Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
Ракурсы » Время » Фантастика » ПРОМЕТЕЙ Ридли Скотта.
ПРОМЕТЕЙ Ридли Скотта.
Пиркс
Сообщение #61 | Пт, 22.11.2013, 11:01
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Цитата marko ()
Это совершенно разные фильмы. Там даже идеи и стили разные.
не знаю насчет стилей, но вот что планеты разные - это точно. Чотя может и сознательно задумано Скоттом. чтобы расширить колонию чужих.
Цитата marko ()
А затем цапнет вас за задницу.
да и не только цапнет, но и введет в вашу задницу штырь, находящийся то ли на хвосте, то ли на языке чужого. Идея классная, учитывая сексуальный подтекст рисунков Гигера, надо только заставить вдохновить на это нашего художника... тем более. что сцена секса Рипли с Чужим была задумана в Чужом 4. но не осуществлена... Спасибо за направление.
Цитата wing ()
хотите посмотреть на Солярис глазами  Снаута?
Снаут - кибернетик, неужели он создавал андроидов с сексуальным подтекстом?
lu-chia
Сообщение #62 | Пт, 22.11.2013, 11:34
Группа: wing
Сообщений: 27590
)зато android создавал криптозоологов с сексуальным подтекстом.

))я подожду пока развития теории по горизонтали, потому как мое внутреннее состояние-настроение-отношение отличается от гигеровского кардинально. Не знаю, что могло побудить Рипли полюбить Чужого - стокгольсмкий синдром?
Пиркс
Сообщение #63 | Пт, 22.11.2013, 11:38
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Цитата wing ()
)зато android создавал криптозоологов с сексуальным подтекстом.
это где?
Пиркс
Сообщение #64 | Пт, 22.11.2013, 12:12
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Цитата wing ()
я подожду пока развития теории по горизонтали,
Я пока собираю материал, может и вобще ничего не будет, это ведь от этого тоже зависит, как вы понимаете
Цитата wing ()
мое внутреннее состояние-настроение
lu-chia
Сообщение #65 | Пт, 22.11.2013, 12:19
Группа: wing
Сообщений: 27590
Цитата Пиркс ()
это где?
это я пошутила, вспомнив творчество android, размещаемое им на разных форумах.

да, понимаю.
Пиркс
Сообщение #66 | Пт, 22.11.2013, 12:39
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Цитата wing ()
стокгольсмкий синдром
напомните...
Пиркс
Сообщение #67 | Пт, 22.11.2013, 12:40
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Цитата wing ()
вспомнив творчество android,
Да, ему бы точно удалось
marko
Сообщение #68 | Пт, 22.11.2013, 13:59
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Цитата wing ()
а я увидела чужих не в конце, а вначале , когда праотец выпил жидкость и вывернулся чужими


Разве. Посмотрите внимательно ещё раз. Он выпил что-то и разложился. Его ДНК попала в нашу воду и т.д...
marko
Сообщение #69 | Пт, 22.11.2013, 14:02
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Цитата Пиркс ()
да и не только цапнет, но и введет в вашу задницу штырь, находящийся то ли на хвосте, то ли на языке чужого. Спасибо за направление.


Не вопрос. Только вот интересно, а вам что нравится смотреть как вводят кому то и мысленно примерять это действие к себе.

Цитата Пиркс ()
сцена секса Рипли с Чужим была задумана в Чужом 4. но не осуществлена


Это ложь. Была только одна удаленная сцена, сон Рипли в котором она занимается сексом с учёным Гедимином после чего ее язык превращается в челюсть чужого и затем она его убивает.
lu-chia
Сообщение #70 | Пт, 22.11.2013, 14:19
Группа: wing
Сообщений: 27590
Цитата Пиркс ()
напомните...
это когда заложники начинают симпатизировать тем,  кто их захватил
lu-chia
Сообщение #71 | Пт, 22.11.2013, 14:25
Группа: wing
Сообщений: 27590
Цитата marko ()
сон Рипли в котором она занимается
зато есть сон Гигера, где сцена нарисована более чем прямо. Обсуждение скорее концептуальное, широкое с учетом смысловых рядов режиссеров-художников-продюсеров и зрителей).

Цитата marko ()
Он выпил что-то и разложился. Его ДНК попала в нашу воду и т.д...
хм..хорошо, но я не уверена. что  он выпил напиток  на Земле.
Пиркс
Сообщение #72 | Пт, 22.11.2013, 14:53
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Цитата wing ()
зато есть сон Гигера, где сцена нарисована более чем прямо.
Да, есть такая сцена,где они лежат вместе, и это секс с матерью по Гигеру...
Цитата marko ()
а вам что нравится смотреть как вводят кому то и мысленно примерять это действие к себе.
Учитывая, что самок у чужих не так много, это объясняет почему они используют людей для вынашивания эмбрионов. и заодно оправдывает их гомосексуализм))
lu-chia
Сообщение #73 | Пт, 22.11.2013, 15:04
Группа: wing
Сообщений: 27590
я ж оворю. что доктор Фрейд по нему плачет((.
marko
Сообщение #74 | Пт, 22.11.2013, 19:05
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Цитата wing ()
хм..хорошо, но я не уверена. что он выпил напиток на Земле.


Я тоже. Но сюжет предполагает... Прометей... зарождение жизни... - понимай как хочешь.

Цитата Пиркс ()
Учитывая, что самок у чужих не так много, это объясняет почему они используют людей для вынашивания эмбрионов. и заодно оправдывает их гомосексуализм))


Ну да. Точно.

Чужие размножаются яйцами. Как муравьи, пчёлы, термиты. Сексизм им по боку. Но для развития зародыша им обязательно нужен носитель.

Цитата
Паразитические осы или наезники. Они прежде всего являются паразитами других животных, в основном, других членистоногих. Многие из них полезны для людей, так как регулируют численность сельскохозяйственных вредителей. От обыкновенных ос, наездников отличают отсутствие жала как такового, с его заменой на яйцеклад (вернее, у ос яйцеклад в ходе эволюции превратился в жало).

С его помощью наездники откладывают яйца в тело личинок (гусениц) или в яйца своих жертв. Жертвами служат в основном более крупные насекомые, например гусеницы бабочек, личинки жуков, а также членистоногие, включая некоторые виды пауков.

Наездник в типичном случае, располагается над жертвой (как наездник на лошади, отсюда и название) и вводит яйцеклад. Личинки наездника вылупляются внутри жертвы и питаются их органами, постепенно уничтожая носителя.


Идею-то слямзили.

Это первоначальный концепт чужого. Догигеровский.


Сообщение отредактировал: marko - Пт, 22.11.2013, 19:06
Пиркс
Сообщение #75 | Пт, 22.11.2013, 20:49
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Цитата marko ()
Идею-то слямзили.
что значит ..слямзили"? скорее наоборот вписали во вполнеи земной концептуал наличия вида как таковых... Просто наш мир имеет значение лишь для нас самих, но никто не пробовал проникнуть в мир ос или жукеров, к примеру. Попробуйте выделить еще ка общаются осы, через что. справитесь?
lu-chia
Сообщение #76 | Пт, 22.11.2013, 21:31
Группа: wing
Сообщений: 27590
Цитата marko ()
Идею-то слямзили.
они и не скрывают)) мне и в голову не пришло посмотреть про ос-наездников, оказывается у них свой целый мир, даже осы-феминистки есть)

http://wwlife.ru/index.p....A%D0%B8

Придумать что-то абсолютно новое, никогда нигде никем не виденное и неслышанное - невероятно сложно, а природа,да еще с любовью людей к насекомым, слизнякам ивсяким таким сществам, которых надо в лупу разглядывать, не то чтобы вдохновляет, но да, идеи дает.
Эх, догигеровский милашка), практически мультик. Визуальный ряд очень большое воздействие оказывает - очень быстро обрабатывается глазом-мозгом.
lu-chia
Сообщение #77 | Пт, 22.11.2013, 23:47
Группа: wing
Сообщений: 27590
Пиркс, спрошу , мне интересно) , а чем для вам являются Чужие, как существа? У них самая значительная часть головы это зубы. И я так не поняла что они делают плмимо размножения?

Хотя в какой то момент шлем их показался мне похожим на эмбрион в разных стадиях
Пиркс
Сообщение #78 | Сб, 23.11.2013, 01:31
Группа: Летописец
Сообщений: 3301
Цитата wing ()
Пиркс, спрошу , мне интересно) , а чем для вам являются Чужие, как существа?
Отвечу честно, без прекрас. Я слышал об этом мире, причем из первых уст. и слышал историю о том, что существует мир, где к обитателей кислота вместо воды на планете, и что их мир так жесток, что немногим удается прожить и дня.
lu-chia
Сообщение #79 | Сб, 23.11.2013, 11:32
Группа: wing
Сообщений: 27590
Спасибо). 
Помоему, кислотность "воды" не имеет прямой связи с жестокостью мира. Читала о мире, где основной газ для дыхания - фтор, соответвенно вместо воды - плавиковая кислота, жили они нормально), просто с нашим миром  прямые контакты невозможны и для них и для нас. Жестокость лежит в другой какой-то плоскости
lu-chia
Сообщение #80 | Сб, 23.11.2013, 13:19
Группа: wing
Сообщений: 27590
не заметила, чтобы чужие нападали друг на друга в фильмах. В Кромешной тьме было такое, когда люди сбежали.
Ракурсы » Время » Фантастика » ПРОМЕТЕЙ Ридли Скотта.
Поиск: