Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Ракурсы » Время » Время » "Нам здесь жить" (Откройте пещеры невнятным сезамом)
"Нам здесь жить"
посох_Патриарха
Сообщение #21 | Ср, 08.04.2015, 19:14
Группа: Летописец
Сообщений: 3454
Если продолжить разговор о боред факах, то ответ, опять же, находим в астрологии. Но только не той, что ныне практикуется, с ее многочисленными крестами, чисто абстрактного свойства. Эта астрология получила развитие в средние века. А вот до нее практиковалась астрология, пришедшая из древних веков. И там рассматривались кресты совсем под другим углом зрения. Для примера рассмотрим натальную карту.



Я специально выделил крест на карте, состоящий из осей гороскопа. Но, древняя астрология утверждает, что на самом деле, на карте представлено два креста, точнее, два полукреста, которые независимы друг от друга. К первому полукресту относятся точки асцендента и зенита, а ко второй: десцендента и надира.

А теперь посмотрим, что происходит с этими полукрестами после рождения человека? Они начинают вращаться. При этом ось асцендента идет по первому дому гороскопа, а ось десцендента - по седьмому. И вот тут полукресты превращаются в два полноценных креста, с различными жизненными позициями. В чем разница? ВСЁ, что находится в нижней полусфере относится к внутреннему "Я". ВСЁ, что находится в верхней полусфере относится к внешнему миру, т.е. к "МЫ". Понятное дело, что все, что происходит внутри человека так или иначе отражается вовне. И, наоборот, внешние обстоятельства отражаются внутри человека. Но акцентуация внимания будет различна. Тот, кто идет по нижней полусфере, замкнут на самое себя. И очень болезненно воспринимает внешнее давление. Он самопоглощен, а потому реагирует на каждое, самое малейшее воздействие извне. Отсюда получается постоянный избыточный расход энергии. И соответственно, ее недостаток для действия вовне. Тот же, кто идет по верхней полусфере, более рассудочен, а потому и более бережлив в плане расходования энергии. Он реагирует только на сильные внешние раздражители, что позволяет ему экономить энергию, а, значит, быть более жизнеспособным. В этом как раз и кроется тайна появления боред факов. 

Как же выбирает человек, по какому пути идти: внутреннему или внешнему? Оказывается, всЁ зависит от уровня развития, что, в конечном счете, определяет и уровень ЧСВ. Чем вше этот уровень, тем более небрежительно человек относится как к внешнему миру, так и к существам, его населяющим, в том числе и к людям. Кстати, откровенный ботан вполне может быть сверхэгоистыичным, т.е. с запредельным уровнем ЧСВ, которое, правда, будет выражаться через противоположность ЧСВ (обратную сторону медали) -  Жалость К Себе. Не удивительно, что подобный человек выберет именно нижний путь, а, значит, будет опираться только на возможности своего организма. Увы, их немного... вот вам и типичный боред фак

Тот же, кто пойдет по верхнему пути, будет подпитываться энергией пространства, а, значит, будет меньше тратить собственные силы.
Летящая
Сообщение #22 | Ср, 08.04.2015, 19:30
Группа: Летописец
Сообщений: 2371
Цитата посох_Патриарха ()
"боред фак" - скучно зачатые.

я бы сказала - случайно зачатые. В большинстве своем в нынешнее время у нас случайно зачатые люди - именно поэтому и мешают своей самостоятельностью


lu-chia
Сообщение #23 | Ср, 08.04.2015, 19:33
Группа: wing
Сообщений: 27608
Летящая, да, читала "Герой должен быть один", еще " Алюмен" и Мессия очищает диск, и про голодные глаза , еще какая то есть с рассказами.. Плотно у них все внутри книг , да, никакой воды , может быть , поэтому так с персонажами - все важны.. И перечитывать интересно ), на что-то новое внимание идет ..

Вот прокурорша в Городе)), например) - предвидение ?
посох_Патриарха
Сообщение #24 | Ср, 08.04.2015, 19:35
Группа: Летописец
Сообщений: 3454
Цитата Летящая ()
я бы сказала - случайно зачатые. В большинстве своем в нынешнее время у нас случайно зачатые люди - именно поэтому и мешают своей самостоятельностью
Ни фига...большинство моих детей именно случайно зачатые... но были зачаты в любви, а потому сверхактивны. А когда ребенка зачинают во время интима, который не нужен никому, а просто "так надо". как раз и получаются скучно зачатые, т.е. боред факи. Это как раз то, о чем в одной из тем писала Мелодия: жить с нелюбимым мужем...
Летящая
Сообщение #25 | Ср, 08.04.2015, 19:43
Группа: Летописец
Сообщений: 2371
посох_Патриарха, астрология может и определяет человека - но помимо того - не меньший отпечаток накладывает и воспитание. И еще есть такое понятие "ведомый Духом" - тут уже вступают иные силы - в том числе и родовые. У тех же Олди в черном баламуте очень красиво описаны бхагават-гитовские события. Аватар Вишну - Кришна, несущий в себе дух бога - пошел, по сути, против самого себя, против своего бога. А для реализации он нашел Арджуну - который, в принципе - воевать то не хотел - поскольку слышал свой Дух, но был очарован предложенным сценарием Кришны - и пошел против духа и против Бога. Вопрос в том, насколько это было необходимо, для развития и избегания остановки - несколько другой - прочитав саму бхагавату (с огромным трудом, надо сказать и черного баламута, что бы расшифровать гиту) - я так поняла, сопоставляя с нынешним временем - что вопрос - были ли вообще Боги. Либо это являлась некая аристократическая верхушка - гегемон, владеющая некими техниками (примерно, как американцы для индейцев в джунглях) , и Арджуна вполне мог оказаться реальным человеком, который повелся на поводу реального человека кришны, который был бастардом из рода аристократов Вишну, владеющий некими знаниями, при этом жутко обиженный, что в следствии незаконнорожденности не имеет право на райские кущи. Поэтому нашел себе гениального полководца, по совместительству амбициозного лошару Арджуну, пошедшего войной на своих братьев. ничего не напоминает, если убрать намеки на божественное? Тут уже не астрология, тут цикличная повторяемость событий в следствии отсутствия памяти, пестования своих пороков и бесконечной ходьбы по граблям

Летящая
Сообщение #26 | Ср, 08.04.2015, 19:48
Группа: Летописец
Сообщений: 2371
кстати - в курсе - почему баламут - черный? если брать исторические паралели - кришну был "как из эбенового дерева" - попросту - первым черным аватаром

посох_Патриарха
Сообщение #27 | Ср, 08.04.2015, 20:06
Группа: Летописец
Сообщений: 3454
Цитата Летящая ()
кстати - в курсе - почему баламут - черный? если брать исторические паралели - кришну был "как из эбенового дерева" - попросту - первым черным аватаром
Ну, что тебе сказать? По поводу черного, тут все очень просто: Индостан (до прихода ариев) населяли дравиды, ну, очень черная раса



Так что твоя версия о том, что Кришну мог быть бастардом каких-то, как ты пишешь, аристократов, владеющих техниками, вполне может быть реальной. Если назовем этих аристократов предтечами, т.е. атлантами, то все становится на свои места. Иными словами, Махабхарата и ее выборка Гита называются ведическими трудами, но в состав ВЕД (т.е. арийских трудов) не входят.  И, как мне кажется, отнесли эти труды к ведическим по той простой причине, что и ВЕДы - это труды атлантов, но тока из другого лагеря - из белых
lu-chia
Сообщение #28 | Ср, 08.04.2015, 20:33
Группа: wing
Сообщений: 27608
Астрология , как была " не мое", так и осталась . Общие прогнозы еще могу читать ), когда они настраивают на хорошее, или уже анализ " после".

Заинтриговала Баламутом )
посох_Патриарха
Сообщение #29 | Ср, 08.04.2015, 20:53
Группа: Летописец
Сообщений: 3454
Цитата wing ()
стрология , как была " не мое", так и осталась . Общие прогнозы еще могу читать ), когда они настраивают на хорошее, или уже анализ " после".
Ну, тогда, это точно для вас   http://rakursy.ucoz.ru/forum/62-352-53962-16-1428513550
lu-chia
Сообщение #30 | Ср, 08.04.2015, 21:40
Группа: wing
Сообщений: 27608
посох_Патриарха, спасибо.

Летящая, несправедливость такой постановки вопроса - "герой должен быть один" меня добивала со времен виконта де Бражелона, железной маски (. Ощущения такие же были , когда читала .
посох_Патриарха
Сообщение #31 | Ср, 08.04.2015, 23:27
Группа: Летописец
Сообщений: 3454
Цитата wing ()
Астрология , как была " не мое", так и осталась .
Вы знаете, любое знание без практики мертво. Но вот вам примеры, как раз на основании высказывания Христа: По делам их, узнаете их.

Как-то не замечено в истории, что весь 20-й век было столкновение двух неординарных людей. И таких пар было несколько.

Первая пара: Ленин и Троцкий. Их принято разводить. Но...когда Троцкий фактически сорвал переговоры с немцами со своим лозунгом: Ни мира, ни войны, Ленин поставил на Политбюро ЦК РКП (б) вопрос о доверии к себе, как лидеру партии. На том основании, что Троцкий проигнорил решение партии. И Троцкого тогда прижали к ногтю. Вот вам две личности: Ленин мог ради дела поступиться своим положением, Троцкий всю жизнь холил свое ЧСВ.

Вторая пара: Сталин и Тухачевский. Раздрай у них вышел еще в 1920 году, когда Тухачевский размечтался захватить Польшу, и фактически загнал подчиненные ему войска РККА в капкан. Когда он это осознал, то чуть ли не в категорической форме потребовал от Сталина передать в его подчинение 1-ю конную Армию, чтобы выправить положение. Сталин, как представитель Ставки - не дал. Результат известен. Только пленными РККА потеряла до 30 тысяч, которые так и сгинули в Польше. Но Сталин, став во главе Союза, не стал гнобить Тухачевского. Более того, сделал его одним из первых маршалов СССР. А что Тухачесвский? Он решил, что более достоин быть лидером страны и стал готовить военный переворот. На чем и погорел.

Третья пара: уже известные нынешнему поколению - Горбачев и Ельцин. Оба с претензиями. Результат. Первый дал развалиться Союзу, второй -вверг народ в нищету, дав сформироваться слою олигархов.

Вот вам на практике продемонстрировано, что бывает с людьми, идущими по нижнему пути, и по пути верхнему: Сталин поднял Русь от сохи до современного уровня, а Горбачев и Ельцин разрушили все наследие Союза... м-дя
Она777
Сообщение #32 | Чт, 09.04.2015, 09:11
Группа: Летописец
Сообщений: 162
посох_Патриарха, интересно про боред  факов... получается жутко влюбленная девушка получит нормального ребенка под влиянием своих мировых чувств teehee , а обычная пара с дружеским партнерским настроем -нет? unsure ))
посох_Патриарха
Сообщение #33 | Чт, 09.04.2015, 10:44
Группа: Летописец
Сообщений: 3454
Цитата Она777 ()
интересно про боред  факов... получается жутко влюбленная девушка получит нормального ребенка под влиянием своих мировых чувств , а обычная пара с дружеским партнерским настроем -нет?
 Она777, тут  где-то Мелодия писала про жизнь с нелюбимым мужем. А я знаю историю, когда женщина, чтобы скрыть раннюю беременность, выскочила замуж и родила сына. А от мужа никого не родила. Сын был зачат от абалденной любви. И женщина, живя с нелюбимым мужем, воспитывает сына. И, да, с мужем у нее дружеские отношения... и не более. А детей вот нету, хотя она была бы не против иметь ребенка и от мужа. Хотя, может быть, кого и родила. Давно дело было
Она777
Сообщение #34 | Чт, 09.04.2015, 11:46
Группа: Летописец
Сообщений: 162
посох_Патриарха, ну я не совсем про бездетность имела в виду, а больше про качество спрашивала. И взаимность. Получается дети, брошенные отцом в случае внезапнойбеременности счастливее , чем живущие в обычной семье, где дружеская симпатия, люди нравятся друг другу, но "огня любви" нет?
посох_Патриарха
Сообщение #35 | Чт, 09.04.2015, 12:39
Группа: Летописец
Сообщений: 3454
Цитата Она777 ()
ну я не совсем про бездетность имела в виду, а больше про качество спрашивала. И взаимность. Получается дети, брошенные отцом в случае внезапнойбеременности счастливее , чем живущие в обычной семье, где дружеская симпатия, люди нравятся друг другу, но "огня любви" нет?
Нет, тут больше значение имеет именно момент зачатия. Если супружеская пара ложится в постель не по любви, а потому, что надо тасязать "Отдать супружеский долг", а после интима супруги дружно отворачиваются друг от друга и засыпают, вот это и есть предпосылки для зачатия боред фака. При этом нужно понимать, что супруги выделили из своих закромов малую толику энергии из возможной. Соответственно, и оплодотворенная яйцеклетка будет заряжена не по полной, а на чуть-чуть. Соответственно, процессы разворачивания программ формирования сначала зародыша, а потом плода, будут разворачиваться в замедленном темпе... с вытекающими последствиями.
Она777
Сообщение #36 | Чт, 09.04.2015, 12:49
Группа: Летописец
Сообщений: 162
А если неделю без супружеского долга .... и вот они встретились в одной кровати... Эффект будет энергетический? )))(Должен же
посох_Патриарха
Сообщение #37 | Чт, 09.04.2015, 12:59
Группа: Летописец
Сообщений: 3454
Цитата Она777 ()
А если неделю без супружеского долга .... и вот они встретились в одной кровати... Эффект будет энергетический? )))(Должен же
Вы думаете? А я чета сомневаюсь. Ведь "супружеский долг" - это мощная программа, закладываемая с детства...
lu-chia
Сообщение #38 | Чт, 09.04.2015, 18:30
Группа: wing
Сообщений: 27608
у них всегда точные эпиграфы к главам

Земля — зола, и вода — смола,
И некуда вроде податься,
Неисповедимы дороги зла,
Но не надо, люди, бояться!
Не бойтесь золы, не бойтесь хулы,
Не бойтесь пекла и ада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет.— Я знаю, как надо!
Кто скажет,—
 Тому, кто пойдет за мной,— 
Рай на земле — награда!
/Галич/

Откройте нам двери невнятным сезамом; о вы лицемеры, взгляните в глаза нам! - взгляните, взгляните, в испуге моргните, во тьму протяните дрожащие нити! Мы знойным бураном к растерзанным ранам приникнем, как раньше к притонам и храмам, к шалеющим странам, забытым и странным, и к тупо идущим на бойню баранам! Откройте пещеры невнятным сезамом, откройте - коверкает души гроза нам… / Ладыженский/
Летящая
Сообщение #39 | Чт, 09.04.2015, 19:25
Группа: Летописец
Сообщений: 2371
Опять Олди, одни из красивейших книг по тексту "Маг в законе".

 …Здравствуй, Рашель.Здравствуй, поле Закона, непривычно людное и оттого почтинеузнаваемое.Здравствуйте, все, кто пришел из небытия; кто встал,согласно Закону, за спинами своих учеников; крестные — позади крестников.Наши предшественники. Маги былых времен. Наши с Княгинейучителя, учителя их учителей, и — дальше, дальше… Все, кто через нас приложил
свою руку к тем двоим на поле Испытания. Все, кто оставил на них свой оттиск.
Дамы, Короли…Он, Дух Закона.Вот беда: думаешь — «ДухЗакона», убеждаешь себя — «Дух Закона»! АН выходит все одно по‑старому —
«человек»…

 — …талант здесь нужен, дети. Особенный талант: бытьучеником, быть учителем. А вы листом бумаги под печатный пресс легли! кричите
теперь — наше, дескать! до последней буковки! сами придумали! Пластинки вы
патефонные… А пыжитесь — певцы! тенора оперные…А вот сейчас он сам, этот Дух Закона, вам в глаза заглянул.Какое заглянул?! — уставился, прикипел. Что он там видит? неужели всего
лишь: …стекло.Кусок разбитого оконного стекла. На полу. Сверху бьетсолнце, и отражение человека в стекле играет с солнечными зайчиками. Или уже не
солнце — каблук бьет:, В стекло. С размаху. Летят осколки, летят в них человеки
— один другого меньше, один другого потешнее.Летят следом зайчики: доиграть.А каблук опять целится. Вон, в каждом осколочке видно:поднялся, сейчас опустится. Много будет человечков, много каблуков… *** Ноги ватные, гнутся‑подгибаются, сердце устало биться,притихло в страхе; стою, падаю, валюсь, а вдалеке девки плясовую завели:«Стала муха пауком, пауком, стучит муха кулаком, кулаком…» Иподпевают весело:«…будешь ты самый последний съеден, когда я разделаюсь спрочими; вот мой подарок! Вот! Вот!..»


Летящая
Сообщение #40 | Чт, 09.04.2015, 19:39
Группа: Летописец
Сообщений: 2371
Когда читаешь "Маг в законе" остается странное ощущение присутствия, и единственный вопрос бьется в мозгу, хотя и прикипел к героям, как к единому составляющему тебя - а вопрос остается, как во сне - что именно готов ты отдать за свою мечту? а еще - если тебе скажут, что твоя мечта и твой путь - две большие разницы - готов ли ты отказаться от мечты? К 41 году как раз наступает кризис среднего возраста, когда ты понимаешь, что пора понять, где была твоя мечта, за которой ты бежал все эти годы - а где твой настоящий путь. У меня была своя встреча с "духом закона))))".

Ракурсы » Время » Время » "Нам здесь жить" (Откройте пещеры невнятным сезамом)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: