Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ракурсы » По следам Демиарта » Дневники » Понедельник с ИИ (Разное)
Понедельник с ИИ
naVigateur1575
Сообщение #81 | Вс, 28.04.2024, 20:20
Группа: Деми
Сообщений: 130
Было бы неправильно остановиться только на 1-й воинственной ипостаси Кутха. 

1-я ипостась в муезее

2-я ипостась 1

2-я ипостась 2

3-я ипостась 1
Развод с дочерью бога Севера

3-я ипостась 2
Развод с дочерью бога Севера другая версия


lu-chia
Сообщение #82 | Вс, 28.04.2024, 21:18
Группа: wing
Сообщений: 27636
naVigateur1575, дневник - загляденье!

про Кутха прямо фильм просится, пусть мультфильм.
naVigateur1575
Сообщение #83 | Пн, 29.04.2024, 08:11
Группа: Деми
Сообщений: 130
Лу всё просто, когда ищешь образы, то случайно натыкаешься на что-то новое. Если его сразу не выставишь , оно забудется и потеряется от появления другого нового - и это  досадно. Такое уже бывало и не раз, а тут есть возможность... Спасибо!
Р.с. Я немного узнал больше про Кутху; его древность отмечается не только в том, что он как Бог мог быть либо  добрым либо злым, но и в проказливости, дон-жуанстве. А это вроде как считается особым признаком древности. Поэтому было интересно посмотреть, что сможет создать по последнему признаку ИИ. Вот ещё одна интересная характерная картинка с острым пальчиком, разгневанной девицы.. Вот тебе и бог  smile 


Сообщение отредактировал: naVigateur1575 - Пн, 29.04.2024, 08:12
naVigateur1575
Сообщение #84 | Вт, 30.04.2024, 13:16
Группа: Деми
Сообщений: 130
Ну вот, неожиданно получилась картинка для конкурса "животное-робот". Так быстро иногда случается - ИИ сам помогает и дорабатывает своими вариантами исходную идею. Конкурсу (модератору) благодарен, хотя вначале и относился к нему по среднему. Захватывает тема когда начинаешь её разрабатывать - вначале животное, а потом и сюжет. С животным было сложно. Начальный рисунок задавал направление, хорошее направление - передать динамику движения животного, а вот животное !!! Выбрал скачки зайцев, танцы кошек, прыжок с разворотом хищника. Всё не то ..
Далее задумался о практической пользе для людей животных -роботов. земляной червь ("Дюна") для проходки туннелей (жутковато большие черви получались), робот-паук для исследования поверхностей др.планет - наконец-то эта ранее обдумываемая тема начала сдвигаться. И разместил бы эту работу, кабы-не условия конкурса - животное, не насекомое .. Ну а там вернулся к симпатичной игрушки зайца (ранее полученной к этому конкурсу)  и с помощью ИИ обыграл эту тему. Грустный конечно сюжетик получился, ну пусть будет как предупреждение, память о людской доброте и мягкости, переданной роботам.. 

Землепроходческий комплекс

Вариант кабины

Робото-паук для исследование поверхности планет
(почти из "Войны миров" Г. Уэллса)

поморочка
Сообщение #85 | Сб, 04.05.2024, 20:30
Группа: Деми
Сообщений: 85
naVigateur1575, целое исследование получилось и результат отличный. Последний паучок мне милее всех  wink
naVigateur1575
Сообщение #86 | Сб, 04.05.2024, 22:31
Группа: Деми
Сообщений: 130
Конкурс "Необычный город" неожиданно
оказался интересным. Было две идеи

Извиняюсь, но опять не умею использовать спойлер - при подключении режима bbj его содержимое исчезает
----------------------------
1. наконец то попробовать наполнить интересную лесную фотографию сюжетом
2. создать вечерний сказочный город, который нарисовал акварелью с диапозитивного слайда лет 30-40 назад. И как всегда теперь здесь бывает - всё пошло не так.  
- промт с нужной фотографии был найден (скалистый небольшой участок, сплошь ступенчато покрытый мхом) 
- дополнен сюжетом - маленький город с домами лилипутов, с лестницами и башенками. И вместо города, конечно с большим трудом, получались от единичных домиков до несколько загородных дач. Одной из причин было плохое знание программы DEzgo, возможностью плавной коррекции изображения по  указанному фото, я и воспользовался. Всё бы ничего если-бы не проба ещё использовать и разные стили. От того что стало  с качеством картинки (а это стало заметно только после окончания всей работы) сказать что я просто расстроился - ничего не сказать. Было просто плохо настолько, что идея просто ушла пока в сторону. Только в другой программе Dream, где есть пусть и худший вариант коррекции картинки по указанному фото, но с понятными стилями и удобной скоростью работы я вернулся  к этой идеи. Это случилось уже поздно, в конце разработки 2-й идеи - вооссоздание вечернего города. И опять как здорово в этом мне помогла программа Dream - удивительно приятная и полезная программа. 
2 фото
Нужно ещё добавить, где одна любопытная фотография. требующая сюжетного оформления, там ещё 15 ждущих своего часа. Конечно одно из решений - вставлять домики в выбранный фотографией фон, но это просто не серьёзно было-бы. 
  Со 2-й идеей было все знакомо. Да, сопротивление созданию нужной картинке было, но это уже обычная вредность которая решается просто, пусть нудной, но по своему интересной работой. т.е. 
Исходный промт , связанный с указанным фото в прогр. Dream находит интересный по теме и в нужном стиле - сюжет.. Набирается "букет" интересного в разных стилях ( около 30-40 сырых изображений) ... создаются 30-40 промтов .... прогоняются через основную программу FB и отбираются для шлифовки в граф редактор. Делается это не механически, с постоянным отсевом лишнего. В итоге остаёшься с более 10 изображений, с которыми  ты не знаешь, что делать. Повезло однако с выбором изображения на конкурс - один из всего "букета"  изображений был необычный. Дело в том, что для получения мало-мальского сюжета в FB стараюсь всегда использовать метод наращивания первого полученного изображения, сдвигая в разные стороны контрольную рамку. В этот раз вместо законченного облачно неба, появились в самом верху корни болотных растений. Так пришла идея пересечения реальностей, подсказанная ИИ. Осталось дополнить образ болотом и выставить работу на конкурс.  
  Понятно, что ни первая ни вторая идея так и не смогли окончательно созреть и появится, но сам процесс и его итог мне понравился.
------------------











Сообщение отредактировал: naVigateur1575 - Сб, 04.05.2024, 22:34
Elenaivin
Сообщение #87 | Вс, 05.05.2024, 10:41
Группа: Деми
Сообщений: 26
naVigateur1575, прекрасные у вас работы!
Verbena
Сообщение #88 | Вс, 05.05.2024, 13:50
Группа: Деми
Сообщений: 539
naVigateur1575, мои аплодисменты Вашему творческому подходу к ИИ! Есть чему поучиться! Замечательные изображения! Изредка пробую Ваши промпты, просто интересно, что получится! Успехов!"

Сообщение отредактировал: Verbena - Вс, 05.05.2024, 21:24
naVigateur1575
Сообщение #89 | Вс, 05.05.2024, 18:25
Группа: Деми
Сообщений: 130
ElenaivinVerbena, - спасибо за внимание! Очень рад что Вам понравилось. Я совсем забываю размешать промты... Буду исправляться!
lu-chia
Сообщение #90 | Вс, 05.05.2024, 21:27
Группа: wing
Сообщений: 27636
naVigateur1575, результаты поисков - дивные, и роботы и город. Паучок последний мне тоже больше других нравится, а в домиках мой фаворит -первая картинка. Там дивно все заросло травой , формы обтекаемые получились , как-то особенно мягко
Ракурсы » По следам Демиарта » Дневники » Понедельник с ИИ (Разное)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: