Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
Ракурсы » Взгляд » Взгляд » Кино (о фильмах)
Кино
lu-chia
Сообщение #81 | Вт, 18.02.2014, 15:36
Группа: wing
Сообщений: 27508
)) он был не согласен с фантастической частью, насколько помню - "если так не бывает, то значит не может быть, и это все ерунда" - железобетон ный аргумент не любителей фантазии .
Льдинка
Сообщение #82 | Вт, 18.02.2014, 15:44
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8124
..он там склонялся что есенинский фильм..и т.д.....от этого плясал..пока я не обиделась..
nata_radzha
Сообщение #83 | Пт, 21.02.2014, 23:07
Группа: Летописец
Сообщений: 1408


Кто смотрел фильм ГРАВИТАЦИЯ?  я-нет... надо бы посмотреть..

В сюжет популярного голливудского фильма заложены скрытые послания концептуального характера. Оказывается за спецэффектами, яркими сценами и
красивыми белозубыми актёрами может скрываться целая программа для
всего человечества, и особенно для высших его слоёв. Фильм "Гравитация"
формирует - ни больше, ни меньше - ближайшее будущее нашей планеты.
Программа "Скрытые смыслы" переводит это послание с международного языка
элит на язык простых жителей Земли.


«Бог вочеловечился, чтобы человек обожился»

Сообщение отредактировал: nata_radzha - Пт, 21.02.2014, 23:08
Льдинка
Сообщение #84 | Пт, 21.02.2014, 23:29
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8124
Я её скачиваю сейчас)) правда у меня интернет тупит....
И в качестве блюрей - долго буду качать.
Хочу в 3д посмотреть..
nata_radzha
Сообщение #85 | Сб, 22.02.2014, 18:33
Группа: Летописец
Сообщений: 1408
Льдинка, привет  как фильм? посмотрела? какие впечатления

Льдинка
Сообщение #86 | Сб, 22.02.2014, 18:35
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8124
Наташ)) Не посмотрела ещё)) инет не работает нормально..а я хочу хорошего кач-ва
скачала 27 процентов..) качается..скорости нет..((
Как скачаю и посмотрю- отпишусь)
nata_radzha
Сообщение #87 | Сб, 22.02.2014, 18:46
Группа: Летописец
Сообщений: 1408
а я начала смотреть онлайн  да события в Украине помешали... сбылись худшие прогнозы... неужели  опять фашизм пройдёт...

Льдинка
Сообщение #88 | Вт, 25.02.2014, 23:36
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8124
Посмотрела кино Гравитация)))
Впечатления конечно- сильный фильм!
смотреть пришлось на англ языке biggrin ,ну что делать, перевода почему то не нашлось даже субтитров..

Захватывает и лучше смотреть на одном дыхании))
смешно немного, что у женщины фатальная невезуха) Куда на станцию не "прибудет", та начинает рушится..) шершель ля фам
Зато финал сказочный,,
видовой фильм..красота неописуемая..можно пересматривать несколько раз..правда нервничать всё таки придётся..) страшновато..,хотя частично фантастика-сказка))
Наш Аполон и Китайская станция..
впечатления класс!!

п.с. )) гамийский фильм))ЧЛ..+ЧС

Про скрытые смыслы..ну подумаем и про скрытые смыслы..но уже надоело мне жить в негативе..нагнетаемый ))
Буду думать про совсем-совсем скрытые смыслы)) Сакральные)
nata_radzha
Сообщение #89 | Ср, 26.02.2014, 00:07
Группа: Летописец
Сообщений: 1408
а я не стала досматривать... и так всё понятно,  смыслы вскрыли и ладно... biggrin

lu-chia
Сообщение #90 | Ср, 26.02.2014, 17:00
Группа: wing
Сообщений: 27508
Если скрытые смыслы выплыли на поверхность - они не опасны..
Да, виды там замечательные , наверняка Хаббл использовали для графики , и сцены есть трогательные ).

Я много лет не смотрела голливудские фильмы) - типа ах вы так про нас- много много фильмов, они даже нашу классику умудряются снять со своими вывертами , не говоря уже о всяких там Рокки-Рембо, звездные войны, Армагеддонах, или та же Бездна - красивый фильм по стихии организации внутри водной цивилизации , но с антирусским ядом.. Так и наши в том же духе снимают за редким исключением .
lu-chia
Сообщение #91 | Чт, 27.02.2014, 20:53
Группа: wing
Сообщений: 27508
"Интервенция"  представление-буфф по мотивам  пьесы Льва Славина

Пиркс
Сообщение #92 | Сб, 08.03.2014, 02:00
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
оставлю для себя,фильм по реальным событиям
nata_radzha
Сообщение #93 | Сб, 08.03.2014, 11:11
Группа: Летописец
Сообщений: 1408
Фильм  ВА - БАНК.

Смотреть через матрицу КОБ. 
Очень любопытно... Путин, Украина, Глобальный Предиктор, США... всё это и многое другое зашифровано в образах фильма.

http://films.imhonet.ru/element/188556/movie-online/


nata_radzha
Сообщение #94 | Вс, 09.03.2014, 00:45
Группа: Летописец
Сообщений: 1408
Матричное управление.
На примере популярного среди молодежи боевика приоткрывается занавес над одной из тайных методов глобального управления. 



lu-chia
Сообщение #95 | Вс, 23.03.2014, 19:11
Группа: wing
Сообщений: 27508
Гуляя по сети наткнулась на фильм "Счастливые люди. Год в тайге"

Пока не посмотрела в силу обстоятельств и ссылку не могу дать , попробуйте сами найти . Там два варианта - 4х часовой. Снятый Д. Васюковым и 90 минутный- смонтированный им совместно с Вернером Херцогом, Херцогом и читает текст закадровый.
О жизни на Алтае . .
Льдинка
Сообщение #96 | Ср, 02.04.2014, 19:42
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8124
http://kinogo.net/4564-lekar-uchenik-avicennyy-2014.html

Лекарь: Ученик Авиценны / The Physician

lu-chia
Сообщение #97 | Пт, 02.05.2014, 22:08
Группа: wing
Сообщений: 27508
http://tfilm.tv/5495-dolgaya-pomolvka.html

Фильм я не видела.. лежит диск лет 5-6) и я все его не включу. ) Собираюсь только, мне нравится эта девушка-эльф Одри Тоту
Я читала роман "Долгая помолвка" , это Себастьян  Жапризо, его сочинения имеют такое собственное настроение..
Роман понравился - тонкий, на нюансах..

"Первая мировая война. Пятерых солдат французской армии обвиняют в том, что они преднамеренно нанесли себе увечья из-за страха перед битвой на Сомме. Всех солдат приговаривают к смерти, выбрасывая на нейтральную территорию, находящуюся между двумя линиями фронта. По окончании войны об этих солдатах нет никакой информации. Только одной девушке, Матильде, не безралично, что стало с одним из солдат. Ее бессмертная любовь к парню толкает на поиски правды.../"
lu-chia
Сообщение #98 | Пт, 16.05.2014, 20:36
Группа: wing
Сообщений: 27508
Хотиненко экранизировал "Бесов" Достоевского! Сейчас посмотрю когда выходит на экраны .. Хотиненко уважаю ..
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1121190

С 25 мая будет идти по России1

http://vesti.ua/kultura....l-uzhas - интервью с Хотиненко
lu-chia
Сообщение #99 | Сб, 31.05.2014, 21:48
Группа: wing
Сообщений: 27508
Спросите себя, каким был бы дальнейший шаг всех воспеваемых в бестселлерах середины XIX века и известных нам из школьного курса «передовых людей», от которых млели салонные барышни. Кем стали бы спустя несколько лет тургеневский Базаров и Рахметов Чернышевского, как не террористами, сметающими бомбами «слуг государевых», а заодно массу невинных людей? Ставрогин, Верховенский и прочие «бесы» — лишь следующая генерация того же самого человеческого типа, естественным путем развившаяся на писаниях Герцена, Белинского, Чернышевского, Тургенева и иже с ними. «Я начинаю любить человечество маратовски: чтобы сделать счастливою малейшую часть его, я, кажется, огнем и мечом истребил бы остальную».   Это отнюдь не Ставрогин сказал и не Верховенский. Это — Виссарион Белинский, кумир «продвинутой молодежи», этих «креаклов XIX века», под влиянием подобных идей стремительно мутировавших в революционеров и террористов.
Самое поразительное, что удалось передать Хотиненко в своем фильме, — это абсолютная неготовность общества к появлению революционных «бесов». Их либо воспринимают как экстравагантных молодых идиотов, либо просто не верят в их существование. Обыватель, потихоньку впитывая распространяемую «бесами» заразу безверия и нигилизма, про себя одобряя «революционность», как якобы простейшую возможность избавиться от чиновничьей дури и тысячи несуразиц в нашей повседневной жизни, просто не представляет себе, что из этого посева может вырасти дальше. Потворство же бесовщине способствует ее распространению. Но не то же ли мы видим и сегодня?
Разве не до боли напоминают Степана Трофимовича Верховенского (отца главного «беса») наши интеллигентствующие «шестидесятники», своей перманентной салонной оппозиционностью вскормившие тех, кто сегодня сжигает живьем людей на Украине, а завтра готов «во имя революции» творить то же самое в Москве? Разве не угадываются черты «бесов»-нигилистов в либерально-революционной тусовке, и сегодня готовой уничтожить все, что не похоже на обожаемый ими Запад? Разве и сегодня политическое беснование начинается не с глумления над иконами и очередной «борьбы с религией», когда даже мерзкие пляски в храме (чего во времена Достоевского и представить не могли) подаются как политический протест и проявление свободомыслия? Разве не является насаждаемый сегодня через «управляемый хаос» транснациональными элитами «новый мировой порядок» всемирной глобализации тем самым ниспровержением любой национальной государственности, любой традиции, любой нравственности, за которое так ратовали нигилисты в XIX веке? И разве не прикрываемое разговорами о «свободе совести» и «толерантности» тупое равнодушие общества к предательской деятельности современных «бесов» мостит им дорогу сегодня?

Бесы нашего времени http://nstarikov.ru/blog/40519
Льдинка
Сообщение #100 | Ср, 11.06.2014, 20:36
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8124


Кому интересна судьба Пацанов)
Ракурсы » Взгляд » Взгляд » Кино (о фильмах)
Поиск: