Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
Ракурсы » Время » Фантастика » ПРОМЕТЕЙ Ридли Скотта.
ПРОМЕТЕЙ Ридли Скотта.
Melodia
Сообщение #81 | Сб, 23.11.2013, 14:47
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Цитата Пиркс ()
их мир так жесток, что немногим удается прожить и дня.
Цитата wing ()"Жестокость лежит в другой какой-то плоскости"

"- Дай Бог мне сил изменить то, что я в силах изменить. Дай Бог мне терпения принять то, что я изменить не в силах. Дай Бог мне мудрости отличить одно от другого."
"
— А вы верите в бога?
— Верю.
— И думали, что робот не должен верить?
— Ну да.
— Но ведь и робот может верить в бога…"

Скажите,командор Пиркс, для того, чтобы выжить в "кромешной тьме" надо быть таким же жестоким к миру?
"Но что теперь делать с этим претендентом на мировой престол? Физически он сильнее. Интеллектуально — тоже..............надо создать ситуацию, в которой человеческая слабость окажется сильнее совершенства робота."???
Все из головы Волк Ларсен не выходит.......а ведь жестокий человек на самом деле слабый, любой ценой пытается скрыть свои слабости......Сдеру-ка я с овцы шкуру, чтобы не лишать ее жизни........такие вот "обычные" мужские игры......и  такой какой-то деланный смех Ларсена.....уж лучше смеяться, как сумасшедший, а не как душевно мертвый.

Цитата wing ()"Жестокость лежит в другой какой-то плоскости"
Откуда же истоки  жестокости? Результат каких-то личных комплексов? Возможно какая-то связь из детства......даже у Цветаевой просыпается черт словно из неоткуда....
Смешно.....чревоугодие смертный грех, а вот жестокость нет.)....подставь вторую щеку.....


lu-chia
Сообщение #82 | Сб, 23.11.2013, 19:15
Группа: wing
Сообщений: 27580
Цитата Melodia ()
Возможно какая-то связь из детства.....
помимо детства есть еще псинастройки личности и внешние обстоятельтства жизни.

Что-то я не поняла, зачем осваивать вселенную, чтобы там тюрем везде понастроить? Почему капсула не упала на какой-нибудь комфортабельный курорт? ММ..это к вопросу о законах управления общественным мнением.. тогда чужие - это определнно адекватный ответ вселенной на распространение земной "заразы".
Головорезы фактурные, 2 у -хромосомы ) интересно , как это возможно? В паре хромосом одна от отца, другая от матери, если в разных парах тоже непонятно )снимать умеют
lu-chia
Сообщение #83 | Вс, 24.11.2013, 09:44
Группа: wing
Сообщений: 27580
Мм, как интересно , Рипли клонировали по крови, ну а королева чужих в этом клоне откуда взялась ? Это получается не просто технология клонирования , но и с учетом времени, происходящих событий - кровь "помнит " все? такой слепок памяти с определнного момента времени - по принципу рабjты соляриса
Метафорически ,значит.

заметила, что у чужих прямо мимкрия к техническим объектам), всяким там проводам, кабелям, кривошипно-шатунным механизмам)).такие Черные Ремонтники
marko
Сообщение #84 | Вс, 24.11.2013, 17:49
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Цитата Пиркс ()
что значит ..слямзили"?


А то и значит. Что это уже не чужой.

Цитата Пиркс ()
Просто наш мир имеет значение лишь для нас самих, но никто не пробовал проникнуть в мир ос или жукеров, к примеру. Попробуйте выделить еще ка общаются осы, через что. справитесь?


Без проблем, но зачем мне это. Проникнув в мир жуков мы и будем видеть мир сознанием человека попавшего в мир жуков. Ведь в нас остается знание, шаблон восприятия бывшего человека.

Воображение это ведь не только "алиса в стране чудес" или "чужие осы-наездники". Это еще и попытка перевести или интерпретировать чужую для человеческого вида информацию. Причем эта интерпретация должна быть такой, чтобы с наименьшим искажением передать информацию первичную и в тоже время сделать ее доступной для понимания. В противном случае смысла в переводчике-интерпретаторе нет никакого.
marko
Сообщение #85 | Вс, 24.11.2013, 18:19
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Цитата wing ()
Это получается не просто технология клонирования , но и с учетом времени, происходящих событий - кровь "помнит " все?


Такая задумка была у режисёра и сценариста. Вот и всё.

Цитата wing ()
заметила, что у чужих прямо мимкрия к техническим объектам), всяким там проводам, кабелям, кривошипно-шатунным механизмам)).такие Черные Ремонтники


Почему ремонтники. Почему не биомеханизмы.

Цитата Melodia ()
Откуда же истоки жестокости? Результат каких-то личных комплексов? Возможно какая-то связь из детства......даже у Цветаевой просыпается черт словно из неоткуда....
Смешно.....чревоугодие смертный грех, а вот жестокость нет.)....подставь вторую щеку.....


Эти размышления ни о чем. Когда вы у стоматолога зуб удаляете, вам и в голову не приходит мысль, что вы в этот момент жестоки по отношению к себе. Любое действие которое мы принимаем как проявление жестокости всегда имеет конкретную цель. Это или удержание власти, удовольствие или необходимость чего-то еще.
Мы можем невешивать ярлыки на что угодно, благо времени у современного человека на это предостаточно.
Пиркс
Сообщение #86 | Вс, 24.11.2013, 19:11
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Mарко, у вас сознание напрочь заблочено, но это ничего, с этим можно работать, но это если вы готовы. Вот сегодня днем проснулся с ощущением скелета Чужого, как вы к этому относитесь?
lu-chia
Сообщение #87 | Вс, 24.11.2013, 19:22
Группа: wing
Сообщений: 27580
Цитата marko ()
Вот и всё.
да, все .  Я технарь, мне подробности интересны, понимаю, что фантастика, и  для сюжета нужна была Рипли, возможны еще и финасовые продюсерские вопросы. Ее еще раз 75 могут так же восстановить.
Цитата marko ()
Почему не биомеханизмы.
они - животные - вырастают из клетки- не механизмы, это шутка  была про ремонтников по аналогии с Черным альпинистом, Черным прапором. Животные могут быть кровожадны но вряд ли это можно назвать жестокостью - это способ выживания.

Цитата marko ()
имеет конкретную цель.
и разве наличие цели оправдывает жестокость? ПРо зубы и хирургов не будем - это скажем необходимая жесткость при сложной ситуации. А если хирург получает удовольствие   от операции без наркоза над пациентом, который полностью в его власти? наслаждается чужой болью? или просто подставляет человека в темную на смерть..
Пиркс
Сообщение #88 | Вс, 24.11.2013, 20:35
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Цитата wing ()
не заметила, чтобы чужие нападали друг на друга в фильмах.
Эволюция Чужого (это я уже говорю о нем как о получеловеке из Чужого 4) приводит к тому, что он уже осознает себя как личностью, то есть и ,,чужим" он не свой и людям не брат. Он выделяет из особей именно свойства личностные. И если он это видит гинетически, то и философия в нем присутствует


Сообщение отредактировал: Пиркс - Вс, 24.11.2013, 20:41
Пиркс
Сообщение #89 | Вс, 24.11.2013, 20:40
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Цитата Melodia ()
Откуда же истоки  жестокости?
Снова приведу вам в пример моего друга, которого потерял лет 20 назад. это был практически конченный алкоголик, я был далеко и между нами поставил крест, он умер для меня. Какого же было мое удивление, когда я с ним снова списался: очень жесткая философия и сильное сознание, и это безусловно помогает ему выжить и вновь не сломаться
Пиркс
Сообщение #90 | Вс, 24.11.2013, 20:46
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Цитата wing ()
заметила, что у чужих прямо мимкрия к техническим объектам), всяким там проводам, кабелям, кривошипно-шатунным механизмам))
Да, очень удачно копируют объект.
lu-chia
Сообщение #91 | Вс, 24.11.2013, 21:20
Группа: wing
Сообщений: 27580
Цитата Пиркс ()
И если он это видит гинетически, то и философия в нем присутствует
мм муравьи. пчелы, термиты - видят генетичнски, программа организации жизни у них сложная, коллективный разум почти

Согласна , что есть намек на проблеск разума , типа австралопитеков
Пиркс
Сообщение #92 | Вс, 24.11.2013, 22:42
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Окей, чтобы наше занятие было более продуктивным предлагаю выделить героев фильмов Чужих, их психотипы и т.д. Давайте начнем с экипажа Ностромо
Пиркс
Сообщение #93 | Вс, 24.11.2013, 22:43
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Цитата wing ()
Согласна , что есть намек на проблеск разума , типа австралопитеков
Это вы про Марко? Согласен.))
lu-chia
Сообщение #94 | Вс, 24.11.2013, 22:57
Группа: wing
Сообщений: 27580
я про кино, вы дразнитесь).
по моему участникам нет смысла доказывать друг другу про проблески или мощные потоки, как то так. случайностей не бывает
lu-chia
Сообщение #95 | Пн, 25.11.2013, 08:57
Группа: wing
Сообщений: 27580
Цитата Пиркс ()
начнем с экипажа Ностромо
давайте начнем..загвоздка в том что мне надо пересматривать про Ностромо , заключенных могу типировать и ученых с Ауриго). Хотя сложновато - и те и другие под эгрегором.

Рипли, -
возникло у меня предположение, что  Драйзер, хранитель..либо Нап.
в моем типировании роли Рипли есть несоответсвие с типом актрисы, она   логик.
lu-chia
Сообщение #96 | Пн, 25.11.2013, 11:31
Группа: wing
Сообщений: 27580
Эш похож на Жукова
Бретт - это Роб или Макс
вторая женщина, штурман - этик, экстрваерт  Напка или Гамлет
Паркер - Джек
Даллас  - Макс или Штир
Кейн - Дон или Роб
а Рипли похожа на Драйку

совсем забыла и про корабль подкову и про то, как выглядел инопланетянин))
Пиркс
Сообщение #97 | Пн, 25.11.2013, 12:53
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Значит вы себя типируете Эшем?))
lu-chia
Сообщение #98 | Пн, 25.11.2013, 13:43
Группа: wing
Сообщений: 27580
а что признаки есть? Зубы торчат от программиста?
Пиркс
Сообщение #99 | Пн, 25.11.2013, 13:50
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Насчет Далласа согласен - отвечает как Штир. Кейн тоже - ищет голубую мечту (кстати, по книге он ищет алмазы, о чем в фильме неизвестно)
lu-chia
Сообщение #100 | Пн, 25.11.2013, 14:00
Группа: wing
Сообщений: 27580
а остальные?
Ракурсы » Время » Фантастика » ПРОМЕТЕЙ Ридли Скотта.
Поиск: