Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
Ракурсы » Вселенная » Космонавтика » Star Line (исследования космоса)
Star Line
lu-chia
Сообщение #41 | Пт, 02.08.2013, 19:10
Группа: wing
Сообщений: 27638
Спасибо. Кинематограф современный знаю оч плохо. Посмотрю про компенсации).

Смотреть можно по ссылке:

http://narkom.su/6832-lyubov-love-2011-hd-720.html
lu-chia
Сообщение #42 | Сб, 03.08.2013, 12:58
Группа: wing
Сообщений: 27638
biggrin фильм неторопливый )). Интересно пространства показывают поворотом камеры,  и временнЫе перебивки, такая минималистичная манера, по мне  так объемнее  спецэффектов.. а вот невесомость проигнорировали..на МКС невозможно  ходить.. - и рисовать акварелью, только карандашами или мелками, мне стало интересно - воздух закачан наверно, без баллонов же они там находятся.. ( неважно это.). 

Половину пока посмотрела. ..чуть позже досмотрю).
Хожу теперь и думаю  помимо вопросов экзистенциального одиночества мог ли первый космонавт не быть белым интуитом?) Как белые сенсорики будут жить в небольших объемах ( скорей всего никак - они просто не будут космонавтами и подводниками) и у кого нервы железней..
Льдинка
Сообщение #43 | Сб, 03.08.2013, 15:45
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8124
))) заинтриговала))))))))))
lu-chia
Сообщение #44 | Вс, 04.08.2013, 11:34
Группа: wing
Сообщений: 27638
Льдинка, не уверена, что досмотришь до конца)  biggrin

"Сегодня был проведен замечательный эксперимент человеческого контакта с симбиозными отношениями между людьми, машиной и тобой. Человеческий мозг способен на миллионы синаптических связей. Каждая из них - это воспоминание. И событие. Сегодня будет создано не одно, а тысячи воспоминаний. Когда уйдешь отсюда сегодня, закрой глаза и вернись мысленно к этому моменту. И всегда помни, в этот момент ты был не один. И ты чувствовал что-то, то же что чувствовали тысячи других людей. И это была... ЛЮБОВЬ"
-------------------------------------
"Луна 2112"

Контракт Сэма подходит к концу: он провел три года на Луне, следя за автоматизированной станцией по добыче редкого газа. Три долгих года в полном одиночестве, если не считать говорящего робота ГЕРТИ, могут изменить любого. За две недели до возвращения на землю Сэм встречает своего сменщика

http://gidonlinekino.com/2011/04/luna-2112/
Пиркс
Сообщение #45 | Чт, 08.08.2013, 14:00
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Просмотрел "Луну" и не понял: в чем прикол установки такого початка клонов на исследовательской станции? Ведь есть возможности посылать туда новых людей...
lu-chia
Сообщение #46 | Чт, 08.08.2013, 16:04
Группа: wing
Сообщений: 27638
Цитата (Пиркс)
в чем прикол установки такого початка клонов на исследовательской станции? Ведь есть возможности посылать туда новых людей...
1)версия практическая, совершенно беспринципная:
а если технологии развились в таком направлении как клонирование и имплантирование воспоминаний, и сделать клон конкретного взрослого специалиста , да еще с полным набором знаний и умений - стало  в разы дешевле, чем воспитывать такого специалиста с детства..

2)версия апокалиптическая

на Земле остался один человек и посылать больше некого

3) версия эзотерическая 

как часто говорят. человек из окружающего мира берет или понимает то, что ему гомологично - по этой версии, разговаривая с другими людьми разговариваешь все равно с собой, ну может быть с некоторыми частями, неважно, отсюда следует вывод - что других людей не бывает, и все мы психологические  клоны Адама и Евы

4) версия феноменологическая

мы так и не знаем "кто мы и откуда"

5) версия футурологическая))) - досмотрю до конца, может, еще что увижу.
Пиркс
Сообщение #47 | Чт, 08.08.2013, 19:19
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Тоже засыпали? ну, музыка такая лунная))
А что если во основе действительно лежит какой-то механизм, сродни реинкарнационному, о наличии которого мы не знаем?*
lu-chia
Сообщение #48 | Пт, 09.08.2013, 09:38
Группа: wing
Сообщений: 27638
Цитата (Пиркс)
ну, музыка такая лунная))
biggrin
Цитата (Пиркс)
какой-то механизм, сродни реинкарнационному, о наличии которого мы не знаем?*
реинкарнации - последовательные воплощения, возможно речь идет о параллельных, как делается- не знаю, конечно) - если приблизительно, то душа, которая в силах одновременно удерживать несколько воплощений воплощается параллельно в несколько тел.
lu-chia
Сообщение #49 | Пт, 09.08.2013, 12:40
Группа: wing
Сообщений: 27638
Цитата Пиркс ()
в чем прикол установки такого початка клонов на исследовательской станции? Ведь есть возможности посылать туда новых людей...
досмотрела, действительно какая-то нестыковка- все равно же экипажи прилетают при перезапуске клонов. Очень смахивает этот початок на чисто экономический момент - переучивать не надо, непрерывность слежения за станцией есть, рутина же там, получается во-первых рабство, такие интеллектуальные батарейки, и во-вторых фашизм по отношению к этим клонам, " мы не запрограммированы, мы - люди". И Герти - практически Пифия). А улетевший Сэм - Нео.
встречала теорию в эзотерике, что люди созданы для выработки "хмеля" - чувства и эмоции, которые собирают создатели, ну и система собственно самовоспроизводящаяся

разве с обратной стороны Луны можно увидеть Землю?

в связи с тем, что режиссер Луны - сын Дэвида Боуи, нашелся еще один фильм, старый, не видела его еще

Человек, который упал на Землю ( 1976)

Фильм об инопланетянине, который – после приводнения его космического корабля в каком-то лесном озере – остался жить среди людей, сохраняя некую свою изначальную двойственность: оболочка человеческого тела и душа пришельца...
Пиркс
Сообщение #50 | Вс, 11.08.2013, 14:07
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Я вот тут подумал... А взять, к примеру, Софи Марсо и наложить ее на Куриленко... Ведь клон клоном! Это я еще об одном фильме из этой серии...
Пиркс
Сообщение #51 | Вс, 11.08.2013, 14:09
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Обливион...
Пиркс
Сообщение #52 | Вс, 11.08.2013, 14:09
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Обливион...
lu-chia
Сообщение #53 | Вс, 11.08.2013, 17:12
Группа: wing
Сообщений: 27638
Цитата Пиркс ()
. Ведь клон клоном!
да, есть у них какой-то общий код, считываемый глазами, хоть и разница во времени /
Обливион не видела)), но подумала, что круто было бы посмотреть фильм, который будет снят через несколько лет)

-----------------

 
Хауэр - Миронов

 
Голубкина-Тернер

  
Белявский-Рейган

http://upravlenie.ucoz.ru/forum/6-158-1

я бы также сказала, что с годами Дм.Певцов превратился в В. Гафта

наводит, наводит это все на мысли о клонах, и тем не менее - я не знаю, что с этим делать - каждый из них сам по себе, не связан с "эталоном", ну разве что  внешностью и типом мышления, и то не факт. Чувстсва-мысли у каждого свои, уводят каждого в свои тоннели реальности, в свои миры..
Пиркс
Сообщение #54 | Вс, 11.08.2013, 18:52
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Так и есть, и пожалуй ничто нельзя с этим поделать...
lu-chia
Сообщение #55 | Вс, 11.08.2013, 20:49
Группа: wing
Сообщений: 27638
Цитата (Пиркс)
Так и есть, и пожалуй ничто нельзя с этим поделать...
)))искать надо. Если все взимаосвязано и мир-един, не говоря о Матрице-ноосфере, и взаимосвязь эта есть. Нелинейная, какая-нить сложная функция, возможно дифференциальная).
Пиркс
Сообщение #56 | Вс, 11.08.2013, 22:22
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Я ж не математик. Как работают эти дифференциалы?
lu-chia
Сообщение #57 | Пн, 12.08.2013, 11:36
Группа: wing
Сообщений: 27638
Цитата (Пиркс)
Как работают эти дифференциалы?
образно говоря, они являются вспомогательным магнитиком для поиска иголок в вселенских трущобах. Я тоже давно ими не пользовалась, дифференциалами). Это была шутка   - не знаю как описать линии судеб живых душ математическими формулами, для этого нужно поставить во главу угла механистичность этого устройства , а мне не хочется.

-------
в вопросе клонов есть еще такой аспект  - если происходит замена как, допустим в фильмах Соммерсби, "Возвращение Мартина Гера" или роман  "Козел отпущения" Д.дю Морье

--- не совсем о  клонах, но так - о временных "вилках"
12 августа родились - Блаватская, Шредингер, мать Гитлера и Витус Беринг

умерли - Уильям Блейк, Томас Манн, Клеопатра и Генри Фонда
Пиркс
Сообщение #58 | Вт, 13.08.2013, 16:47
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
И что эти смерти и дни рождения значат?
lu-chia
Сообщение #59 | Вт, 13.08.2013, 17:56
Группа: wing
Сообщений: 27638
) только то, что попалось на глаза и мне показался весьма интересным состав - если время выключить из поля зрения - умер  мистик Блейк - родился Шредингер,с его квантовой механикой, умер Манн с его чувствованием инфернальности мира  родился  путешественик Беринг, являлись ли  ли Блаватская и Клеопатра  матерью Гитлера. не знаю, но частично точно была. И если уж о клонах говорить у Блаватской практически одно лицо с Надеждой Константиновной Крупской.

эта теория клонов несколько выбила меня из космической темы.
Пиркс
Сообщение #60 | Вт, 13.08.2013, 18:50
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Цитата (wing)
эта теория клонов несколько выбила меня из космической темы.
А что, это выходит из рамок космизма? По-моему входят в механику мира...
Цитата (wing)
механистичность этого устройства , а мне не хочется.
Не хочется видеть механику движения планет, к примеру?
Ракурсы » Вселенная » Космонавтика » Star Line (исследования космоса)
Поиск: