Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
Ракурсы » Взгляд » Знаки. Символизм » Пушкин. Сказки Пророка
Пушкин. Сказки Пророка
lu-chia
Сообщение #101 | Сб, 07.06.2014, 22:01
Группа: wing
Сообщений: 27653
http://rakursy.ucoz.ru/forum/30-55-6008-16-1357214998 - вот здесь
Пиркс
Сообщение #102 | Вс, 08.06.2014, 07:35
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Простите, но ребенок у вас явно не получился. А знаете почему? Не потому что вы не умеете рисовать или рисуете плохо, нет, просто у вас нет никакой фехнеровской вины за этого ребенка. Вот какие-то иные концепты - шаманские танцы, девушки на скалах - у вас получаются хорошо.
lu-chia
Сообщение #103 | Вс, 08.06.2014, 10:11
Группа: wing
Сообщений: 27653
Спасибо за комментарий, заржаветь в неподвижности не дадите).
Пиркс
Сообщение #104 | Вс, 08.06.2014, 10:25
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Обиделись? Я же не к тому, а о некой одухотворенности сюжетом. Например у меня просто писать стихи не выходит, да я и не пытаюсь, это как просто подставлять рифму: пончик-сиропчик, шпакля-рвакля и т.д. А когда есть энергия, темная или светлая, она сама течет, и ее приходится лишь сдерживать.
nata_radzha
Сообщение #105 | Вс, 08.06.2014, 10:33
Группа: Летописец
Сообщений: 1408
Цитата Пиркс ()
ребенок у вас явно не получился


это не живой ребёнок, а ОТРАЖЕНИЕ))
Лу и передала эффект отражения, всё верно, Пиркс, что с вами?   
не теряйте сознания, держитесь))

пс. появились какие-то мысли по поводу сказок, попробую  как-нибудь выразить ... вечерком ))


lu-chia
Сообщение #106 | Вс, 08.06.2014, 10:56
Группа: wing
Сообщений: 27653
Не обиделась , я поняла о чем вы. Это важно

Ната, ) ждем. Я почти все перенесла, если что с
Осталось , то чуть чуть
Пиркс
Сообщение #107 | Вс, 08.06.2014, 11:38
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Еще, может быть не по теме, но в качестве моделирования ситуации... Узнал что у одной моей двоюродной сестры день рождения 17 августа, и зовут ее Валерия. Конечно, она не вчера родилась, но иногда мы чувствуем знакомую энергию, не зная откуда та идет...
lu-chia
Сообщение #108 | Вс, 08.06.2014, 20:12
Группа: wing
Сообщений: 27653
Цитата Пиркс ()
моделирования ситуации.
) да уж.. утром читала про спортсменку Валерию А.(http://novorossy.ru/news/news_post/futbolistku-vygnali-iz-sbornoy-ukrainy-za-podderzhku-opolche)

Цитата Пиркс ()
А когда есть энергия, темная или светлая, она сама течет, и ее приходится лишь сдерживать.
что же делать, когда энергии ( я называю это потоком) нет?
и, неизвестно, придет ли этот поток в тот момент, когда у тебя есть энергия?
nata_radzha
Сообщение #109 | Вс, 08.06.2014, 20:48
Группа: Летописец
Сообщений: 1408
Итак, наш гениальный Пушкин описал 5  цивилизаций, так принято  называть  их –
Арктида – Сказка о мёртвой царевне»,
Пацифида –Сказка о Золотом петушке»,
Атлантида – Сказка о царе Салтане»,
Хиттида –сказка о Золотой рыбке»,
Азиатида – сказка о Попе и его работнике Балде».

Существовали такие цивилизации на Земле или  на других планетах, в иных мирах, нам неведомо, но  то, что  эти УРОВНИ СОЗНАНИЯ существуют в  тонком мире,в хрониках акаши, это факт,  такой же неоспоримый как то, что наш
Пророк  побывал   на всех этих уровнях ,  посетил все эти цивилизации,  и описал –закодировал знание о них в своих
сказках. По сути таких уровней должно было быть 7,  есть ещё 6-я сказка  , "О медведихе",  хоть она и незакончена, но вектор  указан, она связана с  взаимоотношениями Животного и Человеческого Царств. 
По идее это сказка о будущей цивилизации,   и задумывалась как рассказ о преображении
животного начала в человеке. Жаль, что Пушкин не  развил эту идею поглубже, но кое-какие намёки
всё же оставил))
Не хочу углубляться отдельно в каждую сказку, там море смысловых пластов, эзотерической символики в каждой из них,  их можно толковать в разных ключах –
психологическом, историческом (как Ким) , оккультном, космическом,
географическом…Пушкин потому и пророк, что  умеет  видеть универсализм, ВСЁ во ВСЁМ,
поэтому рыть вглубь и вширь можно до бесконечности)) 
Мне бы хотелось наоборот, не углубляться, а бросить взгляд сверху, издалека, чтобы увидеть
общее, некую ЦЕЛЬНОСТЬ, которая связывает эти сказки в Единое Целое.

Не анализировать, а синтезировать))

Тайна   ЖИЗНИ   заключена в нисхождении Духа в Материю -
процесс инволюции и в восхождении Души в Духовный мир – процесс эволюции.
Ещё Е.П.Блаватская  описывала этот процесс в ТД   в виде схемы, представляющей  «ожерелье» из 7 глобусов,
По мере нисхождения
Глобусы становятся всё более материальными, всё более плотными, пока не
достигают максимальной плотности в Глобусе 4. Этот четвёртый по счёту Глобус,
как мы видим, без пары. Это предел огрубления Духа, это царство такой же грубой
Материи. Это именно тот Глобус, который мы называем планета Земля. До Глобуса
№4 Духоматерия спускалась но дуге нисхождения тремя Глобусами, которые всё
уплотнялись по мере нисхождения. После Глобуса №4 начинается подъём по дуге
восхождения, когда Материя вновь растворяется в Духе. Прошу обратить внимание,
что на восходящей дуге Глобусы, которые по плотности соответствуют своим
зеркальным парам, по уровню располагаются немного выше, чем глобусы на дуге
нисхождения. Это свидетельство их более высокого развития. (Если бы они были на
одном уровне, прогресса бы не было.)
Наша Земля должна пройти семь циклов развития:
от Глобуса №1до Глобуса №7. Этот довольно огромный период времени называется для Земли
Вечностью. Полный оборот Земной Цепи называется Планетарным Кругом или «Великим
Колесом». И это идеальный вариант развития Сущего. 

Интересно   применить подобную схему к  нашим цивилизациям или  уровням сознания))

Тогда глобус №1 – это Арктида,   развивает сахасрару (7 богатырей -7 головныхцентров) ,угнетает свадхистану (
восхищенья не снесла и Царица умерла ), все остальные центры –
работающие, ведущая – сахасрара?

Глобус №2 – это Пацифида, перекрыта сахасрара (звездочёт убит), не реализованы манипура (царствуй лёжа на боку)  и анахата (царь забыл об убитых сыновьях),  вишудха,   ведущая –  аджна(золотойпетушок)

Глобус №3 – Атлантида, ведущая – вишудха,  угнетается аджна?, работающие   свадхистана и сахасрара? Манипура?

Глобус №4 –Хиттида , ведущая – манипура,  перекрыта вишудха, не работают сахасрара,свадхистана, анахата?

Глобус №5 –Азиатида, ведущая – анахата, равивается –вишудха,  работает манипура, муладхара?

В общем, тут мне не всё ясно, помогайте))
Главное, что  центры на нисходящей  и восходящей дуге как-бы зеркалят – дополняют друг друга.
Поэтому можно вычислить  6 и 7 цивилизации , чисто по аналогии))
Если взять за 6-ю «Сказку о медведихе», то…..??Думаем  вместе….))


«Бог вочеловечился, чтобы человек обожился»

Сообщение отредактировал: nata_radzha - Вс, 08.06.2014, 20:56
посох_Патриарха
Сообщение #110 | Вс, 08.06.2014, 22:27
Группа: Летописец
Сообщений: 3454
Натуля, это твои мысли, или опять откуда-нить сколипастила? А если сколипастила, то поняла ли сама, об чем речь? Например, как пацифида связана со сказкой о золотом петушке? если можно, своими словами?
nata_radzha
Сообщение #111 | Вс, 08.06.2014, 22:46
Группа: Летописец
Сообщений: 1408
У тя совесть есть?  ты бы хоть удосужился тему прочитать))
далеко не посылаю, на стр. 5 пост №94 написан 2 года назад, там всё сказано))


lu-chia
Сообщение #112 | Вс, 08.06.2014, 23:07
Группа: wing
Сообщений: 27653
nata_radzha, спасибо). Выскажусь утром ..
На месте царя у нас кто щас - Петро?? ( сказка о золотом петушке)
nata_radzha
Сообщение #113 | Вс, 08.06.2014, 23:12
Группа: Летописец
Сообщений: 1408
Цитата посох_Патриарха ()
как пацифида связана со сказкой о золотом петушке?


вот он, золотой петушок))



Цитата wing ()
а месте царя у нас кто щас - Петро?? ( сказка о золотом петушке)

да-да, я тоже хотела перевести разговор на Украину))


посох_Патриарха
Сообщение #114 | Вс, 08.06.2014, 23:17
Группа: Летописец
Сообщений: 3454
Цитата nata_radzha ()
У тя совесть есть?  ты бы хоть удосужился тему прочитать)) далеко не посылаю, на стр. 5 пост №94 написан 2 года назад, там всё сказано))
Во-первых, я не обязан ВСЕ читать. А уж тем более, воспринимать и принимать написанное.

Во-вторых, Пацифида, реально существующий материк в прошлом, который еще называют страной МУ или Лемурией. От него осталась куча остров от Новой зелландии до Индонезии и части ЮВА. И существовала это материк во времена третьей коренной расы, которая осваивала астральный, т.е. эмоциональный план бытия. И если она и занисмалась мыслительными процессами, то на уровне кама-манаса, т.е. чувствующего ума.

А вот уже Атлантида, которая располагалась между Африканским-Европейским материками и Америками была средоточием четвертой расы, которая как раз и осваивала четвертый план бытия, т.е. план ментальный... И, кстати, именно перед атлантами встал вопрос бессмертия, который эта раса и разрешила. Но не для всех и каждого, а только для избранных. Здесь стоит вспомнить о манне небесной и дисперсном золоте.

Мы же, пятая коренная раса, ариев, как раз зарожденная в Арктиде. И задача перед нашей расой - это освоение пятого плана бытия, т.е. плана каузального, связанного со временем и пространством. Увы, пока наша раса еще не приступила к этой задаче, а идет по следм предтеч, накапливая их опыт, и обходя те ловушки, что погубили предшественников. Например, атланты погибли в результате всемирной ядерной войны, о чем. кчстати, и сообщает Махабхарата, которую ты упоминаешь. Надеюсь, ты понимаешь, что именно сейчас перед цивилизацией встала задача постараться избежать подобного конца, а он очень даже возможен, учитывая международную обстановку.
nata_radzha
Сообщение #115 | Пн, 09.06.2014, 00:01
Группа: Летописец
Сообщений: 1408
Украина - это и есть Шамаханская царица))
такая вот мысля пришла))

Помнится, когда я только что пришла на ведж, чуть ли не в первый день  на меня набросилась Легенда, уж даже не помню по какому поводу))  тогда я сказала :"Узнаю мощную энергию украинских дивчин с  открытой ОРАНЖЕВОЙ чакрой", за что меня сразу и забанили))
Дело в том, что   тогда  на Лотосе  мы плотно в таком же ключе общались с   дивчиной из Днепропетровска, Порцией,
сногсшибательная была у неё энергетика)) и я сразу же  узнала  эту энергию в Легенде))
Ещё тогда  обращала внимание на то,  как много эзотериков с Украины и на специфику этой энергии,
она именно астрального типа,   причём гипер развитая  сакральная чакра.
От этой чакры вся беда ... если она  не переведена и не закольцована с горловым центром.
сакральный центр реагирует  и передаёт энергию "лунных владык", а горловой - энергию  Солнечного Ангела.
если связь между ними не установлена или повреждена, то "голос" лунных владык (т.е низшей природы) начинает доминировать и заглушает голос СА, вот  и получаем разгул страстей, зацикленность на материальном, наваждения и  плен..

В сказке ШЦ символизирует именно этот сакральный центр,   и сама Украина - этот сакральный центр...
Скольких президентов она погубила))


nata_radzha
Сообщение #116 | Пн, 09.06.2014, 00:05
Группа: Летописец
Сообщений: 1408
Цитата посох_Патриарха ()
реально существующий материк в прошлом,

  мы вообще-то  не о географии)) а об эзотеричекой символике  сказок, разницу чуешь?))


Льдинка
Сообщение #117 | Пн, 09.06.2014, 00:10
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8124
Цитата nata_radzha ()
тогда я сказала :"Узнаю мощную энергию украинских дивчин с открытой ОРАНЖЕВОЙ чакрой", за что меня сразу и забанили))
Дело в том, что тогда на Лотосе мы плотно в таком же ключе общались с дивчиной из Днепропетровска, Порцией,
сногсшибательная была у неё энергетика)) и я сразу же узнала эту энергию в Легенде))

Аааа..вот в чём дело...
nata_radzha
Сообщение #118 | Пн, 09.06.2014, 00:33
Группа: Летописец
Сообщений: 1408
Цитата посох_Патриарха ()
я не обязан ВСЕ читать. А уж тем более, воспринимать и принимать написанное.

Значит, ты на форумы ходишь  только для того, чтобы себя показать? )) ай-яй-яй))

по поводу географии..
не сомневаюсь, что "папа у Васи силён в географии..." )) 
только давай уж будем эзотериками,  и не будем путать  земную географию с географией тонких миров))
Ты что, сомневаешься, что ВСЁ сохраняется в мире Тонком? что  ТАМ записана вся история цивилизаций?
что она может не совпадать с  их земным  изложением и интерпретацией?
Всё записывется , всё хранится, надо только уметь читать)) вот Пушкин умел))
 а  мы вот даже Пушкина читать и  понимать не научились))

Цитата Льдинка ()
Аааа..вот в чём дело...

ты помнишь эту историю, да? ))


посох_Патриарха
Сообщение #119 | Пн, 09.06.2014, 00:59
Группа: Летописец
Сообщений: 3454
Цитата nata_radzha ()
Значит, ты на форумы ходишь  только для того, чтобы себя показать? )) ай-яй-яй))
Красиво ты умеешь выворачивать чужие слова под свои представления... ну, да Бог тебе судья.

Цитата nata_radzha ()
по поводу географии..
Так кто из нас невнимательно читает другого, а? или не я писал, что наша раса пока что идет по стопам предтеч? Или ты не понимаешь, что это означает?

Но, как я понимаю, тебе нужно за уши притянуть хоть Пушкина, хоть кого угодно, кто вписывается в твои представления... Что ж тяни и дальше, мешать не буду... скучно все это...
посох_Патриарха
Сообщение #120 | Пн, 09.06.2014, 02:02
Группа: Летописец
Сообщений: 3454
Ната, я тут прикинул историю с географией и вот, что получилось. Пушкин писал свои сказки в начале 19 века. Блаватская с теософией появилась ближе к концу 19 века. Примерно в это же время Черчуорд объявил всему миру о таком материке как Лемурия. А уж Пацифидой этот материк назвали и вовсе в конце века 20. И в это же время стала извесатна карта Меркатора. Точнее, она была известна с 16 века. Но только в конце 20 века ее признали подлинной. Тогда же появилось и название материка - Арктида. По поводу же Атнатиды спорят до сих пор была ли она или это фантазия Платона? А если была, то где?

Так что, как ни крути, но Пушкин никак не мог знать об этих материках при написании сказок. Я уж не говорю а Хиттиде и Азиатиде. Папа хоть и силен в математике, но чота не знает о существовании подобных материков. Причем ссылка твоя о том, что эти материки могли быть не на Земле, беспонтовая уже потому, что именно на Земле челство проходит свой путь, а потому сады на Марсе - это пока что мечты...

Кстати, сама Блаватская в ТД писала, что первые две расы были бесплотные, т.е. им до фени были всякие там материки, хоть в реале, хоть в виртуале, хоть в голограмме.

Ну, и наконец, по имху, судя по тем верованиям, что присутствуют на Земле у разных рас, ПЯТОЙ-ТО расы пока и нет. Негроиды (в Африке и на Индостане) и толтеки имеют верования первой-второй чакр. И выше им прыгнуть не дано... разве что стать атеистами. Монголоиды уперлись в шаманизм и даосизм, а это третья чакра... и выше они не прыгают. Белые, что от гипербореев, что от ариев - это носители атлантической культуры. И выше им прыгнуть тоже не дано. Вот и получается, что пятую расу нужно будет еще создавать. Причем жестким смешением всех существующих рас в некое единое образование. При этом найти способ гармонично объединить все верования в нечто единое, объядиняющее все уровни осознания.  Только после этого можно говорить о появлении пятой расы, а также о задачах, стоящих перед нею.
Ракурсы » Взгляд » Знаки. Символизм » Пушкин. Сказки Пророка
Поиск: