Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
Модератор форума: Мюмла  
Ракурсы » По следам Демиарта » Гильдия живописцев » Акварельные тренировки
Акварельные тренировки
lu-chia
Сообщение #81 | Вт, 20.02.2024, 17:12
Группа: wing
Сообщений: 27523
Алёна, спасибо! Пожалуй, да- про " повозить краской по хлопку"). Из радостей писать по хлопку по сухому - заливки ровные, мазков не остается. Я еще не знала как поведает себя новая маскировка , пришла как раз, Невская палитра . Нормально себя ведет), не подвела .
Алёна
Сообщение #82 | Ср, 21.02.2024, 00:42
Группа: Деми
Сообщений: 346
Урок очень понравился!  Процесс не быстрый правда, но результат того стоит. Сейчас хочется самой написать свой пейзаж, опираясь на приемы этого урока.
lu-chia
Сообщение #83 | Ср, 21.02.2024, 22:41
Группа: wing
Сообщений: 27523
Алёна, очень здорово! Красиво, я прямо чувствую , как краски растекались по мокрой бумаге..
ALena-MMX
Сообщение #84 | Чт, 22.02.2024, 13:05
Группа: Деми
Сообщений: 74
Алёна, роскошно! Очень здорово вышел жёлтый лес справа и нравятся разводы на синей горе на дальнем плане! Вообще такую работу, богатую на детали, приятно разглядывать с экрана в большом увеличении - это какой-то особый кайф! Уверенна, что вживую некоторые эффекты не так заметны wink
Алёна
Сообщение #85 | Чт, 22.02.2024, 17:40
Группа: Деми
Сообщений: 346
lu-chia, спасибо!
ALena-MMX, спасибо большое! Над лесом пришлось повозиться, т.к. тут кроме первых заливок,  использовался приём негативного рисования. Но результат того стоит, смотрится эффектно. А гора, так там все просто, если не вмешиваться больше чем нужно , просто заливка и даже краски без грануляции (не считая ультрамарина), но так как бумага была смочена, то очень долго нанесенный слой был мокрый и в конце концов все там распалось как распалось. 
Разглядывать детали я тоже обожаю, и оригинал немного богаче на оттенки, это тоже очень приятно видеть и разглядывать игру цветов.
Алёна
Сообщение #86 | Пн, 26.02.2024, 12:27
Группа: Деми
Сообщений: 346
Я перевела одну главу из книги Девида Беллами, т.к. на мой взгляд очень важная информация для тех кто хочет самостоятельно создавать свои картины. Подходит не только для пейзажей. Тут про Планирование картины.

Сообщение отредактировал: Алёна - Вт, 27.02.2024, 14:40
Алёна
Сообщение #87 | Пн, 26.02.2024, 12:41
Группа: Деми
Сообщений: 346
Продолжаем создавать красоту с уроками Девида Беллами.
Тут ссылка на второй пейзаж.


Сообщение отредактировал: Алёна - Пн, 26.02.2024, 19:14
ALena-MMX
Сообщение #88 | Пн, 26.02.2024, 22:38
Группа: Деми
Сообщений: 74
имхо - перенесите туда, где уроки.

Цитата
Худшее, что вы можете предпринять, — это постоянно прорабатывать дополнения и изменения во время фактического выполнения картины.

О! Мой случай
Алёна
Сообщение #89 | Ср, 28.02.2024, 13:09
Группа: Деми
Сообщений: 346
Ну вот я доделала второй пейзаж. Мне очень нравятся уроки, иллюстрации очень помогают. Описания краткие конечно же, но можно додуматься как-то. Да еще его книгу я нашла в интернете. Другие я не нашла пока. Даже в библиотеке их нет.
Нравится этот стиль пейзажей, много у меня есть книг по акварели, но картинки там, то что чему они учат - это не то, как я хотела бы писать свои пейзажи и картины.

lu-chia
Сообщение #90 | Ср, 28.02.2024, 13:41
Группа: wing
Сообщений: 27523
Алёна, такой   благородный пейзаж, очень красиво!
Мне тоже нравятся его уроки - много пространства и воздуха на работах!



я тоже закончила. Очень понравилось так делать небо)). По сравнению с оригиналом я задрала линию горизонта, надо было пониже опускать, композиционно не очень получилось, надо мне быть внимательнее.
Алёна
Сообщение #91 | Ср, 28.02.2024, 15:02
Группа: Деми
Сообщений: 346
lu-chia, отлично! Мне нравится как все смотрится в целом! Главное, что линия горизонта не по центру.  И еще, в этом уроке есть фотография  этих развалин, можно видеть как художник переработал её, и по своему расположил объекты и придумал такую композицию. Но возможны и другие варианты. Еще интересное дерево, ты его не рисовала. Такие деревья, полукругом присутствуют на многих его пейзажах, он так их рисует.
lu-chia
Сообщение #92 | Ср, 28.02.2024, 19:24
Группа: wing
Сообщений: 27523
Спасибо!! Радуюсь)), что рисуется)
Алёна
Сообщение #93 | Пн, 04.03.2024, 10:11
Группа: Деми
Сообщений: 346
У нас так хорошо получается, поэтому продолжаем тренироваться!
Ещё один пейзаж Девида Беллами  Уилтширский амбар
Переходим к уроку и наслаждаемся процессом. Всем вдохновения!
Liyamoon
Сообщение #94 | Пн, 04.03.2024, 10:24
Группа: модератор Деми
Сообщений: 445
Вот меня немного названия красок смущают. Сырая сиена - это обычная сиена? Чем французский ультрамарин отличается от просто ультрамарина?
Алёна
Сообщение #95 | Пн, 04.03.2024, 14:22
Группа: Деми
Сообщений: 346
Liyamoon, сырая сиена эта натуральная сиена, очень похож цвет в уроке на натуральную сиену от Невской палитры. От Ван Гог сиена  натуральная очень светлая как охра.  Французский по цвету похож на ультрамарин от Невской палитры и ещё он гранулирующий, поэтому рекомендую ультрамарин темный от Белые ночи, будет так же себя вести.
Liyamoon
Сообщение #96 | Пн, 04.03.2024, 14:57
Группа: модератор Деми
Сообщений: 445
У меня от НП синих прилично, но темного ультрамарина нет) Есть обычный и фиолетовый, церулеум и несколько кобальтов)
Алёна
Сообщение #97 | Вт, 05.03.2024, 01:43
Группа: Деми
Сообщений: 346
Liyamoon, у думаю можно и обычный ультрамарин взять. Если хочется повозиться, то можно в него добавить немного фиолетового ультрамарина с грануляцией.
lu-chia
Сообщение #98 | Чт, 07.03.2024, 10:28
Группа: wing
Сообщений: 27523


вот что у меня получилось. Небо классное), травки ничего себе, с деревьями и передним планом надо еще учиться)), так себе получается
Liyamoon
Сообщение #99 | Чт, 07.03.2024, 12:40
Группа: модератор Деми
Сообщений: 445
lu-chia, в целом гармонично получилось, цвета прямо вкусные happy
Алёна
Сообщение #100 | Чт, 07.03.2024, 12:46
Группа: Деми
Сообщений: 346
lu-chia, как здорово! Такой цвет красивый! И свет! Гора в дали очень хорошо получилась! Деревья тоже не плохо! Есть плановость. Мне нравится как в уроке эти деревья и кусты рисуются, от самых невидных и  размытых в дали и потом вблизи более насыщенным цветом. Мне нравится этот прием, буду пробовать это использовать для своих работ. Очень выразительная трава справа, красиво! И слева луг по другому сделан и цвет другой, но выглядит тоже хорошо.
 
Ракурсы » По следам Демиарта » Гильдия живописцев » Акварельные тренировки
Поиск: