Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
Модератор форума: Мюмла  
Ракурсы » По следам Демиарта » Гильдия живописцев » Акварельные тренировки
Акварельные тренировки
Алёна
Сообщение #141 | Пн, 08.04.2024, 10:52
Группа: Деми
Сообщений: 402
Раньше мы изучили видео про оливковый цвет кожи от Леси Поплавской , там есть еще одно коротенькое видео про другие основные базовые оттенки (золотой, персиковый и нейтральный подтона) и общие принципы для теней.

lu-chia
Сообщение #142 | Ср, 10.04.2024, 15:07
Группа: wing
Сообщений: 27636


вот такие цвета получились, на основе охры, сиены жженой, лимонной, розовой, и для теней ультрамарин и фиолетового по чуть-чуть
Алёна
Сообщение #143 | Ср, 10.04.2024, 22:36
Группа: Деми
Сообщений: 402
lu-chia, очень приятный цвет получился! Мне нравится! На лбу слева и внизу на шее цвет такой приятный и живой! С тенями мне кажется стоит еще поискать нужные сочетания, может только один какой-то цвет выбрать, например фиолетовый, я беру лучше теплый фиолетовый. А ультрамарин больше в самые темные места слегка добавить. Или же, если слегка добавить румяна на щечки, будет по другому все смотреться. Нос и немного глаза внутри немного краснее можно сделать, это оживляет. Но я тут обсуждаю фотографию, может в оригинале это все есть. У меня камера всегда немного привирает, что-то скрадывает,а что-то пятном выпячивает.



У меня так, я выбрала розовый оттенок, нарисовала глаз. На самых светлых местах лимонный и ультрамарин, основной тон хинакридон розовый с светлой охрой, в тенях добавляла перманентный синий фиолетовый Дополняю страницу в альбоме, поэтому есть там и зеленый нос. Другие оттенки пока только с схематичной палитрой.
lu-chia
Сообщение #144 | Чт, 11.04.2024, 12:09
Группа: wing
Сообщений: 27636
Алёна, спасибо! Да, не досушиваю я по-человечески.. ну и каша получается местами
Очень красиво получается по цвету! Ты прекрасный колорист!

я там в ленте видела ее ролик по носам - https://youtu.be/vC0QUEYVkWQ?si=e9mXW_wP-ltzCP8y , как соберусь ( разгребу текущее)))), тоже попробую. Ты на хлопке рисовала? Или в скетчбуке?
Алёна
Сообщение #145 | Чт, 11.04.2024, 12:14
Группа: Деми
Сообщений: 402
lu-chia, спасибо, портреты я на хлопке рисую. А нос и глаз - это в скетчбуке.
Алёна
Сообщение #146 | Пн, 15.04.2024, 20:28
Группа: Деми
Сообщений: 402
lu-chia, я что-то застряла. Не могу найти интересный урок, может усталость сказывается и все выглядит для меня не интересно сейчас. Может у тебя есть что-то на примете?
Алёна
Сообщение #147 | Пн, 15.04.2024, 21:06
Группа: Деми
Сообщений: 402
Нашла кое-что, не сложное на первый взгляд и интересно выглядит.
Пейзаж с деревом, с приятными сочетаниями цветов и интересной тенью. Сейчас с новой темой про деревья очень своевременно. Если кому-то необходимо можно включить субтитры или перевод на русский язык. Всем приятного творчества!

lu-chia
Сообщение #148 | Пн, 15.04.2024, 21:15
Группа: wing
Сообщений: 27636
Может,  посмотреть мастерклассы мэтров ? Манухова, Ибряева, Курбатова ? Завтра гляну что-нибудь, сейчас не могу).
Алёна
Сообщение #149 | Вт, 16.04.2024, 13:28
Группа: Деми
Сообщений: 402
Нашла референс для урока.
Алёна
Сообщение #150 | Вт, 16.04.2024, 20:02
Группа: Деми
Сообщений: 402
Получилось так. Сдвинула дерево в сторону из-за того, что там было пятно от соседней работы в скетчбуке. Справа немного получилось зеленое облако.

lu-chia
Сообщение #151 | Вт, 16.04.2024, 20:15
Группа: wing
Сообщений: 27636
Алёна, хоть и облако зеленое все равно красиво! Небо такое разное бывает - не выглядит как-то странно.



я тоже сделала.
Тестила новую бумагу хлопковую,  поняла, что еще надо тестить.
Урок мне понравился - хороший прием писать в два слоя небо, я так не делаю, если по-мокрому, стараюсь в один заход, а в два слоя можно регулировать цвет и тон. С нижней частью запуталась слегка, но все равно, понравилось)
Алёна
Сообщение #152 | Вт, 16.04.2024, 23:06
Группа: Деми
Сообщений: 402
lu-chia,спасибо! У тебя тоже хорошо получилось. Внизу там надо было все по мокрому делать, я всегда для таких больших площадей заранее обдумываю где какой цвет положу, где что-то темное будет, как мазки должны лежать, потому что тут важна именно сама заливка, ведь там нет никаких рисунков.
Я сама рисовала набегами, поэтому получилось по этапам, почти как у неё в уроке.
Ещё там у неё есть интересный урок с зеброй. Она  не смешивает почти цвета на палитре, а ложит цвета сразу на бумагу, поверх друг друга. Рисует сразу зебру, как белую без полосок. Использует наверное жёлтую охру, хинакридон красный и кобальт синий, не уверена если точно эти цвета. Говорит, чтобы не было грязи, надо на бумагу сразу и там они смешаются. Я думала она по очереди будет ложить эти цвета, просушивая, но нет, она это одним слоем сделала. Её краски при смешивании не дают зелёный оттенок, это важно тоже. Думаю попробовать тоже так сделать.


Сообщение отредактировал: Алёна - Вт, 16.04.2024, 23:21
Schoroch
Сообщение #153 | Ср, 17.04.2024, 12:10
Группа: модератор Деми
Сообщений: 168
Тень не получилась...
lu-chia
Сообщение #154 | Ср, 17.04.2024, 12:23
Группа: wing
Сообщений: 27636
Алёна, конечно, давай попробуем, любопытно же)

Schoroch, не знаю, что там не получилось) - наверно, не так получилось, как хотелось. Мне как   зрителю очень нравится результат! Акцент на освещенном солнце дереве - замечательно  красиво. А тени дрожат, да и пусть - на песке неровности. Небо интересное!
Schoroch
Сообщение #155 | Ср, 17.04.2024, 13:07
Группа: модератор Деми
Сообщений: 168
lu-chia  спасибо Вам, прямо вдохновляете! ))
lu-chia
Сообщение #156 | Ср, 17.04.2024, 13:50
Группа: wing
Сообщений: 27636
Schorochsmile !!
Алёна
Сообщение #157 | Чт, 18.04.2024, 00:18
Группа: Деми
Сообщений: 402
Schoroch, как красиво! Цвета неба очень красивые. Солнце запуталось в кроне дерева. Дерево замечательно нарисовано! Тени вполне хорошо вышли, более четкие у дерева и исчезающие в отдалении. Всё таки удивительно, что у каждого получилось по своему выполнить пейзаж!

lu-chia, ну тогда попробуем, одно дело смотреть, а совсем другое самому опробовать прием.


Сообщение отредактировал: Алёна - Чт, 18.04.2024, 00:20
Schoroch
Сообщение #158 | Чт, 18.04.2024, 12:30
Группа: модератор Деми
Сообщений: 168
Алёна спасибо за развёрнутые комменты и за полезные вдохновляющие уроки и референсы.
Алёна
Сообщение #159 | Чт, 18.04.2024, 12:40
Группа: Деми
Сообщений: 402
Schoroch, я только рада, если вам интересно!
Алёна
Сообщение #160 | Пн, 22.04.2024, 10:20
Группа: Деми
Сообщений: 402
На этой неделе предлагаю для тренировки такое медитативное видео.  Будем рисовать небо, облака и птиц. Можно повторять, а можно взять свою фотографию. Приятного творчества!
Ракурсы » По следам Демиарта » Гильдия живописцев » Акварельные тренировки
Поиск: