Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
Ракурсы » Вселенная » Космонавтика » Star Line (исследования космоса)
Star Line
lu-chia
Сообщение #61 | Вт, 13.08.2013, 20:33
Группа: wing
Сообщений: 27746
Цитата (Пиркс)
это выходит из рамок космизма? По-моему входят в механику мира...
не выходит, я бы сказала -  прячется там глубоко внутри рамок.

Как вам удается видеть "большое" и "малое" не меняя фокуса?
Пиркс
Сообщение #62 | Вт, 13.08.2013, 21:40
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Не видеть, а скорее понимать почему Океан строит из сознания Фехнера...
Знаете, когда мне впервые сказали, что человек - это биоробот, я тоже топал ногами, кричал, жестикулировал, а потом действительно стал рассматривать это как данность, и что сознание способно как расширяться, так и сужаться тоже.
lu-chia
Сообщение #63 | Вт, 13.08.2013, 22:31
Группа: wing
Сообщений: 27746
Цитата (Пиркс)
человек - это биоробот, я тоже топал ногами, кричал, жестикулировал, а потом действительно стал рассматривать это как данность,
я не топаю), мне интересно узнать, что изменило в вас это знание? Биоробот - живой, мыслящий, скорее всего чувствующий из-за приставки "био"  - ну и  в чем разница с Человеком? Душа? Раз живой, значит и душа есть..
Пиркс
Сообщение #64 | Ср, 14.08.2013, 13:09
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Вот именно разницы никакой, просто несколько помогает вычленить сознание из состава людей, а потом понимать, что эти горы, леса и реки - наша реальность.
lu-chia
Сообщение #65 | Ср, 14.08.2013, 15:55
Группа: wing
Сообщений: 27746
то есть? Зачем выделять сознание из состава людей? Вы считаете, что именно сознание портит людям жизнь?

А это видели - новости от Адонайтиса?:

Ровно в 00:00 13 Августа 2013 - перестала существовать МАТРИЦА! Кристаллическая Система проецирования голографической реальности на Землю была обнаруженна вСистемы СИРИУС и ликвидированна поглощенна Логосом Земли! МАТРИЦА создала сотни клонов каждого живущего на земле человека, контролировала политическую систему и т.д.

думаю, что он -оптимист)))
Пиркс
Сообщение #66 | Ср, 14.08.2013, 17:35
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Цитата (wing)
Зачем выделять сознание из состава людей?
А вы думаете оно не выделится само по себе, скажем, при путешествии в космическом пространстве?
Цитата (wing)
Вы считаете, что именно сознание портит людям жизнь?
Если разговор о массовости сознания, то неопределённо, и "да" и "нет"
Цитата (wing)
А это видели - новости от Адонайтиса?:
Забегаете туда? Может устроите им великое возвращение на день благоговения?
Пиркс
Сообщение #67 | Ср, 14.08.2013, 21:12
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Кстати, Сарториус там говорит одну фразу про Матрицу, о том, что Хари - не настоящая Хари, а ее механическое повторение, копия, матрица. Вот только себя включить в эту Матрицу мозгов не хватает...
lu-chia
Сообщение #68 | Ср, 14.08.2013, 21:22
Группа: wing
Сообщений: 27746
Цитата (Пиркс)
оно не выделится само по себе, скажем, при путешествии в космическом пространстве?
не очень понимаю как оно выделится, но думаю что сознание меняет мир вокруг себя,или имеет возможность менять.
Цитата (Пиркс)
Забегаете туда?
бывает),гостем. Освежаю память)), ну и новости Адонайтиса мне всегда нравились), бодрят.
Не устрою, не вижу смысла.
Цитата (Пиркс)
Хари - не настоящая Хари, а ее механическое повторение, копия, матрица.


и все же она не суррогат, а куда ближе к настоящей. Либо обладает основным свойством информации -  размножаться не меняясь,или быть переданной другому человеку, оставаясь неизменной.

с мозгами просто беда)
Пиркс
Сообщение #69 | Ср, 14.08.2013, 21:35
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Цитата (wing)
и все же она не суррогат, а куда ближе к настоящей
Опять вы начинаете всё и вся защищать.
Цитата (wing)
Либо обладает основным свойством информации
Сознание, как мы видим, к ней приходит не сразу, а по мере прохождения Крисом пути. "находясь всё больше рядом с тобой, она воочеловечивается"(Снаут)
Цитата (wing)
быть переданной другому человеку,
Естественно.Ведь она его патч.
lu-chia
Сообщение #70 | Чт, 15.08.2013, 20:14
Группа: wing
Сообщений: 27746
Цитата (Пиркс)
Опять вы начинаете всё и вся защищать.
) больше некому. Снаут , Сарториус, Гибарян, Бертон - все нападали

Цитата (Пиркс)
Сознание, как мы видим, к ней приходит не сразу,
а может,оно просто - "заразно"?
Пиркс
Сообщение #71 | Пт, 16.08.2013, 14:52
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Цитата (wing)
Снаут , Сарториус, Гибарян, Бертон - все нападали
Значит смотрите... Крис тоже сначала нападал, и на Бертона, и на отца, да вобщем со всем, что имел дело. Происходит это из-за жестко сформированного сознания, так называемая "суша тоналя". По мере открытия в себе сверхпотенциалов при работе с Океаном, он расформировывается как личность, т.е. практически его сознание перетекает в сознание Хари. Происходит это вовремя того, как станция на 30 секунд попадает в состояние невесомости - очень технически интересный и важный момент. Дальнейшее расформирование превратило бы Криса к гибели и он практически бы повторил судьбу Фехнера, сделавшись бы планетарным богом Соляриса, ну прям как Осирис или Христос. Хотя то, что на поверхности Океана стали появляться островки, говорит о многом, и как будто непонятно: то ли он вернулся на Землю, то ли начал новую жизнь планеты...
Пиркс
Сообщение #72 | Пт, 16.08.2013, 16:11
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Цитата (Пиркс)
технически интересный и важный момент.
Еще один момент, который я спрашиваю себя постоянно - почему Тарковский тогда в библиотеке ииспользовал не те картины, сознательно были опущены наброски муляжей длнноушей и мимоидов. Но сейчас понял... Мыслить с помощью древнич невыразительных энергий хорошо, но не современно... и вот там , где располагались мимоиды, выросли города, а длинноуши замерли в виде гор. Появились ЛЮДИ - сознательное творение Океана
lu-chia
Сообщение #73 | Сб, 17.08.2013, 07:44
Группа: wing
Сообщений: 27746
Цитата (Пиркс)
Дальнейшее расформирование превратило бы Криса к гибели и он практически бы повторил судьбу Фехнера, сделавшись бы планетарным богом

С сайтаhttp://www.inpearls.ru/ Дальне....ехнера,

пожалуй, так и есть..

"Стоит ли жить, когда что-то еще не родилось? 
- Мне бы только, чтоб жизни смерть моя 
пригодилась…"

Цитата (Пиркс)
и вот там , где располагались мимоиды, выросли города, а длинноуши замерли в виде гор.
 получается, что он соединил Землю и Океан, да. кому интересны длиннуши сами по себе с их загадочными формами ..редкой подслеповатой птице, не сразу могущей разглядеть что же это такое.)
Пиркс
Сообщение #74 | Сб, 17.08.2013, 10:44
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
В свое время я заявлял, что и Океана никакого не существует, что это лишь какая-то чакра, на теле человека.. Но ведь нет находились те, которые относились к нему как к Богу, уводя себя всё дальше и дальше в Космос.
lu-chia
Сообщение #75 | Сб, 17.08.2013, 15:54
Группа: wing
Сообщений: 27746
), Существование Океана вне поля сомнений лежит..Думаю, что Океан запросто предоставит возможность погулять по его волнам пешочком)), без машин.

Вот уж не знаю, можно ли напитьсЯ этой водой
lu-chia
Сообщение #76 | Сб, 17.08.2013, 20:10
Группа: wing
Сообщений: 27746
Читаю такой роман " Темное пламя", там есть такой след Соляриса - некая просто плазма формирует капли кристалльной прозрачности , формирует столько капель сколько людей, применяется подавление психики, чтото вроде гипноза, потом из капель получаются фигуры, которые загоняют людей внутрь себя уводят их внутрь этого озера разумной протоплазмы
Пиркс
Сообщение #77 | Вс, 18.08.2013, 08:55
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Тогда нам надо определить чем таким являются планеты. Безусловно, что любая планета практически предрешена на расцвет до уровня Земли, просто разный исходный уровень.
lu-chia
Сообщение #78 | Вс, 18.08.2013, 17:38
Группа: wing
Сообщений: 27746
Да, если брать космогонию - планеты получаются как "осколки" вещества, привязанные к звезде гравитацией. И это капельное описание тоже напомнили мне гравитацию почему то )
Пиркс
Сообщение #79 | Пн, 19.08.2013, 19:30
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Значит, существует какая-то система по обновлению миром, при которой среда сама рождает разумных существ и при которых та сама себя обновляет. (этло если брать за основу среду)
Человек же, как разумное существо, достигший определенного уровня в формировании этой среды, конечно рулит от себя в своич мыслях, при этом не всегда и не полностью практически применяя и понимая весь этот процесс разумности
lu-chia
Сообщение #80 | Ср, 21.08.2013, 00:56
Группа: wing
Сообщений: 27746
Цитата (Пиркс)
Безусловно, что любая планета практически предрешена на расцвет до уровня Земли, просто разный исходный уровень.
а если нет --  ведь не их всех семян от одуванчика вырастает новый.., наверно, большинство рассеивается в пространстве..
Цитата (Пиркс)
при этом не всегда и не полностью практически применяя и понимая весь этот процесс разумности
 это точно. процесс разумности и его мера вообще неосознаваемы изнутри

http://www.lib.ru/INPROZ/MURAKAMI/harmu6.txt - интересный взгляд на процесс мышления,  формирование и работу памяти, а так же внутренний Город за Стеной ,даже с картой, составленной по просьбе тени.
Ракурсы » Вселенная » Космонавтика » Star Line (исследования космоса)
Поиск: