Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Рипичип, Liyamoon  
Ракурсы » По следам Демиарта » Гильдия новичков » Общалка (общаемся на любые темы)
Общалка
Liyamoon
Сообщение #1 | Ср, 31.01.2024, 21:43
Группа: модератор Деми
Сообщений: 520
Рипичип
Сообщение #81 | Вс, 05.05.2024, 18:23
Группа: модератор Деми
Сообщений: 491
lu-chia
Сообщение #82 | Вс, 05.05.2024, 18:29
Группа: wing
Сообщений: 27710
Это да!

Христос воскрес!

Liyamoon
Сообщение #83 | Пт, 10.05.2024, 09:02
Группа: модератор Деми
Сообщений: 520
У любителей нейросетей идет конкурс - Бегущая по волнам. Кандинский удивил biggrin



Дальше - хуже. Видимо девиз такой - ах, тебе с первого раза не понравилось, тогда лови такой треш, что спать теперь спокойно не сможешь. Как теперь это развидеть wacko
Verbena
Сообщение #84 | Пт, 10.05.2024, 10:33
Группа: Деми
Сообщений: 574
Liyamoon, Эк Вы название любителям нейросетей придумали... Может все же как-то по-другому? Негативное отношение к слову сектанты (и к сектантам) еще с детства, с фильма "Тучи над Борском". 
И да, сочувствую. Порой нейросеть такое выдает, что дара речи лишаешься. А с другой стороны, это даже дает основание думать, что не пришло время нейросети заменить художника во многих случаях. 
И все же радуешься, когда получаешь результат, какой хотелось, или неожиданный, интересный. Или когда снейроартишь из своих генераций что-нибудь интересное, даже сложное... Нейроартом вообще можно такое интересное создавать!  Поэтому, наверное, так много людей сейчас увлеклись этим...
Liyamoon
Сообщение #85 | Пт, 10.05.2024, 10:48
Группа: модератор Деми
Сообщений: 520
Verbena, злого умысла точно не было wink пусть будет по-другому)

Просто четырехногие девушки повеселили
Verbena
Сообщение #86 | Пт, 10.05.2024, 11:25
Группа: Деми
Сообщений: 574
Liyamoon, ой, сейчас еще более-менее налаживается, а год назад просто монстрики какие-то были! lol
Рипичип
Сообщение #87 | Пт, 10.05.2024, 19:37
Группа: модератор Деми
Сообщений: 491
Liyamoon, ничего ты не понимаешь!   Кандинский дает возможность выбрать те ноги (и руки), которые тебе больше нравятся! И столько сколько нужно! А остальные можно и замазюкать. yes
АлинаОсина
Сообщение #88 | Вт, 14.05.2024, 22:11
Группа: Деми
Сообщений: 319
Здравствуйте!
Гарри Поттер дочитан)
Подскажите, пожалуйста, какие книги у Громыко прям стоит почитать или просто любимые? Рипичип, Liyamoon, вы вроде обе любительницы)
Liyamoon
Сообщение #89 | Вт, 14.05.2024, 23:23
Группа: модератор Деми
Сообщений: 520
АлинаОсина, у Громыко все прекрасно) Если полегче - то цикл про Ведьму. Про космоолухов тоже отличный цикл. smile
Рипичип
Сообщение #90 | Ср, Вчера, 03:08
Группа: модератор Деми
Сообщений: 491
АлинаОсина, праздравляю с дочитыванием! (Дочтением?) smile happy
Присоединюсь к Liyamoon.)
У Громыко два больших цикла - "Профессия ведьма", он-же "Белорский цикл" куда входит четыре (кажется) основные книги, одна книга-приквел про других героев и более раннее время действия (но там события переплетаются с основной серией и есть отсылки на нее). И еще один сборник про разных героев этого мира. Легкое, юмористическое, околославянское фэнтези, в меру доброе (кровь-кишки тоже будут, но по минимуму). Иногда с грустинкой. Кстати, по моему засилье "наглых рыжих ведьм" в русскоязычном фэнтези, началось именно с этих книг. Громыко начала, а другие потащили плагиатить.
Второй - цикл "Космоолухи". Около десяти (лень идти считать) книг. Первые тома (некоторые в двух частях) про команду космических грузоперевозчиков, людей и не только людей разных возрастов, мировоззрений и тараканов в голове, которые  волей судьбы стали командой старенького корабля. Начинается как обычная (но очень увлекательная), приключенческая фантастика. Потом появляется сквозной, глобальный сюжет, много новых персонажей (и это не тот случай, когда читатель начинает их путать или забывать, кто есть кто - все разные и колоритные), и история закручивается в интересном направлении. Интересно, с юмором, с некоторыми рассуждениями на тему человечности. О дружбе, взаимопомощи, борьбе с системой и собственными страхами-антипатиями. Местами грустно. Местами очень. (Но может только мне). Местами страшно за героев. А за некоторых радостно!) Первая книга написана в соавторстве и ее надо пережить, потому, что она трудновато читается - параллельно происходят два сюжета, которые потом сольются в один. Остальные читаются очень гладко.
Есть еще "Год крысы" - дилогия. Тоже славянское, юмористическое фэнтези, но абсолютно не похожее на "Ведьму". Другая магия, другой мир и вообще все другое. Более реалистичное. Мне тоже нравится, но читать после "Профессия ведьма" сильно не рекомендую. Одна из немногих книг, где мне хотелось убить одного из главных героев, настолько он бесил! При том, что он как-бы положительный и сам в беде, но...
Еще есть "Цветок Камалейника" и "Плюс на минус". Первая - европейское (скажем так) фэнтези, довольно интересное с очень оригинальным миром. Мне зашло. А многим читателям, судя по отзывам - нет. Потому, что они не поняли чем все закончилось...)))
Вторую не читала. Тоже в соавторстве, как я поняла современное фэнтези.

Есть примета, что если Рипичипу спросить про любимые книги, то она накатает простыню, хотите вы этого или нет.)) До сих пор срабатывала.))
АлинаОсина
Сообщение #91 | Ср, Вчера, 08:48
Группа: Деми
Сообщений: 319
Liyamoon, Рипичип, спасибо!!
Ох, люблю такие "простыни", видно, что человек прям "горит" этим))
Liyamoon
Сообщение #92 | Ср, Вчера, 09:09
Группа: модератор Деми
Сообщений: 520
АлинаОсина, начинай с Верных Врагов. Она тоже входит в белорский цикл миром, но вполне самостоятельная и шикарная wink
АлинаОсина
Сообщение #93 | Ср, Вчера, 10:54
Группа: Деми
Сообщений: 319
Liyamoon, а я уже с Ведьмы начала biggrin но и эту запишу, название многообещающее)

Сообщение отредактировал: АлинаОсина - Ср, 15.05.2024, 10:55
Рипичип
Сообщение #94 | Ср, Вчера, 20:27
Группа: модератор Деми
Сообщений: 491
"Верные враги" - тот самый приквел к серии "Профессия ведьма". Один мир, но разное время и разные герои. Вв "взрослее" как-то, не только в смысле возраста и мировоззрения героев, но и в смысле ими пережитого. Но читается одинаково легко и интересно.
Сборник, который "Белорские хроники", читать желательно в самом конце. После "Верных врагов"!

Цитата АлинаОсина ()
Ох, люблю такие "простыни", видно, что человек прям "горит" этим))
АлинаОсина, что да, то да!)) Я бы еще накатала, но у автора книги закончились... cry  biggrin
АлинаОсина
Сообщение #95 | Ср, Вчера, 21:11
Группа: Деми
Сообщений: 319
Рипичип, biggrin начало книги про Ведьму приятное!) немного удалось почитать, но, думаю, мы с Громыко поладим))
Рипичип
Сообщение #96 | Ср, Вчера, 21:22
Группа: модератор Деми
Сообщений: 491
АлинаОсина, буду рада, если зайдет!) А то посоветуешь человеку, а ему не понравится. И обоим обидно.)) На самом деле мне у Громыко нравиться вообще все, что я читала. Хоть и что-то больше, что-то меньше. Даже книжка про домашних крыс "Крысявки". Не сказка, а именно заметки владельца. Тоже увлекательно и с юмором. Я грызунов не держу, хоть и отношусь к ним положительно, но все равно интересно было.)
Liyamoon
Сообщение #97 | Ср, Вчера, 23:07
Группа: модератор Деми
Сообщений: 520
https://vk.com/gromyko_olga cool Блог Ольги
Рипичип
Сообщение #98 | Чт, Сегодня, 02:30
Группа: модератор Деми
Сообщений: 491
Liyamoon, а я до сих пор скучаю по уютной жжшечке автора. (Она есть, но заброшена. И большая часть картинок-фоток пропала.) Где были стихи про котов и крыс и рассказы о страданиях художницы, которая не могла рисовать лысых и негров.)) (Она иллюстрировала некоторые книги серии "Космоолухи").
Ракурсы » По следам Демиарта » Гильдия новичков » Общалка (общаемся на любые темы)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: