Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список тем для будущих соревнований
lu-chia
Сообщение #1 | Ср, 15.05.2024, 09:04
Группа: wing
Сообщений: 28601
Давайте сюда складывать темы.

Начнем с больших, тех, что планируется  на месяц.

1. Незнайка (Носов Николай)
2. Буратино (Алексей Толстой) - сделано
3. Детство ( очень личная тема - детство. По эскизным наброскам из памяти воссоздать более близкий к реальности образ кусочка из своей памяти....)
4. Миры Эхо (Макс Фрай)
5. Миражи- сделано
6. Бегущая по волнам ( Александр Грин) - сделано в коротком варианте
7.
lu-chia
Сообщение #2 | Ср, 15.05.2024, 11:15
Группа: wing
Сообщений: 28601
Темы для текущих конкурсов

1.  "Гибридное животное". Создать гибрид из 2 или более животных, к ним подходящий фон.  - Elenaivin

задание активировано


Сообщение отредактировал: lu-chia - Ср, 22.05.2024, 11:05
Verbena
Сообщение #3 | Ср, 15.05.2024, 22:49
Группа: Деми
Сообщений: 1136
Фэнтэзи герои

Самый вкусный бургер

Реклама косметического средства

В походе - задано

Портрет в стиле кубизм - сделано
lu-chia
Сообщение #4 | Вс, 19.05.2024, 22:13
Группа: wing
Сообщений: 28601
IP :

"Я вот подумал... может из этого бреда получится идея нового конкурса?

В мире, где каждый из нас давно забыл о своих детских мечтах и игрушках, которые были нашими самыми близкими друзьями, внезапно происходит нечто невероятное. Мы снова встречаемся с ними - нашими любимыми игрушками, которые хранили молчание все эти годы.

Как изобразить эту встречу? Это не просто встреча старых друзей, это возвращение к истокам, к тому, что делало нас счастливыми в детстве. Мы смотрим на них и видим себя - такими, какими мы были когда-то. Они напоминают нам о том, что важно в жизни, о том, что мы забыли в суете взрослой жизни.

Это не просто рисунок, это погружение в прошлое, это попытка вспомнить, кто мы есть на самом деле. Мы можем увидеть в глазах наших игрушек понимание и любовь, которые они всегда испытывали к нам. И мы понимаем, что несмотря на все изменения, произошедшие с нами, они всегда будут помнить нас такими, какими мы были в детстве.

Встреча с любимой игрушкой - это не просто встреча, это возвращение к истокам, это напоминание о том, что важно в жизни. И если мы сможем изобразить эту встречу, мы сможем напомнить себе о том, что мы потеряли в суете взрослой жизни, и вернуть частичку детства в свое сердце.

Я понимаю что это сложное задания и мне тоже срашно за него браться."

Это для обдумывания - скорей всего на длинный конкурс такая тема подойдет.
JPMonk
Сообщение #5 | Вт, 28.05.2024, 12:26
Группа: Деми
Сообщений: 158
Ура, нашел эту тему, lu-chia, вот какая идея пришла мне в голову, "Волшебник Изумрудного города" ну и все герои что там присутствуют.
naVigateur1576
Сообщение #6 | Вт, 28.05.2024, 13:34
Группа: Деми
Сообщений: 211
Лу я понимаю идею IP : так - изобразить кусочек мира из своего детства средствами ИИ. Для кого-то встреча с игрушкой детства, для кого-то свой старый двор в Крапивинском духе, для кого-то в гостях у бабушки в деревне .. Пусть каждый даст своё краткое описание которое можно потом сравнить с тем что у него получилось. 
Р.С. описание можно разместить в начале конкурса инкогнито для желающих повторить понравившуюся тему.
Verbena
Сообщение #7 | Чт, 30.05.2024, 23:12
Группа: Деми
Сообщений: 1136
JPMonk, я тоже думала про Волшебника, там много интересных персонажей

naVigateur1576, хорошая тема, но описание мне кажется излишним. Просто каждый создаст свои ассоциации, с игрушкой, с качелями, с другом и т.п. и вот здесь уже можно дать короткий комментарий: Вспомнилось...


Сообщение отредактировал: Verbena - Пт, 31.05.2024, 20:46
lu-chia
Сообщение #8 | Пт, 31.05.2024, 17:31
Группа: wing
Сообщений: 28601
JPMonk, хорошо, записываем Изумрудный город. smile

 naVigateur1576, наверно, IP  делает акцент именно на встречу со своими детскими мечтами , не в том смысле, что вернуться в прошлое и ностальгировать , а эта встреча активная - из " сегодня", может Игорь лучше разовьет, я ему напишу ссылку сюда. 

можно разделить чисто визуальные конкурсы с какими -то философско смысловыми, то есть вот такое " невообразимое сразу" запустить еще одним конкурсом , чтоб не торопиться - недели на две
IP
Сообщение #9 | Сб, 01.06.2024, 11:29
Группа: Деми
Сообщений: 470
Друзья, я предполагаю, что тема "Встреча с детством".... многовартантна ....
Если брать визуальную составляющую - может быть несколько заданий (игрушки, мечты, какие-то занятия, книжки...) 
Если брать "философскую культурную составляющую" - задания могут быть сложнее и надо будует осмыслить взаимодействие предметов из детства со мной взрослым...

В идеале (из нескольких заданий) должны получится истории о взаимодействии "детства и врослости" (встреча, взаимопроникновение...)
Как я из детства отнёсся бы к себе нынешнему. Реализовал ли детские мечты или забыл о них... 

Мне кажется несколько заданий смогли бы помочь каждому разобраться в себе.
naVigateur1576
Сообщение #10 | Вс, 02.06.2024, 09:59
Группа: Деми
Сообщений: 211
Предлагаю поиграться в образах простых фраз из стихотворений, например "В трюмо отражается чашка с какао". Пусть будет несколько вариантов. 
р.с. стихи размывают конкретику, что хорошо вписывается в метод работы  ИИ.
NATALIA_I-_P
Сообщение #11 | Вс, 02.06.2024, 16:56
Группа: Деми
Сообщений: 238
1   тема .Предлагаю   изобразить   кота  Бегемота  из  " Мастера  и  Маргариты"
2 тема .  мифологический  герой - ихтиокентавр, в  конкурсах  не  мелькал точно !

сделано


Сообщение отредактировал: NATALIA_I-_P - Вс, 02.06.2024, 16:59
NATALIA_I-_P
Сообщение #12 | Пн, 12.08.2024, 17:08
Группа: Деми
Сообщений: 238
Предлагаю   одного  из  героев  волшебных народных сказок  : Бабу-Ягу, Лешего, Домового, Кикимору, Водяного, Змея Горыныча, Кощея Бессмертного, русалку или   фею.
lu-chia
Сообщение #13 | Пн, 12.08.2024, 22:36
Группа: wing
Сообщений: 28601
NATALIA_I-_P, да, интересные темы.

увидела рекламу кубкатпервого канала по волейболу , пришло в голову, что может быть интересно делать путешествия Гулливера, вот эти пропорции бытовых предметов великан/лиллипут
lu-chia
Сообщение #14 | Ср, 21.08.2024, 09:48
Группа: wing
Сообщений: 28601
"Вариант - натюрморт со стеклом (бутылки, банки) и какой-либо один предмет. "-  Verbena

сделано
lu-chia
Сообщение #15 | Чт, 22.08.2024, 12:28
Группа: wing
Сообщений: 28601
"Может еще отдельно и по сюр-натюрмортам тему в список записать?  "
(с)   Verbena
naVigateur1576
Сообщение #16 | Вт, 27.08.2024, 18:16
Группа: Деми
Сообщений: 211
Вот несколько вариантов отобранных тем на будущие задания
1 Тропинка в сказочном лесу с необыкновенными животными
ведущая  к избушке бабы яги
2 Обложка к книге сказок
3 Маски к карнавалу
4 в Флибустьерском дальнем море - Бригантина
5 изобразить неообычные природные явления
6 зачарованные (сюрреалистические) сны о завтрашнем дне
7 моделирование процесса перехода текст в изображение
8 путешествие к гармонии сфер
9 Школа для котят
10 Сюрпризы для первоклашек
11 это ужасное 1-е сентября
12 домик из книжек
13 путешествие  внано мир
14  Бумажные фигурки
15 домик из школьных учебников с большими инициалами букв Ш К О Л А - задано

В связи с наступающим скоро 1 Сентября последние темы могут быть интересными


Сообщение отредактировал: naVigateur1576 - Вт, 27.08.2024, 18:21
Verbena
Сообщение #17 | Пн, 09.09.2024, 10:56
Группа: Деми
Сообщений: 1136
1. Осенняя романтика

2. Натюрморт с урожаем.

3. Уроки в школе магии

4. Эмоции

5. Фантастический зверь/звери задано  Будет перенесено ведь?

6. Креативный стикер, стикер, представляющий наше сообщество (с надписью, или с буквой, например)

7. Красиво представить флакон духов.


Сообщение отредактировал: Verbena - Чт, 12.09.2024, 16:54
naVigateur1576
Сообщение #18 | Чт, 12.09.2024, 16:47
Группа: Деми
Сообщений: 211
Я перенес обсуждение возникшей проблематике тем сюда, из своего дневника. Мне думается что здесь это будет правильно - можно поспорить и добавить свои мысли...

п.178
Вообще, предлагаемые темы следует хорошо обдумывать, перед выставлением. Так в сегодняшних темах "В походе" или  "Богиня Бастет" участвовать не очень хочется. Нет изюминки - всё получается сразу, требуется только отшлифовать само изображение от очевидных ляпов, средних по уровню программ.  
Я сразу хочу извиниться за некоторую простоту высказывания в дневнике. По крайней мере на это можно обидеться...чего автор совсем не желал.

п. 182
Verbena, Лу  спасибо за такой быстрый и продуктивный отзыв на моё ворчание и бухтение. (на которою в принципе и не нужно было обращать внимания) 
У меня было сейчас время, чтобы точнее определиться с проблемой конкурсных заданий. Дело в самом инструменте ИИ, в его нетривиальных возможностях. Если образно, то ИИ научился говорить на языке высшей математики, а мы ему иногда подсовываем задачи по арифметике начальной школы. Сама формулировка задания для ИИ это задача. Условие может очень простым (особенно без начальных условий), а решение невообразимо сложным. В качестве такого примера вот несколько сегодняшних промтов при свободном поиске без граничных условий

-  В походе.... с шаманом к великому крылатому змею
-  поход с поиском кубических порталов, или (взаимосвязанных форм человеческой жизни)
-  поход поиска портрета  искусственного интеллекта
-  поход в затерянный город 
- поход в лабораторию квантового волнового движение  
-  поход в юв. магазин за золотыми и серебряными украшениями,
и.т.д
Мне давно хотелось продолжить анализ и разработку фрактальных промтов, откуда и подчерпнул сейчас немного идей для заданий.  Не удивляйтесь такому нагромождению непонятного. Это ИИ использовал разные фрагменты для получения окончательной своей картинки. Он так думает, он так подбирает фрагменты (внешне никак не связанные). У нас только фразеологический конкурс, по стихам поэтов приближается к такому уровню.  

Р.С. несколько промтов ИИ полученных из фрактальной картинки 
Варианты в походе....- с шаманом к великому крылатому змею............ черно-белая фотография беседки, мандельбульба 3d,  шаманы и странные существа,  сделанные из блестящего серебра,  ffffound, рококо,  змеевидный водяной монстр,  сфера Дайсона,  сфера Дайсона, вейпервейв,  великий мистический крылатый змей, симметричная иллюстрация,
-----------------------
-  поход с поиском кубических порталов, или (взаимосвязанных форм человеческой жизни)

        крупный план произведения искусства на черном фоне, 
фрактальный апофиз, 
футуристическая женщина-пчеловод, 
золотой эфирный свет, 
взаимосвязанные формы человеческой жизни, 
в форме стрекозы, 
кубические порталы, 
объемный рендеринг, 
скованный, необруталистическая архитектура, 
стрекоза, 
взаимосвязанный, мотылек

Я могу если это интересно разместить несколько 10 таких промтов. А можно пойти дальше - самим потренироваться в расшифровке промтов ИИ полученных из собственных рисунков и предложить всем тему по их расшифровке. В любом случае повторюсь - это увлекательно, иногда возникает очень много вариантов.
Р.С. промты из картинок были получены в программе "Pic Finder" - давно!
Verbena
Сообщение #19 | Чт, 12.09.2024, 17:32
Группа: Деми
Сообщений: 1136
Мне кажется, стоит давать какое-то направление, а каждый сам нафантазирует. Например, тема: "В походе.... с шаманом к великому крылатому змею" мне кажется довольно узкой. Если кто-то сделает изображение, то среди других работ будет интересно, а если все - то несколько однообразно...нмв
С Затерянным городом - это уже интереснее, можно в разных стилях и временных отрезках.
Ну и т.п.
Verbena
Сообщение #20 | Чт, 12.09.2024, 17:34
Группа: Деми
Сообщений: 1136
Вот еще такие могут быть темы -
- создать иллюстрацию по любимой фантастической книге, по фэнтэзи.
- по классике
- по детективу
и т.п.


Сообщение отредактировал: Verbena - Чт, 12.09.2024, 17:35
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: