Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
Ракурсы » Взгляд » Взгляд » Кино (о фильмах)
Кино
lu-chia
Сообщение #101 | Чт, 12.06.2014, 12:16
Группа: wing
Сообщений: 27508




Льдинка,  спасибо! Песни тоже ..
Стас
Сообщение #102 | Вт, 08.07.2014, 07:53
Группа: дебютант
Сообщений: 287
smile

Добавлено (08.07.2014, 07:53)
---------------------------------------------

lu-chia
Сообщение #103 | Вт, 08.07.2014, 08:28
Группа: wing
Сообщений: 27508
… И ракета словно заноза в сердце нашем,
шли на старт дорогами дальними…

… Остался под впечатлением. История зацепила за живое, а как человек проживший долгое время в Казахстане, бывавший в степях и гостивший в аулах, увидел настоящее и очень неплохо переданое переживание казахского парня, народа. Всё достаточно достоверно…

Я считаю, что не зря посмотрел фильм и картина точно ушла в мою коллекцию. Да, где-то недоиграно, но это особо не отвлекает. Где-то мелкие ошибки монтажа или заметен местами не большой бюджет фильма, но… как то это всё прощается, ведь всецело от начала и до конца не хочется отрываться от экрана и переживаний героев. Считаю фильм удавшимся. Похожая картина пожалуй — «Астронавт Фармер», но с американским колоритом.

А эта история, такая история, что ж, пожалуй такое, там, в Байконуре, вполне могло произойти…(с)




фильм "Байконур", Россия-Казахстан-Германия, 2011 год

есть что-то притчево-сказочное и в то же время возникает ассоциация с  "наш ответ "Гравитации" ) и Спящей красавицей
Стас
Сообщение #104 | Ср, 09.07.2014, 05:32
Группа: дебютант
Сообщений: 287
Пиркс
Сообщение #105 | Ср, 09.07.2014, 21:37
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Фильм ,,Другие" с Николь Кидман, говорит о переживаниях смерти внутри нас, о том, что некоторые из нас могут ее и не заметить или гнать мысль о ее наступлении.
lu-chia
Сообщение #106 | Ср, 09.07.2014, 23:19
Группа: wing
Сообщений: 27508
Цитата Пиркс ()
,,Другие" с Николь Кидман,


Смотрела, да. Я поняла его так -что она с детьми не случайно попала в тот дом, а тоже "перешла" через порог, но еще не поняла.. может и странно, но мне кажется так может быть.
Стас
Сообщение #107 | Пт, 11.07.2014, 06:02
Группа: дебютант
Сообщений: 287
Стас
Сообщение #108 | Сб, 19.07.2014, 04:53
Группа: дебютант
Сообщений: 287
Стена (1982)

Главный герой фильма — Пинк — с детства ограждает себя от общества. Так на него повлияли окружавшие всю его жизнь люди, нравы и предрассудки. «Командование отняло у него отца» во время Второй мировой войны. Все свое детство Пинк безуспешно ищет отца, надевает оставшуюся от него военную форму. Пинк сталкивается с некомпетентностью учителей, с их чёрным юмором на уроках, с тем, что они «тащат наружу каждую слабость, скрываемую детьми».Пинк становится рок-музыкантом и добивается успеха в США. Он женится, но постепенно всё больше и больше отдаляется от жены. Она изменяет ему с неким общественным активистом, пока Пинк на гастролях в Лос-Анджелесе. Жена возвращается к нему, но под действием наркотиков Пинк её не узнает. И она вновь уходит от него навсегда. На вечеринке, после выступления Пинка, одна из девушек попадает в пентхаус отеля и пытается переспать с ним, но Пинк срывается и выгоняет её из номера, разбив при этом мебель, зеркала, выбросив в окно телевизор, изранив руки разбитым стеклом.Главный герой решает полностью уйти в себя, «достроив Стену». Ему удаётся это под действием наркотиков и в момент, когда Пинк должен выйти на сцену, продюсер находит его в состоянии ступора. Шоу должно продолжаться любой ценой и, для того, чтобы оживить Пинка и вывести его на сцену, он приказывает врачам ввести Пинку сильнодействующий наркотик. Пинка выводят на сцену, но из-за своего психического состояния и действия наркотиков он выпускает изнутри свою тёмную личность и превращает концерт (в своём сознании) в нацистский митинг, где он является фюрером.Но в какой-то момент действие наркотиков проходит, и Пинк начинает здраво мыслить. Он начинает пытаться остановить безумие в своём сознании. Противостоя «червям» своей агрессией, Пинк должен предстать перед судом, чтобы сбросить с себя груз прошлого и сломать стену, отделяющую его от настоящей жизни.Судебный процесс, на котором Пинк становится обвиняемым, протекает в его душе и не совсем здоровом разуме. Во время процесса перед его внутренним взором предстают все главные действующие лица его жизни, предъявляющие претензии на его душу. Суд является мучительным, однако необходимым моментом внутреннего освобождения Пинка. В результате процесса Пинк рушит стену, и тем самым освобождается от своего безумия. Последняя сцена фильма — дети, наводящие порядок на обломках стены.

http://www.kinopoisk.ru/film/23712/
Стас
Сообщение #109 | Сб, 02.08.2014, 09:34
Группа: дебютант
Сообщений: 287
Президент компании похищен преступной группировкой с целью выкупа. В это же время семья, компания похищенного и правоохранительные органы никак не могут договориться, как вести расследование, и гнут свою линию.

Стас
Сообщение #110 | Чт, 14.08.2014, 11:38
Группа: дебютант
Сообщений: 287
-Я Хозяин ювелирки, который убёг в Швейцарию, заморозили счета.
-а ты кто в этом фильме ?

http://www.kinopoisk.ru/film/41368/
Стас
Сообщение #111 | Пт, 15.08.2014, 15:36
Группа: дебютант
Сообщений: 287
Шизофрения smile

http://www.kinopoisk.ru/film/41048/
Стас
Сообщение #112 | Сб, 16.08.2014, 19:10
Группа: дебютант
Сообщений: 287
Донни Браско smile



lu-chia
Сообщение #113 | Ср, 27.08.2014, 11:45
Группа: wing
Сообщений: 27508
Сергей Соловьев

«Я с юности ощущал в себе какие-то скрытые и как бы стыдные таланты к руководству общественной жизнью. Если бы я, допустим, захотел, то при коммунистах вполне мог бы стать большим начальником советской власти. Я, учась во ВГИКе и не платя комсомольские взносы, практически же был утвержден членом ЦК ВЛКСМ. А ведь я даже не знал, где это находится! Но ничего, кроме веселого юношеского цинизма, все эти общественные миазмы у меня в душе, конечно же, никогда не вызывали».

«Все мои картины поначалу встречали воем критики. Не могу вспомнить ни одного своего фильма, который был бы встречен хоть как-нибудь благожелательно. Когда вышла "Асса", в прессе писали, что я старый идиот, который ничего ни в чем уже не понимает, а потому примазывается к молодому поколению и сосет их кровь. Потом фильм как-то незаметно и спокойно перетек в разряд отечественной киноклассики. "Культовая картина" и всякое такое...»

«Цоя я любил всегда, а расслышал только недавно - вдруг мой iPod, в который запихано все без разбору, нашел его и проиграл мне сразу несколько альбомов. Мне понадобилось полтора десятка лет, чтобы понять, о чем он поет». «Я как-то сидел в Министерстве культуры на каком-то тягомотном совещании, где речь шла о том, как нам реформировать Большой театр и вообще академическое искусство. А потом поехал на Горбушку. И вдруг случайно, уже собираясь на улицу, увидел на полке пластинку, на которой было написано - "Бабаробот"...  Я ее приобрел, послушал, обалдел - а когда пришел в себя, то понял, как именно нам надо реформировать Большой театр».
«Все эти разговоры о кардинально меняющихся вкусах и временах - по большей части все-таки какая-то грандиозная, многим удобная общественная афера. В сущности же времена, конечно, неизменны, и тем ценны наша история и наша жизнь».
«Для меня... существуют только два не скомпрометировавших себя общественных института - искусство и Писание Божье».
«Искусство - это когда ты знаешь, чего никто не знает, и об этом снимаешь. Миром правит душа, а деньги... промолчу чем. А русское искусство никогда не развивалось по жанрам. Россия - вот наш "жанр", в котором мы все живем. Такое ужасающе трудноопределимое пространство».
«Все эти разговоры о кардинально меняющихся вкусах и временах - по большей части все-таки какая-то грандиозная, многим удобная общественная афера. В сущности же времена, конечно, неизменны, и тем ценны наша история и наша жизнь».«Для меня... существуют только два не скомпрометировавших себя общественных института - искусство и Писание Божье».«Искусство - это когда ты знаешь, чего никто не знает, и об этом снимаешь. Миром правит душа, а деньги... промолчу чем. А русское искусство никогда не развивалось по жанрам. Россия - вот наш "жанр", в котором мы все живем. Такое ужасающе трудноопределимое пространство».

http://www.snob.ru/profile/5292http://www.snob.ru/profile/5292

Сто дней после детства
Это лето в пионерском лагере запомнится Мите Лопухину надолго. Оно стало последним летом детства. Оно одарило Митю дружбой с прекрасным человеком, который открыл подростку смысл и величие искусства. А главное -- он узнал радость и горечь первой любви...



Нежный возраст
http://tfilm.tv/2906-nezhnyj-vozrast.html




Свадеб в ресторанах не бывает — свадьбы бывают на небесах.



Что такое «свобода» никто из них не знал. Но не сговариваясь они решили, что «свобода» это когда можно делать всё и ничего тебе за это не будет.



Во вторых, ты молчаливый и умный, потому что только умные люди молчаливы.



Извини, брателла, но всё это жизнь. Которая, как оказалось, всего лишь рыночная экономика.
  • — Слушай, ты случайно не знаешь, что такое элизиум?
    — Не знаю, наверное, лекарство какое-то.
  • Ты замечательно роскошен
  • — А вы сам вообще прикольный?
    — Да, я очень прикольный.
  • А бабушка у меня — Ночная Ведьма.
  • Дело в том, что все мы очень любили так внезапно ушедшего на пенсию Иван Иваныча. Он был по-своему очень интересным человеком – он всех нас ненавидел. И нам это очень нравилось.
  • — Это был ваш социальный протест?
    — Боже упаси! Чистой воды ничем не мотивированное хулиганство.
  • Белобрысый красавец, добрый, душевный малый. Но одновременно, как-то уж так получалось, жуткий отморозок и жлоб.
  • Ну что, Прохор? У вас в пампасах таких чудес не бывает. Лавандос по дорогам не валяется.


  • — Слушай, ты случайно не знаешь, что такое элизиум?
    — Не знаю, наверное, лекарство какое-то.
  • Ты замечательно роскошен
  • — А вы сам вообще прикольный?
    — Да, я очень прикольный.
  • А бабушка у меня — Ночная Ведьма.
  • Дело в том, что все мы очень любили так внезапно ушедшего на пенсию Иван Иваныча. Он был по-своему очень интересным человеком – он всех нас ненавидел. И нам это очень нравилось.
  • — Это был ваш социальный протест?
    — Боже упаси! Чистой воды ничем не мотивированное хулиганство.
  • Белобрысый красавец, добрый, душевный малый. Но одновременно, как-то уж так получалось, жуткий отморозок и жлоб.
  • Ну что, Прохор? У вас в пампасах таких чудес не бывает. Лавандос по дорогам не валяется.


  • А потом родители увезли ее за границу, и там она растворилась, а может быть распалась на атомы, в то время как мы с вами попали в чудовищную передрягу.
  • Так они стояли здесь, посредине чужого города, ощущая себя внезапно, но уже навек сцепившимися обломками чего-то; людьми, которые здесь ни за чем и пришли сюда ниоткуда. Но сейчас, на какое-то мгновение, им показалось, что все тягостное и мучительное уже позади, исчезает за их сомкнутыми плечами…


Melodia
Сообщение #114 | Пн, 06.10.2014, 22:00
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Все мультики про богатырей  - просто прелесть!!!Озвучивают потрясающие актёры,юмор наш-классный,один конь чего стоит.

"Я читал в книге, что голодание считается лечебным только после хорошего ужина. Недостаток пищи в молодом организме способствует скорейшему отмиранию клеток головного мозга, если таковые имеются. "
© Алеша Попович и Тугарин Змей


lu-chia
Сообщение #115 | Вт, 07.10.2014, 16:40
Группа: wing
Сообщений: 27508
)) из всей серии этот я смотрела первым), так и осталось, что нравится больше других).
lu-chia
Сообщение #116 | Вс, 26.10.2014, 21:15
Группа: wing
Сообщений: 27508
В 2000 году Балабанов снял « Брат 2 » —  сиквел  «Брата», действие которого происходит в США. Его следующим проектом должен был стать фильм « Река ]» о колонии прокажённых в Якутии. Однако 24 ноября 2000 года, когда съёмки ещё не были закончены, в автокатастрофе погибла актриса  Туйяра Свинобоева , которой была отведена главная роль. В 2002 году незавершённый фильм был представлен в виде 49 минут смонтированного материала. «Реку» называли фильмом, который должен был стать главным произведением режиссёра , по словам  Михаила Трофименкова , «Река» должна была заставить публику переоценить масштаб Балабанова как мастера мирового уровня ].Обвинения в  ]неполиткорректности ] вызвал и фильм « ]Война » (2002), местом действия которого стал Северный Кавказ во время  ]Второй чеченской войны

о фильме "Река": .Конец XIX века, крохотная колония прокажённых в глухой якутской тайге. Случайно попавшая сюда здоровая девушка — воровка и охотница — влюбляется в одного из больных, молодого ещё парня, и ждёт от него ребёнка. Но внезапно к нему с «большой земли» приезжает жена, и в этом странном любовном треугольнике назревает трагедия…

Фильм Алексея Балабанова по роману польского писателя Вацлава Серошевского был отснят более чем наполовину. Однако после автокатастрофы 21 ноября 2000 года, в которой погибла исполнительница главной роли Туйара Свинобоева, съёмки были остановлены. Лишь год спустя режиссёр смонтировал отснятый материал и прокомментировал за кадром пропущенные сцены.
Льдинка
Сообщение #117 | Вт, 04.11.2014, 00:44
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8124


Доктор Кто?
lu-chia
Сообщение #118 | Вт, 04.11.2014, 20:31
Группа: wing
Сообщений: 27508
Суламифь, класс )!!

http://www.1tv.ru/news/culture/271083 - в Москве стартовал кинофестиваль "Лучезарный ангел"- только фильма для семейного просмотра , и только добрые. Представлены работы из более чем 20 стран.
nata_radzha
Сообщение #119 | Ср, 05.11.2014, 19:50
Группа: Летописец
Сообщений: 1408
Кто вчера  смотрел хвалёный фильм нашего мэтра Михалкова "Солнечный удар"?
Как впечатление? говорят, пугачиха обрыдалась))


lu-chia
Сообщение #120 | Ср, 10.12.2014, 20:02
Группа: wing
Сообщений: 27508
"Одна на миллион "

/Режиссер: Рубен Мурадян
В ролях: Елена Яковлева, Борис Щербаков, Татьяна Догилева, Александр Филиппенко, Лидия Федосеева-Шукшина/



Случайно в толпе скромная одинокая врач ветлечебницы Елена встречает незнакомца, который производит на нее неизгладимое впечатление. Но как заставить себя подойти и познакомиться с ним?
Однажды таинственный незнакомец приходит в лечебницу, чтобы избавиться от своей собаки. Но Елена не усыпляет, а берет к себе несчастное животное. 
Обстоятельства складываются таким образом, что героиня фильма попадает в клинику, где главным психиатром работает друг ее возлюбленного Бориса, того самого таинственного незнакомца. Врач помогает героине и своему другу найти свое счастье.
 

http://russia.tv/brand/show/brand_id/5808 - просмотр он-лайн
Ракурсы » Взгляд » Взгляд » Кино (о фильмах)
Поиск: