Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
Ракурсы » Взгляд » Взгляд » Взгляд Пиркса
Взгляд Пиркса
Пиркс
Сообщение #41 | Ср, 24.02.2016, 19:18
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Мама любезно перехватила сообщение, переданное в ЦУП, и выдала довольно неожиданный ответ. Интересно, а у Творца была Мама? Или были только корыта с гайками?
Пиркс
Сообщение #42 | Ср, 24.02.2016, 20:27
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
да, интересно, посмотрим.
Пиркс
Сообщение #43 | Ср, 24.02.2016, 22:31
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
сорри, текст перед постом 41 ,,ушел", поэтому выглядит нелогично.
Пиркс
Сообщение #44 | Чт, 25.02.2016, 09:09
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Честно говоря, не знаю что мы тут принялись выяснять, правдивость или классность дневников?
Мама вернула сообщение, поэтому теперь по крайней мере однн сообщение сверху, которое ссылалось на раннюю нелогичность, само теперь выглядело нелогичным и требовало удаления. Однако, чтобы зафиксировать временную петлю, я пока его оставил.
Так вот, считаю, что нахождение себя во временных континиумах - это расширение сознания, а не аномалия. Нет, конечно сознание только что входящее будет принимать это за аномалию, а сознание, прошедшее через это, за нечто большее.
Melodia
Сообщение #45 | Чт, 25.02.2016, 09:20
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Цитата Пиркс ()
нахождение себя во временных континиумах - это расширение сознания, а не аномалия.
путешествие во времени? Теория относительности Эйнштейна.....
прогресс не стоит на месте!) В 19 веке тоже только мечтали в космос полететь)
Кстати, на основании теории Энштейна  израильский профессор Амос Ори создал математическую модель, которая подтверждает возможность путешествия во времени.  
"По словам Амоса Ори, это больше не проблема, теперь можно сконструировать машину времени без экзотического вещества. Сейчас можно использовать любой материал, даже пыль. Но для создания этой машины времени необходимы гигантские гравитационные силы. Они существуют возле таких объектов, как черные дыры, утверждает профессор. Но существует еще несколько нерешенных вопросов: стабильность космического времени, стойкость материи космоса во время путешествия. Эти проблемы должны быть решены с помощью квантовой физики и математики.

Первый тип машины времени предусматривает использование кротовых нор. Уравнения Эйнштейна имеют немало решений, соединяющих две удаленные точки пространства. Но поскольку время и пространство в теории Эйнштейна тесно переплетены, эта же кротовая нора может и соединять две точки во времени. Упав в кротовую нору, можно переместиться (по крайней мере, математически) в прошлое.

Другая машина времени может «работать» во вращающейся Вселенной. В 1949 г. знаменитый математик Курт Гёдель нашел первое решение уравнений Эйнштейна, имеющее отношение к путешествиям во времени. Если Вселенная вращается, то, обогнув ее достаточно быстро, можно оказаться в прошлом и попасть в точку старта раньше, чем вы оттуда отправились. Получается, что путешествие вокруг Вселенной одновременно является путешествием назад во времени.

Третий вариант: если вы будете двигаться вокруг бесконечно длинного вращающегося цилиндра, вы тоже, возможно, вернетесь раньше, чем отправились в путь. (Это решение Виллєм ван Стокум нашел в 1936 г. , раньше Гёделя, но автор, по-видимому, не подозревал, что его решение позволяет путешествовать во времени. )

Четвертый вариант путешествий во Времени обнаружил в 1991 г. Ричард Готт из Принстона. Его решение основывается на обнаружении в пространстве гигантских космических струн (возможно, оставшихся со времен Большого взрыва) . Допустим, предположил он, что две такие космические струны собираются столкнуться. Так вот, если быстро обогнуть эти струны в момент столкновения, попадешь в прошлое. Достоинством этого типа машины времени является то, что вам не потребуются бесконечные вращающиеся цилиндры, вращающаяся Вселенная или даже черные дыры. Проблема, однако, состоит в том, что вам придется сначала отыскать в пространстве эти самые громадные космические струны, а потом заставить их столкнуться определенным образом. К тому же и «дорога» в прошлое при этом откроется на очень короткий промежуток времени."


lu-chia
Сообщение #46 | Чт, 25.02.2016, 12:54
Группа: wing
Сообщений: 27652
Цитата Пиркс ()
Мама вернула сообщение, поэтому теперь по крайней мере однн сообщение сверху, которое ссылалось на раннюю нелогичность, само теперь выглядело нелогичным и требовало удаления. Однако, чтобы зафиксировать временную петлю, я пока его оставил.
не поняла, о чем это?
Пиркс
Сообщение #47 | Чт, 25.02.2016, 14:01
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
ну, вобщем получилось довольно прикольно, когда программа по обработке сообщений (мама) немного притормаживает или осознанно их придерживает, из-за чего потом случаются казусы. Вы, как старший администратор, это наверно не видите, но нам, пользователям, заметно, из-за чего мы и не можем ответить сразу, ибо не видим самого сообщения, а видим только его наличие в ленточном варианте. Вы писали, это свойство юкос-системы.
lu-chia
Сообщение #48 | Чт, 25.02.2016, 15:10
Группа: wing
Сообщений: 27652
Цитата Пиркс ()
из-за чего мы и не можем ответить сразу, ибо не видим самого сообщения, а видим только его наличие в ленточном варианте.
как это? В ленточном варианте есть, а в теме нет?? 
У меня только информер тормозит, который вверху оповещает о новых ответах, этот копит, но в темах вижу посты сразу. 
Надо проверять..
Пиркс
Сообщение #49 | Чт, 25.02.2016, 17:17
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Информер и у меня тормозит. По-моему информер и тема работают синхронно? или нет?
А вобще, это новость для вас?
Пиркс
Сообщение #50 | Чт, 25.02.2016, 17:20
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
да, и это происходит невсегда и невезде. Например в этой теме копилось, а в другой выдавалось сразу.
Пиркс
Сообщение #51 | Чт, 25.02.2016, 17:22
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
вот сейчас 49й пост вижу, а 50й уже нет. Этот пост соответственно 51, его тоже пока не увижу.
Пиркс
Сообщение #52 | Чт, 25.02.2016, 17:23
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
странно, вижу сейчас и 50 и 51.
lu-chia
Сообщение #53 | Чт, 25.02.2016, 17:30
Группа: wing
Сообщений: 27652
может временные сбои? Для меня новость - чтоб своего поста не видеть, это надо в ЦУП жалобы писать
Цитата Пиркс ()
информер и тема работают синхронно?
неа, несколько раз надо обновлять страницу,  пока до него доползет..
Пиркс
Сообщение #54 | Чт, 25.02.2016, 20:22
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
,, Для меня новость -
чтоб своего поста не видеть, это надо в ЦУП
жалобы писать"...

да не надо, так глядишь и родится что-нибудь, ,,мама" с ИИ например biggrin
Пиркс
Сообщение #55 | Чт, 25.02.2016, 22:04
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
ну в ,,Чужом" они этот бортовой компьютер звали мамой, у которой были довольно высокие полномочия вплоть до полного игнора команды. И вроде бы обычная космическая программа с вычислением первоочередных и второстепенных целей, однако члены команды уж как-то почеловечьи с ней общались.
А вот в ,,Обители зла" ученый дал ей имя своей дочери, и она обслуживала весь комплекс ,,Амбрела".
Пиркс
Сообщение #56 | Чт, 28.04.2016, 22:09
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
https://youtu.be/aqVTkxlFiz8



Сообщение отредактировал: lu-chia - Пт, 29.04.2016, 11:22
Пиркс
Сообщение #57 | Пн, 20.06.2016, 10:52
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
О, как же всё начиналось...
https://youtu.be/AxJvZ6_gOUE

lu-chia
Сообщение #58 | Пн, 20.06.2016, 14:34
Группа: wing
Сообщений: 27652
biggrin а для меня началось с "Девочки с Земли" - раз в месяц в школу приезжали артисты-чтецы.. Даже не помню, по книжке читала она или рассказывала..
Пиркс
Сообщение #59 | Пт, 24.06.2016, 15:02
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
А может кто и это помнит, о космической девушке Майя, прилетевшей в гости к землянам
https://youtu.be/YiLB1HgKjwI

lu-chia
Сообщение #60 | Пт, 24.06.2016, 17:02
Группа: wing
Сообщений: 27652
Цитата Пиркс ()
кто и это помнит,

увы не помню..
В СССР фильм был озвучен в 1984 году - я уже ушла из детства тогда), возвращаться туда научилась много позднее

и вот это я тогда почему-то пропустила, оставлю -посмотрим..

Ракурсы » Взгляд » Взгляд » Взгляд Пиркса
Поиск: