Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Рипичип, Liyamoon  
Вопрос по проставлению размеров в Illustrator
Vinograd
Сообщение #1 | Чт, 04.07.2024, 21:10
Группа: Деми
Сообщений: 17
Не знаю, где лучше спросить. На деми была "гильдия векторщиков", при переезде вроде этот раздел тут не стали делать (?). Если надо, модераторы, перенесите куда-нибудь еще.

Вопрос такой... Подскажите, пожалуйста, если кто знает, как наиболее быстро проставлять размеры (как на чертежах, при подготовке макетов для сувенирки и т.д.)? Знаю, что в Кореле это автоматизировано, но я с Корелом совсем не дружу и работаю в Люстре, однако в ней я таких инструментов не видел и в итоге делал все вручную - т.е. сначала ставил направляющие, потом по ним чертил линии с отступом от логотипа или другого нанесения, затем направляющие убирал, потом соединял эти линии еще одной линией, в настройках обводки которой уже ставил стрелочки, ну и потом вводил просто текст и вбивал туда нужную длину. В итоге это все довольно медленно выходит, даже если стараюсь максимально быстро...

Если у кого-то был аналогичный опыт и может посоветовать что-либо (не считая варианта с Корелом, я в нем совсем "никакой", слишком чужеродный по интерфейсу и тд), буду благодарен.


Сообщение отредактировал: Vinograd - Чт, 04.07.2024, 21:11
lu-chia
Сообщение #2 | Чт, 04.07.2024, 21:15
Группа: wing
Сообщений: 28155
Vinograd, никто не обращался с вопросом по векторщикам. Надо- сделаю раздел.

собственно на вопрос ответить не могу- для меня как иностранный язык
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: