Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Ракурсы » Гостиная » Организационное » Технические вопросы (про спойлеры, репутацию, как вставлять картинки и т.д)
Технические вопросы
lu-chia
Сообщение #1 | Чт, 11.01.2024, 14:41
Группа: wing
Сообщений: 27507
Немного повторю:

Форум был мной сделан давно, тоже вот, другую площадку закрыли, а поговорить хотелось, хотя и   темы были другие. Было несколько человек,  обсуждения, репутации-ранги решили отключить, чтоб  эмоционирования какого-то не было. Увяло все в принципе, из-за политики, обстановки во внешней жизни.
На  Деми все привыкли к репутации , могу вернуть.
Также, если нужны разделы, форумы - все это делается быстро. Дневников с рейтингом как таковых нет, платформа простая, можно сделать раздел, где у каждого будет персональный форум, это можно сделать невидимым для прохожих - незарегистрированных пользователей.

Аватарки - тут по-разному, кто-то сам делал, кому-то я ставила в админке

В самой "библиотечной " части форума могут встречаться  странные посты - пустые , или с фразой , которая ни к чему) -это означает, что была картинка, сделанная через радикал и  не прикрепленная, они все пропали, лучше прикреплять.

 

Демиург Ash и впрямь демиург) - все примочки на Деми пишутся программно - картинки в голосованиях, дневники со скрытыми записями, демани, вся надстройка, я так не умею.
lu-chia
Сообщение #2 | Чт, 11.01.2024, 14:41
Группа: wing
Сообщений: 27507
Друзья, оповещений об ответе в темах, на которые ты подписан, здесь нет. Думаю, Ash делал это все  сам - Демиарт огромный, тем много, можно вообще не пересекаться. Чтобы пользователь не терял свои посты он сделал тот механизм, ну я больше с таким не встречалась, чаще всего на форумах подписка на тему означает, что уведомление об ответе будет приходить на мейл, по которму человек зарегистрировался на форуме.
Я делала информер , сверху, на несколько тем, тоже так себе решение  -видны только общие темы, если форум только для зарегистрированных участников, ответ не виден.

Для более быстрой ориентации предлагаю пользоваться ленточным вариантом форума :



Если нажать "Новые сообщения" - появится лента с последними сообщениями в порядке убывания по времени
lu-chia
Сообщение #3 | Чт, 11.01.2024, 14:43
Группа: wing
Сообщений: 27507
Как прикрепить файл

$IMAGE2$

В окне ответа нажимает "выбрать файл" и потом "вставить в редактор".
lu-chia
Сообщение #4 | Чт, 11.01.2024, 14:45
Группа: wing
Сообщений: 27507
Настройки по управлению темами и постами здесь  пока такие. Когда уляжется-устаканится количество сообщений, необходимое пользователям для того, чтобы создать тему увеличу, это такая своеобразная защита от спамеров



Еще, уведомлений об ответах в ваших темах, как на Деми, здесь нет. Возможно, это как-то настраивается, надо разбираться, на это нужно время.  Поэтому - есть ленточный вариант форума - ответы собраны по времени на удаление. Открывается сие чудо нажатием на "Новые сообщения"

$IMAGE3$
lu-chia
Сообщение #5 | Чт, 11.01.2024, 14:48
Группа: wing
Сообщений: 27507
Если картинки склеились, жмем "Изменить" внизу поста, заходим в окно редактирования :

$IMAGE4$

 жмем "изменить"

$IMAGE5$

между IMAGE1 b IMAGE2  ставим пробел

жмем на "сохранить" , и все готово. Это если края картинок похожи и трудно найти их границу курсором, можно вот в коды перевести .

Если нужно удалить файл, или поменять, жмем "расширеное редактирование"
lu-chia
Сообщение #6 | Чт, 11.01.2024, 14:50
Группа: wing
Сообщений: 27507
Если при вставлении файлов вы не видите "вставить в редактор", значит, заходите с телефона. 
Цитата
А если не появляется кнопка вставить в редактор? Я и фото специально уменьшила до 800 или надо еще меньше? Сейчас попробую.
Видно прикрепление, но нет самой фотографии.
С планшета все получилось.
 
Да, прикрепление останется, если потом зайти с компа можно вставить.
lu-chia
Сообщение #7 | Чт, 11.01.2024, 14:55
Группа: wing
Сообщений: 27507
ВАЖНО!!

Как менять репутацию:

 Выбираем значок + , жмем




появляется окно:



меняем репутацию, пишем комментарий, без коммента не пропустит система. Жмем "применить"



после появления зеленой галочки просто закрываем это окно, если нажать еще раз, репутация прибавится 2 раза, что не хорошо
JPMonk
Сообщение #8 | Вт, 16.01.2024, 13:09
Группа: Деми
Сообщений: 128
lu-chia, в основном все понятно, народу пока маловато, это да, но думаю кто захочет после 07/02 подтянется больше, все же сайт/форум гораздо удобней других площадок. Может я пропустил, это в правилах, но вот к примеру что касается размера и "веса" изображений может стоит увеличить хотя бы до 1200 пикселей по большей стороне и максимум к примеру 300 кб, для всех .
JPMonk
Сообщение #9 | Вт, 16.01.2024, 13:20
Группа: Деми
Сообщений: 128
Да и еще, не знаю это только у меня так браузер отображает ( хотя проверял на всех своих пяти браузерах ) или косяк какой, но нельзя ли как то исправить эту "склейку" 

lu-chia
Сообщение #10 | Вт, 16.01.2024, 13:27
Группа: wing
Сообщений: 27507
JPMonk, привет! Да, вопросом двоящейся разломанной шапки взял на себя труд заняться DarkWood, , а размер фоток я посмотрю, что там в настройках, не помню.

Обсуждение про стили получилось здесь -  http://rakursy.ucoz.ru/forum/130-1677-98611-16-1705049836

С репутацией здесь еще люди не привыкли, сколько раз нажмешь. столько и прибавится, я убрала задвоенную и затроенную
lu-chia
Сообщение #11 | Вт, 16.01.2024, 13:34
Группа: wing
Сообщений: 27507


Так??
JPMonk
Сообщение #12 | Вт, 16.01.2024, 16:48
Группа: Деми
Сообщений: 128
lu-chia, все понятно, спасибо  thumbup
lu-chia
Сообщение #13 | Чт, 25.01.2024, 15:21
Группа: wing
Сообщений: 27507
Я обнаружила, что можно отвечать на изменение репутации)


Нажимаем галочку , которая рядом со временем добавления репутации, открывается  строка для ответа



После того, как написали в этой строке,  просто  закрываем окно крестиком в правом верхнем углу
bonpari
Сообщение #14 | Пн, 29.01.2024, 12:24
Группа: Деми
Сообщений: 95
Как приятно видеть обновления сайта! Появилось что то родное, это здорово!!! Молодцы!))  Немного "режет глаз" белое поле на странице... может есть возможность его изменить?!)) Ну всё равно, вы большие молодцы!!!


Сообщение отредактировал: bonpari - Пн, 29.01.2024, 12:26
lu-chia
Сообщение #15 | Пн, 29.01.2024, 12:29
Группа: wing
Сообщений: 27507
bonpari, я думаю, что просто еще не дошли руки до этого у DarkWood
Tasha
Сообщение #16 | Пн, 29.01.2024, 17:05
Группа: Деми
Сообщений: 142
Привет, обновления сайта радует, уже какие-то сдвиги, ура!  Хотела спросить по поводу Дневников, как их создать и если ли возможность перенести весь дневник, который был на деми, вручную или каким-то другим способом? Или тут это не приветствуется? Так как у меня там много фото и они "однотипные"

lu-chia
Сообщение #17 | Пн, 29.01.2024, 17:10
Группа: wing
Сообщений: 27507
Tasha, вот здесь открывайте  персональную тему http://rakursy.ucoz.ru/forum/134 , будет дневник. Перенесите, что считаете для себя важным. Но да,  я вручную переношу, не знаю, как еще
bonpari
Сообщение #18 | Пн, 29.01.2024, 20:41
Группа: Деми
Сообщений: 95
Спасибо большое, что изменили палитру главной страницы... Очень быстро отреагировали!!!Теперь ничего не тревожит! Спасибо!
Verbena
Сообщение #19 | Ср, 31.01.2024, 14:06
Группа: Деми
Сообщений: 526
Может уже спрашивали, а я не видела - можно ли сделать как на Демиарте сердечки, чтобы ставить плюсы фотографиям, рисункам, постам и т.п.? По разным причинам не всегда ведь получается коммент писать, а что работа понравилась - отметить хочется.
Verbena
Сообщение #20 | Ср, 31.01.2024, 14:14
Группа: Деми
Сообщений: 526
И у меня так и не работает кнопка Изменить, хотела в предыдущий пост добавить - нет, не реагирует при нажатии... sad
Хоть бы уж как раньше, пусть перескакивает, но можно было в пост вернуться и исправить...

И еще. Может быть все технические вопросы сюда переместить из Беседки? А там какие-то организационные оставить и др. И сразу знаешь, где искать, если что.
Ракурсы » Гостиная » Организационное » Технические вопросы (про спойлеры, репутацию, как вставлять картинки и т.д)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: