Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
Ракурсы » Взгляд » Взгляд » Взгляд Пиркса
Взгляд Пиркса
lu-chia
Сообщение #121 | Чт, 26.01.2017, 21:33
Группа: wing
Сообщений: 27713
Пиркс, это сильно)). Ссылка так ссылка)
lu-chia
Сообщение #122 | Пт, 27.01.2017, 09:49
Группа: wing
Сообщений: 27713
Не уснула), посмотрела.
Это больше похоже на историю с одержанием, а астронавты, так, для мебели.. или же о шизофрении, передающейся воздушно-капельным путем..

пишут, что существует альтернативный финал у этого фильма.

Ну да ладно, условности оставим..
Существа, которые могут "присесть" на электромагнитную волну -чем их могут заинтересовать медленные люди..
Пиркс
Сообщение #123 | Пт, 27.01.2017, 12:31
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Формой...Которая сложилась на Земле.
Герой Абдулова тоже непонятно что здесь делал, просто показывал возможность чего-то.
lu-chia
Сообщение #124 | Пт, 27.01.2017, 15:13
Группа: wing
Сообщений: 27713
Герой Абдулова проявил разумность )- пришёл, сказал, что круче всех в этих местах и ушёл по своим делам, никого не стёр, (а Глузский позже породил когорту контактеров через посредников)

а тут, понятное дело, что это паразитизм такой- внедриться, выместив владельца тела, фашизм же.
Пиркс
Сообщение #125 | Пт, 27.01.2017, 17:39
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
А вы считаете набор психомоторных реакций на изменение стогматики не фашизм? Ничем не отличается от ,,собаки Павлова".

Сообщение отредактировал: Пиркс - Пт, 27.01.2017, 17:44
Пиркс
Сообщение #126 | Пт, 27.01.2017, 17:46
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Хотя в этом наверно и есть движение инженерной мысли...
lu-chia
Сообщение #127 | Пт, 27.01.2017, 18:10
Группа: wing
Сообщений: 27713
Пиркс, извините , я про стогматику не поняла . Что это? Принудительное лечение, воспитание детей, или что-то ещё..

До гомонойи ещё парсеки лет .

Иммунитет нужен, мозговой какой-то, чтоб не проникло ничего лишнего, и вот тут проблемы возникают ..
Пиркс
Сообщение #128 | Пт, 27.01.2017, 19:09
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
А я про гомономию.
Есть такая наука, реакция организмов на изменение окружающей среды
lu-chia
Сообщение #129 | Пт, 27.01.2017, 21:52
Группа: wing
Сообщений: 27713
Угу, космонавты ворвались в пространство существа, что-то там взорвали и оно начало реагировать . Да, может быть такое.
Нет никакой гарантии, что ,грубо говоря , кирпич на голову не свалится от возмущения пространства, что уж про живые организмы говорить .
Пиркс
Сообщение #130 | Пт, 27.01.2017, 21:56
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Не даром Смитт говорил, что человечество - это болезнь
Пиркс
Сообщение #131 | Пт, 14.04.2017, 10:57
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Пиркс
Сообщение #132 | Ср, 03.05.2017, 12:41
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
У меня было свое формирование мира, как ни странно, может быть уродливое, на смене эпох, но оно было

И серия Лунный апокалипсис, вот частичка этого мира

Краткое содержание того, что Дюк делал раньше, и дальше


Сообщение отредактировал: Пиркс - Ср, 03.05.2017, 17:52
Пиркс
Сообщение #133 | Вт, 23.05.2017, 12:09
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
117й? Значит еще есть?!
lu-chia
Сообщение #134 | Вт, 23.05.2017, 12:19
Группа: wing
Сообщений: 27713
Цитата Пиркс ()
Значит еще есть?!

должны быть, это была регулярная передача, как Очевидно-невероятное
lu-chia
Сообщение #135 | Вт, 23.05.2017, 20:18
Группа: wing
Сообщений: 27713
нашла сайт про советское тв , как смотреть не разобралась((

http://tv-80.ru/gde-smotret/ - проход по ссылке сайт-партнер выкидывает на свою же страницу, там я нажала просто на рекламный квадрат, потом вернулась н асайт тв-80 через 20 секунд появилась ссылка на архив по крайней мере трех программ , я путано объясняю), потому что, по сути, жму кнопки наудачу), но чего-то не запустилось у меня

Еще прочла, что в 2010 году программа Человек.Земля.Вселенная была возрождена на 5 канале, Питерском, ее вел академик-астрофизик, сейчас нету(.
Пиркс
Сообщение #136 | Пт, 18.08.2017, 23:23
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Ладно вспомнил где у нас про синергетику biggrin
Нашёл пока у Курдюмова кое-что:

С точки зрения синергетики человек отнюдь не является игрушкой в руках судьбы: у каждого человека и у человечества в целом есть множество судеб. Синергетика провозглашает не фатум, не рок, а открытость будущего, множественность перспектив. Эта открытость будущего и способность мира творить инновации обусловлена с тем, что случайность, внутренняя спонтанность, ничем не обусловленное отклонение (автоматон 15в смысле Эпикура) неустранимы и лежат в самой основе бытия. Рождение нового возможно только в мире, наполненном случайностями.

Если
Закрыть спойлер
бы в мире все было преддетерминировано, фатально, то была бы справедливой формула «ничто не ново под луной» и время вновь стало бы иллюзией, как в классической науке. Конечно, человек – чрезвычайно сложное создание природы. Можно даже сказать, что каждый отдельный человек сложнее общества, ибо несет в себе всё социальное (через свои социальные роли) и всё природное, причем как индивидуальное, личностное, так и общечеловеческое, определенное всей историей человеческого рода. Одной частью своего Я он может знать, что будущее имеет альтернативы, что его собственный жизненный путь и путь развития общества, в котором он живет, не предопределены. А другой частью своего Я он может верить в свою судьбу, в предустановленность своего будущего. Эти два горизонта – горизонт знания и горизонт веры – не пересекаются и не противоречат друг другу, а сосуществуют, вполне уживаются в нем.

Случай, как писал А.С. Пушкин, есть Богизобретатель. Но, как гласит пословица, «на Бога надейся, а сам не плошай!». И человек не плошает… Он в силах и в праве выбирать, каким путем идти, какое будущее и как сознательно строить. Поэтому совершенно справедливо звучат слова французского философа-экзистенциалиста Жана-Поля Сартра: «Человек есть лишь то, что он сам из себя делает… Человек себя проецирует в будущее. Человек есть, прежде всего, замысел». Установки, планы – это предполагаемое и желаемое будущее. Но, попадая в эволюционное русло, в конус притяжения определенного аттрактора, человек влеком будущим, строится из будущего.

Эта внутренняя игра свободы выбора и преддетерминации, влечения к будущему (план) и притяжения из будущего (аттрактор, будущее состояние), предполагаемого и реально наступающего, множественного и однозначного, развертывания и свертывания веера возможностей есть суть синергетического понимания течения жизни и творчества человека. Человек одновременно полон намерений и планов и влеком будущим состоянием, активен и в праве выбирать свой путь, особенно в состояниях неустойчивости, когда он может влиять и на становление нового социального образца, и помимо своей воли сносим мощными струями течения к структурам-аттракторам. Он активно строит и перестраивает себя и свою ближайшую или даже более отдаленную социальную среду, свой Lebenswelt (К. Левин) и свой Umwelt (Я. фон Икскюль), и обусловлен своей собственной природой и той средой, к которой он эволюционно приспособлен, – мезокосмом.

Герман Гессе писал: «Жизнь каждого человека есть путь к самому себе, попытка пути, намек на тропу». Подлинное творчество требует от человека полной самоотдачи. Это – растворение себя в мире, попытка слияния с космосом. Человек должен отдать себя миру, потерять свое Я, чтобы найти его, чтобы обрести себя. Человек должен растворить себя в мире, диссипировать в нем, чтобы структурировать себя поновому, вынырнуть из космической стихии обновленным. Человек не должен бояться расстаться с самим собой, чтобы встретиться с собой вновь. Акт творчества есть акт личностного преображения, обретения себя, актуализации скрытых в душе и разуме возможностей.

Расставание с собой – это проявление смелости, не все на это способны. Это страшно, но вместе с тем привлекательно, манит творческих личностей. Расставание с собой в акте самоотдачи миру (в творческом порыве, во взлете вдохновения, в любви, во сне) есть нечто противоположное эгоизму; это – альтруизм, но альтруизм эгоистический, ибо человек в результате строит себя от другого, строит и перестраивает себя от мира, культивирует собственное эго, взращивает себя как личность. «The aim of life is selfdevelopment», – говорит Оскар Уайльд устами героя своего романа «Портрет Дориана Грея». А саморазвитие, самоорганизация, самореализация себя в мире есть путь человека к самому себе

http://spkurdyumov.ru/philosophy/ovladenie-vremenem/
А начало разговора о Синергетике у меня во ,,взгляде Пиркса" на стр.6. Но как я понял, Курдюмов всё вяжет, и синергетику, и космистов..
lu-chia
Сообщение #137 | Сб, 19.08.2017, 10:53
Группа: wing
Сообщений: 27713
Цитата Пиркс ()
Но как я понял, Курдюмов всё вяжет, и синергетику, и космистов..
 и философов) туда же.
Спасибо, глубока  эта  кроличья нора..

Мне нравится, как оно все собирается.. Все эти разрозненные философы, психологи, ученые, концепции стекаются туда, в эту "нору" и выплескиваются до неба
Пиркс
Сообщение #138 | Пн, 21.08.2017, 22:18
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Сегодня было ,,великое американское затмение"
lu-chia
Сообщение #139 | Вт, 22.08.2017, 09:36
Группа: wing
Сообщений: 27713
Пиркс, некоторые ролики я не вижу, вот здесь пропало http://rakursy.ucoz.ru/forum/9-277-77323-16-1479709587, что там было, не помнишь? - По логике вещей отсюда надо переносить в синергетику, или нет, попозже, где лекция Чернавского начинается? Посмотрела на ютубе -этих лекций уже около 10 штук.
и страницей ранее пропал у меня выпуск Этот фантастический мир, номер его не помню.

Цитата Пиркс ()
,,великое американское затмение"

smile
Пиркс
Сообщение #140 | Вт, 22.08.2017, 12:34
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Цитата lu-chia ()
, некоторые ролики я не вижу, вот здесь пропало http://rakursy.ucoz.ru/forum/9-277-77323-16-1479709587, что там было, не помнишь?

У меня вообще страницы такой не существует, 404 ошибка cry
Ракурсы » Взгляд » Взгляд » Взгляд Пиркса
Поиск: