты ему за дрова уже два мешка орехов «торчишь». Если они тебя «ассоциируют» – кто отдавать будет? Да и кабан вряд ли с энтузиазмом отнесется к перспективе в одном казане с тобой оказаться.– Кабан? Да кто его спрашивает?! У нас тут мозг – я. А он так – роется себе и роется. Скотина – че с него возьмешь? Что же касается медведя – то я его тоже не боюсь!– Да ты чо? А он об этом в курсе?– Не веришь? – хряк обвел налитыми кровью глазками поляну. – Смотри – вон его батя метки ставил. Видишь?Он разбежался и со всего маху втемяшился в березку. Дерево слегка вздрогнуло. Помотав головой, хряк попятился и снова взял разгон. От удара сверху посыпались ветки. На третий раз ему наконец-то удалось свалить березу, и он, победно улыбаясь, повернулся к зайцу.– И чо ты этим добился? Лоб себе расшиб?– Уничтожил следы прежнего кровавого правления! Гэть! Все старое – долой! Не боюсь я медведя!– Ну, того, который эти метки ставил, положим, уже нет. Помер он – понятно, почему ты его не боишься. А сынка?– И его не боюсь! И не должен я ему ничего. И вообще мне ничего от него не надо: пусть подавится своими дровами!– Ага. Тебя же скоро «ассоциируют» под соусом – казан с тебя, а дрова у них, по ходу, свои.– Да ты вообще что все мои решения критикуешь?! Ты вообще медвежий прихвостень! Гэть отседова, пока я...– Пока что? – спокойно осведомился заяц. – Я тебе сейчас ногами, задними, по рылу пропишу – пятак до хвоста вомнется.– Гэть, – уже менее уверенно буркнул хряк. – Не беси меня, тварь ушастая. Я сейчас опасный.– Угу. Для самого себя в основном... Ладно, покедова, свинятина. Зайду, когда оклемаешься.Заяц ускакал, хряк принялся трепать поваленную березку, расправляясь с памятью о «проклятом прошлом», а за кустами тем временем медведь отчаянно листал книжку, пытаясь отогнать навязчивые мысли о шашлыке.Книга советовала не поддаваться гневу. Следовало срочно успокоиться и взять себя в руки. В этом, советовал автор, хорошо помогали всякие приятные мысли, хорошие воспоминания. Медведь покопался в голове: самым приятным воспоминанием была рыбалка. Батя нашел шикарное место – тепло, солнечно, ласточки вьются над головой... Правда он, тогда еще по дружбе, его хряку презентовал... При мысли о хряке снова всплыли мысли, на этот раз о буженине. С другой стороны… хряк решил порвать с прошлым? Хряку от него ничего не надо? Долой прошлое? Губы сами растянулись в ухмылке...


«Бог вочеловечился, чтобы человек обожился»

Сообщение отредактировал: nata_radzha - Ср, 11.06.2014, 19:32
nata_radzha
Сообщение #20 | Ср, 11.06.2014, 19:30
Группа: Летописец
Сообщений: 1408
Акт второй– Эй, как дела с переустройством? Ассоциацию будем подписывать или как?Тигр постарался выглядеть максимально дружелюбно, однако хряка все равно отнесло метра на два. В его голове крупные хищники все еще проходили по статье «Плохие новости».– Э-э… нормально дела... С ассоциацией тут, правда, вопросики возникли...– Какие? Да не боись ты – не съем. Вон, даже печенек принес.– Да практически никакие... – хряк, все еще дрожа, принялся жевать печенье, глядя на тигра максимально преданным взглядом. – В основном насчет казана. Обязательно чугунный, или алюминиевый тоже пойдет?– Неси какой есть, – волк, выглянув сбоку, сглотнул слюну, – Мы же не звери, мы понимаем твое тяжелое финансовое положение. Ты, главное, не волнуйся – после ассоциации тебе уже ни о чем не нужно будет волноваться...– Это как? Это потому, что у меня всего будет много?– Да. Много. Много петрушки, укропа, сельдерея, помидоров, перчика, сольки...– И другой вкусной еды, – тигр аккуратно задвинул слюноточащего волка на задний план. – Ты, главное, аккуратно выполни все условия. И помойся. Это обязательно. Как же мы тебя немытого будем ассоциировать?– Помыться? Это я сейчас. Это я мигом, – развернувшись, хряк почесал к речке. Через несколько мгновений оттуда донесся пронзительный визг.– Пошли посмотрим, – тигр покосился на волка и озабоченно кивнул в сторону источника шума. – А то как бы его кто до нас не «ассоциировал».Хряк в панике метался взад-вперед, обиженно вереща, а чуть дальше, на бревне, сидел медведь с книжкой в одной руке и здоровенной дубиной в другой. К дубине была привязана тоненькая лесочка с поплавком из пробки от портвейна «Крымский». Над медведем кружились вспугнутые воплями ласточки-береговушки.– А ну прочь! Гэть! Кыш! Ты чо, косолапый, тут мое все! Все мое! Ты куда залез?– Не ори – сейчас разберемся, – сделав хряку знак заткнуться, тигр осторожно подошел поближе. – Эй, косолапый, хряк тут нервничает. Говорит, что ты на его территорию залез.– Кто залез?– Ты залез!– Да? А куда я залез?– На территорию хряка!– Какого хряка?– Вот этого, – тигр ткнул пальцем куда-то, где, судя по визгам, находилась пострадавшая сторона.– О! Хряк! А чо с ним?Тигр со стоном оформил себе смачный «фейспалм» – медведь виртуозно эксплуатировал свой образ медлительного тугодума, хотя все уже убедились (кое-кто, кстати, посмертно), что при необходимости он может думать и двигаться молниеносно.– Вот. Этот. Хряк. Говорит. Что. ТЫ! Залез. На. ЕГО! Территорию. Что ты можешь нам пояснить?– Я? Да я ниче. Я рыбачу. Вот удочка, – медведь продемонстрировал всем дубину. – А в чем проблема?– Проблема в том, – устало вздохнул тигр, – что это территория хряка.– С какого перепугу?– Потому что он тут живет.– Да ни фига. Вот они, – медведь указал на ласточек, – тут живут. А он сюда только пожрать ходит.– И, тем не менее, на чужую территорию без приглашения лезть нельзя.– Полосатый, ты что, совсем опух? Ты на себя сперва посмотри. Кстати, меня-то как раз приглашали.– Кто? Ласточки?– Ага! Как раз именно они! – медведь радостно помахал кружащим в небе птицам. – Говорят, хряк совсем разбушевался: носится как оглашенный, деревья ломает, кусты топчет, может берег обрушить. А у них там гнезда, между прочим. Вот они меня и попросили посидеть. Покараулить. Чтоб всем спокойнее было.– Да что мы с ним разговариваем вообще! – осмелевший в присутствии тигра и волка хряк воинственно копнул копытцем землю и ринулся в атаку. – Гэть его!Книга советовала чаще улыбаться. По словам автора, это располагало окружающих. Поэтому медведь улыбнулся, продемонстрировав всем частокол длинных, хотя и не очень чистых, клыков. Хряк, увидев их, затормозил так, как будто налетел на бетонную стену, а тигр с волком прыжком набрали безопасную дистанцию.– Ты это чего? Угрожаешь?– Не. Это новая фишка такая – «вежливость». Улыбаемся, не грубим, здороваемся со всеми. Привет, хряк...– Да ну и плевать. И не очень-то и хотелось, – не спуская глаз с «улыбки», хряк принялся сдавать назад. – Подавись. У меня скоро много всего будет, а вы будете локти кусать...– Мы санкции наложим, – снова высунулся волк. – Прям на порог.– И я рад вас видеть, – медведь повернулся, продемонстрировав всем троим необъятную косматую задницу. – Жаль, что вы уже пошли отсюда к черту.– Уходим, – хмуро скомандовал тигр. – Насчет санкций подумаем. Надо, чтобы они не жидковаты были, но и не слишком твердые – правильной консистенции.

Ракурсы » Миры земные » Планета людей » Живые сказки (вернее сказать, новорожденные) сказки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: