Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
Ракурсы » Взгляд » Взгляд » Красиво! (прикольные; короткие; смешные или просто красивые)
Красиво!
Melodia
Сообщение #121 | Пт, 18.03.2016, 23:41
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
"Ни при каких обстоятельствах в человеке не может проснуться кто - то другой, о ком он прежде ничего не подозревал. Жить - значит медленно рож-даться. Это было бы чересчур легко брать уже готовые души." ЭКЗЮПЕРИ.
Здорово сказано!



Melodia
Сообщение #122 | Пт, 29.04.2016, 09:11
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Для цветка весь мир — цветок.
Для шипа — шип.
Окружающие кажутся тебе такими же, каков ты. Как можно увидеть в других людях то, чего нет в тебе?
Мы можем обойти всю Землю в поисках красоты, но если её нет внутри нас, то нам не удастся найти её нигде.
ОШО


Melodia
Сообщение #123 | Пт, 20.05.2016, 22:09
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Влюбленные придумывают себе друг друга. Любящие познают
[img][/img]


Melodia
Сообщение #124 | Пт, 24.06.2016, 17:30
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
ХРАМ АНДРЕЯ ПЕРВОЗВАННОГО, ПОСТРОЕННЫЙ НА СКАЛЕ


Храм Андрея Первозванного находится в Ленинградской области на реке Вуокса, недалеко от финской границы. Это одна из многих церквей, построенных на острове, однако единственная в мире, которая стоит на монолитной скале посреди воды, и этот факт позволил внести церковь в Книгу рекордов Гиннеса.

Церковь построили относительно недавно - в 2000г, и с тех пор она стала местной достопримечательностью, ради которой приезжают обычные туристы и верующие люди. В ней регулярно проходят службы, можно также обвенчаться или покрестить ребенка. Добраться в церковь можно только на лодке, так как мост на остров пока не построили. Да и постоят ли, трудно сказать: островок очень маленький, на нем нашлось место только для самого храма и небольшого причала.

Идея создания этого храма принадлежит профессору университета им. Герцена, а спонсором стал Андрей Лямкин, у которого неподалеку от этого места находится дача. Архитектором назначили Андрея Ротинова. Возможно, потому что оба Андрея так вдохновились этим проектом, они и выбрали единственно возможного покровителя для этого храма - Андрея Первозванного, который считается покровителем моряков и рыбаков.








Церковь стоит посреди реки.


Melodia
Сообщение #125 | Пт, 24.06.2016, 17:34
Группа: Летописец
Сообщений: 2658














Церковь сказочной красоты.


amator_sui
Сообщение #126 | Пт, 24.06.2016, 21:24
Группа: дебютант
Сообщений: 650
Интересно, а где эта сказка ...территориально расположена. Глядя на такое аж сердце замирает

Melodia
Сообщение #127 | Пт, 24.06.2016, 21:37
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Храм Андрея Первозванного находится в Ленинградской области на реке Вуокса, недалеко от финской границы.

amator_sui
Сообщение #128 | Пт, 24.06.2016, 21:45
Группа: дебютант
Сообщений: 650
Спасибо)))


Как дома...


Melodia
Сообщение #129 | Пт, 24.06.2016, 22:13
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Цитата amator_sui ()
Как дома...
Говорят, что дом это где тебя любят и ждут...
но все таки кусочек сердца и души всегда там, где вишня мамина цветет)
Умиротворительно в таком месте, Аматор, воспоминания осенние нахлынули....природа...речка....острова.....




И Храм этот увидеть хочется....просто душа замирает от такого зрелища ....такая "благодать Божья"

Сегодня на глаза книжка попала Бернара Вербера" Тайна Богов"
"Бог повсюду, он в пении птиц, в движении облаков,в мельчайшем насекомом,листке дерева,в твоей улыбке,в моих слезах,в нашей радости и боли."Над людьми - ангелы.
Над ангелами - боги.
Над богами-?"
Если вам не нравится этот мир? Придумайте другой,который будет лучше. Вы считаете, что Бог не совершенен ? Встаньте на его место
Красота в нас и только мы люди дарим ее друг другу и такую красоту создают люди, чтобы нести в этот мир добро и красоту, вкладывая в свои творения душу, а природа она этому только способствует, добавляя свои такие неповторимые, такие завораживающие, такие сказочные, такие необычные и такие умиротворяюще лечебные штрихи.)


Если человек сделал тебе больно, не отвечай ему тем же, сделай добро. Ты другой человек. Ты лучше.

Сообщение отредактировал: Melodia - Пт, 24.06.2016, 22:27
lu-chia
Сообщение #130 | Сб, 25.06.2016, 09:00
Группа: wing
Сообщений: 27531
Melodia, очень красиво! Просто фантастические просторы.. Северное небо - это вообще нечто..
Цитата Melodia ()
Сегодня на глаза книжка попала Бернара Вербера" Тайна Богов"
 угу, я тоже читала и "Империю ангелов", и еще что-то из других его серий. На мой взгляд - один из лучших писателей современности..
amator_sui
Сообщение #131 | Сб, 25.06.2016, 09:16
Группа: дебютант
Сообщений: 650
Это точно, красота вокруг. Даже тут на юге она есть, хотя я ее и слабо понимаю, все таки сравнение с природой Уралаздешняя в многообразии просто проигрывает, объективно, субъективно как хочешь. Хотя есть островки наслаждения, но они таки маленькие, даже поделиться не чем. Рядом с домом есть небольшой лест, ели маленькие, большие просто тут не вырастут, но и такие есть :)

А вот это наверное самый зеленый пейзаж южного города



А так, даже поделиться не чем wink Чего-то типа такого:





А по этому мосту я бегал когда мне было лет пять



lu-chia
Сообщение #132 | Сб, 25.06.2016, 09:38
Группа: wing
Сообщений: 27531
Цитата amator_sui ()
все таки сравнение с природой Уралаздешняя в многообразии просто проигрывает,
облака спасают картинку)), не так все плохо)).

Горы красивые - на второй картинке  великаны просвечивают - девушку вижу, бабку с длинным носом , и в русском головном уборе - высокая шапочка и платок, и богатырь с бородой в шлеме, еще какие-то длиннобородые старцы..

Цитата amator_sui ()
по этому мосту я бегал
)) biggrin
amator_sui
Сообщение #133 | Сб, 25.06.2016, 09:46
Группа: дебютант
Сообщений: 650
Лу привет!
Это любимое занятие детва, валяясь на твке разглядывать и находить в окружающем тебя пейзаже вдруг ставшие явными скрытые образы. Впрочем не редко, они совсем не срытые :D







Самый лучший котенок в вашей жизни. Умный. Красивый. Крутой

Сообщение отредактировал: amator_sui - Сб, 25.06.2016, 09:47
Melodia
Сообщение #134 | Сб, 25.06.2016, 11:20
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Красотища! Слов просто нет....
На первом фото ...такой могущественный лев...или тигр...в расцвете красоты и сил.


Melodia
Сообщение #135 | Пн, 27.06.2016, 15:28
Группа: Летописец
Сообщений: 2658


- Ты меня любишь?
- Да! А ты меня?
- Конечно! А скучать будешь?
- Буду, очень-очень. Возвращайся скорее!
- И ты возвращайся скорее! Я все время буду смотреть только на тебя!
- И я только на тебя. Не грусти, ведь эта разлука не навсегда.
- Знаю... Только это и утешает! Скорей бы зима, тогда нам не придется расставаться.
- Скорей бы! Но будет холодно и темно...
- Пусть! Зато мы всегда будем вместе, неразлучны...

Так каждую летнюю ночь прощаются влюбленные пролеты разводного моста.


Melodia
Сообщение #136 | Пн, 27.06.2016, 16:27
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
ЗАКАТ НАД ВОЛГОЙ.



 Волга-матушка

Волга, Волга, без конца и края, Тихий вечер, парус вдалеке... О тебе, родная, вспоминаю, О несущей воды вдаль реке. 




lu-chia
Сообщение #137 | Вт, 28.06.2016, 11:46
Группа: wing
Сообщений: 27531
Цитата amator_sui ()
находить в окружающем тебя пейзаже вдруг ставшие явными скрытые образы
спасибо)), первый -реликтовое животное, многоножка, на динозавра похоже, на второй вижу собаку, а на третьей разговор двух соседушек) -эмоционально так стоят, хоть и ни на кого из существующих не похожи))
Melodia, спасибо за закаты, умиротворяющие..
Melodia
Сообщение #138 | Ср, 29.06.2016, 14:25
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Необыкновенно красивые голуби! Создал же Бог такую красоту!!!... Как Вам???





Melodia
Сообщение #139 | Ср, 29.06.2016, 14:38
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
Вот это выпускной!!!Вот это зрелище!!!



Алые паруса в Питере!






Если человек сделал тебе больно, не отвечай ему тем же, сделай добро. Ты другой человек. Ты лучше.

Сообщение отредактировал: Melodia - Ср, 29.06.2016, 14:39
Melodia
Сообщение #140 | Пт, 08.07.2016, 00:51
Группа: Летописец
Сообщений: 2658
ОЙ ТЫ, НАШ БАТЮШКА ТИХИЙ ДОН!



Установлен памятник на высоком берегу Дона, откуда открывается прекрасный вид на саму реку и ее округи.

Скульптурная композиция “Григорий и Аксинья в лодке” (Памятник героям “Тихого Дона” на набережной Ростова-на-Дону)



В окрестностях хутора Кружилинского на холме, насыпанном у перекрёстка дорог, установлена скульптурная композиция «Казакам Тихого Дона». Туристы часто называют её памятником Григорию Мелехову.  Видимо, сумел скульптор воплотить в образе казака на коне те черты, которые присущи герою романа «Тихий Дон».



Если человек сделал тебе больно, не отвечай ему тем же, сделай добро. Ты другой человек. Ты лучше.

Сообщение отредактировал: Melodia - Пт, 08.07.2016, 00:52
Ракурсы » Взгляд » Взгляд » Красиво! (прикольные; короткие; смешные или просто красивые)
Поиск: