Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Ракурсы » Гостиная » Гостиная » О вкусе, о жизни, о культуре (Мир искусства с разных сторон.)
О вкусе, о жизни, о культуре
IP
Сообщение #21 | Вс, 18.02.2024, 10:46
Группа: Деми
Сообщений: 242
Алексей Осипов

ПИСЬМО К СЫНУ.

Будь спокоен.
Когда ты видишь несправедливость и не можешь пройти мимо - скажи об этом.
Не молчи.

Попытайся сделать всё, чтобы её устранить.
Только не ищи виноватых. Так ты можешь нанести ещё больший вред. Просто попытайся устранить её. А виноватыми пусть займутся другие.

Не будь равнодушен. Но будь спокоен.
Из-за несправедливости можно с легкостью предать. И даже не заметить этого.
Ты этого пока не знаешь...
Вся несправедливость вокруг, она - вечна! Это как головы у змея. Ты будешь рубить их, а они будут появляться.
Снова, и снова.

Сейчас, в эти дни, когда столько недовольных - будь спокоен.
И уверен. Когда даже обычно уверенные люди, столкнувшись с несправедливостью, в секунду превращаются в недовольных, и готовы выйти на улицы, ТЫ - будь спокоен.

IP
Сообщение #22 | Вс, 18.02.2024, 11:43
Группа: Деми
Сообщений: 242


Немного православного юмора…

Однажды, во время паломничества в Оптину пустынь, знаменитый мужской монастырь, послушники наблюдали следующую картину. К отцу Венедикту, игумену Оптиной, подходит маленький мальчик: он приехал с семьёй и хочет взять благословение у отца игумена. Между ними происходит такой диалог:
— Здравствуйте, отец Вени… Вини… (не может выговорить имя).
А тот его ласково хлопает по плечу и говорит:
— Привет, Пятачок!

Духовный рост:
Я грешник.
Я великий грешник.
Я самый великий грешник.
Я самый-самый великий грешник.
Я самый-пресамый великий супер-пупер-макси грешник плюс.

Смирение не в том состоит, что ты сам себя называешь плохим. Смирение в том, чтобы не прибить ближнего, который тебе об этом сказал.

Во мне то булькает кипение, то прямо в порох брызжет искра; пошли мне, Господи, терпение, но только очень, очень быстро!!!

Каждый раз, когда мои уста громко произносили: "Господи, дай мне дар целомудрия", моё сердце шептало: " Но только не сейчас". Блаженный Августин.



Сообщение отредактировал: IP - Вс, 18.02.2024, 11:49
Verbena
Сообщение #23 | Вс, 18.02.2024, 15:42
Группа: Деми
Сообщений: 526
Цитата IP ()
Елена Буренина


Спасибо за автора, хорошие у нее заметки и статьи. Вот сейчас прочитала про Матвея Кузьмина, повторившего подвиг Ивана Сусанина, может не знала, а может забыла... Хорошо, что автор написала, напомнила.
IP
Сообщение #24 | Вс, 18.02.2024, 22:20
Группа: Деми
Сообщений: 242
Вячеслав Матузов о Евгении Примакове и разрушении СССР
Коротко содержание (https://dzen.ru/video/watch/65d0b8722fe17714a67b130c):
В 1974 г. молодой дипломат, в гостях у заместителя заведующего международным отделом ЦК КПСС (очень высокая должность в те времена), знакомится с Евгением Примаковым, членом редколлегии газеты «Правда» (главного печатного органа ЦК КПСС и советского государства), и слышит от него: «Социалистическая система себя изжила. Надо от нее отходить и начинать жить как на Западе». Вступает в спор, который хозяин быстро пресекает, а затем, отозвав его в сторону, испугано шепчет на ухо: «С ума сошел, с кем ты посмел спорить?».
Напомню, это было в 1974 году.
Будем и дальше делать вид, что СССР был разрушен из-за случайного стечения обстоятельств – глупости Горбачева, амбиций Ельцина, падения цен на нефть и права республик на вход из СССР?


Вячеслав Матузов о Евгении Примакове и разрушении СССР | Игорь Шишкин | Дзен
IP
Сообщение #25 | Вс, 18.02.2024, 22:26
Группа: Деми
Сообщений: 242
Цитата Verbena ()
Спасибо за автора, хорошие у нее заметки и статьи
Verbena
Сообщение #26 | Пн, 19.02.2024, 01:01
Группа: Деми
Сообщений: 526
Игорь, конечно приноси все интересное, ты можешь отобрать! Я, например, с удовольствием читаю!
IP
Сообщение #27 | Пн, 19.02.2024, 12:22
Группа: Деми
Сообщений: 242

ЦЕНА ВОПРОСА ИЛИ УБИЙСТВЕННАЯ КРАСОТА

(По вашим многочисленным просьбам. Извините, что на ночь)

Итак, для начала 2 клинических случая я взяла из стандартной врачебной практики (сегодня процент подобных осложнений в российской практике доходит до 18):

"...Случай 1: 43-летняя женщина обратилась с потерей монокулярного зрения в левом глазу, сопутствующим птозом, офтальмоплегией, периокулярной болью и тошнотой, кожными изменениями в области глабеллы и лба и сенсорными нарушениями в дерматоме левой верхнечелюстной ветви (V2) после инъекции филлера с гиалуроновой кислотой (ГК) в левую глабеллярную область. При офтальмологическом обследовании была диагностирована окклюзия глазной артерии (ОАО) при выявлении "вишнево-красного пятна". Магнитно-резонансная томография (МРТ) выявила ишемическую оптическую нейропатию слева.[...] У пациентки произошла необратимая и полная потеря зрения на левом глазу, однако птоз прошел.
Случай 2: 29-летняя женщина была госпитализирована через несколько часов после ринопластики и увеличения щек гиалуроновой кислотой с острой потерей монокулярного зрения в правом глазу, ретробульбарной болью, усталостью и рвотой. Кроме того, у пациента были признаки надвигающегося некроза кожи и полного паралича глазодвигательного нерва с правой стороны, ишемия сосудистой оболочки и ухудшение зрения. Было начато поддерживающее лечение и инъекции гиалуронидазы в ишемизированную ткань. Небольшой шрам на кончике носа, ухудшение зрения и неровный край зрачка с правой стороны сохранялись при последующем наблюдении..."

Третий случай коснулся непосредственно друзей нашей семьи. 35 летняя подруга невестки решила сделать "уколы красоты" перед новым годом. Освежить лицо. У нее случился аллергический шок, она потеряла сознание, упала с кресла и сломала шейный позвонок. Уже три года в инвалидной коляске.

Теперь немножко, насколько это возможно в сети, пояснений.



Сообщение отредактировал: IP - Пн, 19.02.2024, 12:27
IP
Сообщение #28 | Пн, 19.02.2024, 12:35
Группа: Деми
Сообщений: 242
Cognitive Life от Ольги Усковой


ИСТОРИЯ ОДНОГО УБИЙСТВА
У Творца отличное чувство юмора и история человечества развивается по спирали. Всё повторяется до мелочей. Почитав обсуждение в чатах своих лент последних событий на всех трех рессурсах, я решила помучить вас лонгридом и очень важной для меня лично историей, которая все повторяется и повторяется из века в век под луной.

Итак, история убийства сына купеческого Михаила Верещагина. Очень коротко. Дело было так. В 1812 году, аккурат перед заходом французов в Москву, был зверски растерзан толпой 22-летний Миша Верещагин, сын купца 2-ой гильдии.

IP
Сообщение #29 | Пн, 19.02.2024, 12:57
Группа: Деми
Сообщений: 242
На Литрес поступила в продажу аудиоверсия книги Ольги Усковой "Этюды Черни" в исполнении "Гоблина"

https://www.litres.ru/audiobook/ol-ga-uskova/etudy-cherni-70329331/

 

Описание книги
Художественно-документальный роман «Этюды Черни», является первым в мире произведением, которое написано непосредственно создателем технологий искусственного интеллекта (ИИ) в соавторстве с ИИ – роботом, системой ИИ «Ипполит 1.0», разработанной сотрудниками компании Cognitive Pilot (дочерней компании Сбера и Cognitive Technologies), которую возглавляет Ольга Ускова. Это рассказ о новом, революционном мире в который сегодня вступает наше общество – мире людей и роботов. Это время, когда Прошлое догнало Настоящее и слилось с Будущим. Время, в котором мы живем, трудимся, любим, воюем и творим. Этот роман – невероятное, разламывающее стереотипы событие в сегодняшнем политкорректном и выхолощенном толпами моралистов литературном мире.
Сразу после своего выхода в сентябре месяце 2023 года в издательстве АСТ книга «Этюды Черни» возглавила ТОП его продаж. Вскоре после этого роман получил статус «бестселлера» интернет-магазина Литрес. К концу 2023 года тираж «Этюды Черни» превысил 45 000 экземпляров.

Ольга Ускова, автор романа «Этюды Черни»
«Когда я прослушала книгу в исполнении Дмитрия Юрьевича, это конечно совершенно другое произведение, чем то, что звучало в моей голове, когда я его писала. Но это – шедеврально. Многие знаковые работы приобретали нужный смысл только в переводе „This Russian Goblin“. И я счастлива, что стала соучастником его нового гениального произведения, после „Сопрано“, – "Аудиокниги „Этюды Черни“. Дим. Юрич внес в него свою харизму и это подняло текст на недосягаемую высоту. Ощущение, что ты смотришь фильм в его озвучке».

Дмитрий Пучков
«Проект интересный, поработал с удовольствием. Каким бы странным не показалось, но происходящее в книге можно наблюдать воочию в реальной жизни. Многое натурально происходит на наших глазах.
Кроме того, у нас с Ольгой практически полное совпадение картины мира. Уверен, наша совместная работа станет одной из наиболее заметных и востребованных на российском книжном и медийном рынке».

Те, кто был зарегистрирован в "Сообществе Выживанцев", могут найти эту книгу в библиотеке сообщества.


Сообщение отредактировал: IP - Пн, 19.02.2024, 13:07
IP
Сообщение #30 | Пн, 19.02.2024, 21:25
Группа: Деми
Сообщений: 242
Елена Буренина


В центре освобожденной Авдеевки есть чудом сохранившийся памятник Советскому Воину, который измученный смотрит в небо.

Он дождался…

Дождался Своих

Verbena
Сообщение #31 | Пн, 19.02.2024, 21:55
Группа: Деми
Сообщений: 526
Цитата IP ()
чудом сохранившийся памятник Советскому Воину, который измученный смотрит в небо.
Это просто потрясающе! До слез.
IP
Сообщение #32 | Пн, 19.02.2024, 22:15
Группа: Деми
Сообщений: 242
Марина Хакимова-Гатцемайер

Пост из группы «Русские в Германии» в запрещенной сети. Автор поста - русская женщина, которая живет в Дюссельдорфе. Не знаю ее лично, но я верю всему, что она написала. Почему? Да потому что общаюсь с немцами немало, потому что разговаривала с ними на тему Великой Отечественной, на темы репрессий и Сталина, на тему недостраны и на тему русской культуры очень много. Там железобетонная зашоренность, убийственную туполобость и необразованность. Они – зомби. После начала СВО со многими немецкими знакомыми у меня разорвалась связь. Многие меня возненавидели уже открыто. Но мне интересно, чем живет мой враг и я время от времени смотрю из страницы в запрещенной соцсети. Уже не поражаюсь очередному пробитому дну.

Публикую пост незнакомой мне дамы из Германии. И вы поймете, как там обстоят дела на самом деле.

IP
Сообщение #33 | Пн, 19.02.2024, 22:59
Группа: Деми
Сообщений: 242
Ольга Ускова


НАУКА О ЖИЗНИ

В пятницу в Москве проходил Первый Международный Философский Конгресс. Меня пригласили выступить в панельной дискуссии:
«Философская футурология. Мышление и вызовы будущего: человек и новые технологии».

Вы знаете, я раздвинула все дела и согласилась. Да, сейчас плотность событий вообще и у меня лично такова, что спать некогда. Но тема про новую Философию в изменившемся мире, необходимость морального базиса для строительства общества Новой Реальности кажется мне просто самой важной. Я говорила про реальные возможности ИИ уже сейчас. Про то, что нам удалось приблизиться и создать первые комплексы Систем Искусственной Интуиции для роботизированного управления транспортом.

Про то, что нам не удалось договориться с американскими коллегами об не использовании  критичного для жизни человека ИИ в новейшем вооружении.
И всё это вывело мир на новый виток гонки вооружений.

Про трансгуманизм, который был сначала смешной забавой, а теперь стал античеловечной религией. Про нейрочип Маска для человека и про то, что США выдали ему разрешение для опытов над людьми. Про то, что российская философская наука должна стать сегодня передовой активной и боевой во имя жизни на земле.

И совершенно в тезу к моему докладу прозвучал блестящий доклад Марии Владимировны Воронцовой (Российский детский врач-эндокринолог.
Кандидат медицинских наук, доцент кафедры внутренних болезней Факультета фундаментальной медицины МГУ)

В нем: Расшифровка генома, генная инженерия, право на информацию ребёнка, право на информацию взрослого, право на предиктивное лечение, вероятность запрограммированной в генах смерти. То есть тончайшая настройка  вмешательства в биологическую программу жизни человека - с одной стороны, и разрешение со стороны Америки грубейшего внедрения в организм нейрочипом, который вряд ли в состоянии спасти сегодня человека изнутри, но точно может превратить его в управляемого Голема, "мясного робота-солдата". И эта история пострашнее хим.оружия.

Этот разговор обязательно продолжится  на крупнейших мировых площадках.

https://t.me/cognitive_life/4380


Сообщение отредактировал: IP - Пн, 19.02.2024, 23:01
IP
Сообщение #34 | Вт, 20.02.2024, 17:47
Группа: Деми
Сообщений: 242


Пересмотр истории Второй мировой войны – эффективный инструмент «гибридной войны» против России.
В программе «Место встречи» на НТВ   

Для Запада в целом катастрофой было то, что СССР вышел из Второй мировой войны победителем и сверхдержавой.
Современный мир – это все еще результат той Победы, ялтинско-потсдамская система до сих пор полностью не разрушена.
Соответственно, Российская Федерация, как правопродолжатель СССР, де-юре остается сверхдержавой, одним из столпов современного миропорядка, несмотря на все катаклизмы конца 80-х и 90-х гг.
Пересмотр истории Второй мировой – один из способов того, что еще недавно называлось «сдерживанием» России, а теперь именуется более точно «гибридной войной» против России.
lu-chia
Сообщение #35 | Вт, 20.02.2024, 18:13
Группа: wing
Сообщений: 27523
Цитата IP ()
Они – зомби.
я не понимаю, как это удалось провернуть американцам. То есть, понимаю, что делалось - не зря же они отрабатывали технологии манипуляции сознанием , годов с 50-х точно, но как люди образованные, с изощренным умом европейским на них повелись и до сих пор ведутся. Диккенс  еще 150 лет назад "Миссия Америки — опошлить Вселенную", и ведь прав был.
IP
Сообщение #36 | Ср, 21.02.2024, 11:39
Группа: Деми
Сообщений: 242
lu-chia, удалось благодаря общему низкому уровню обоазования и культуры местного населения и большому количеству мигрантов из слаборазвитых "бывших колоний".
Ими легко манипулировать, а в этом "наши американские партнёры" крупные специалисты.

Ну они самр "кузнецы своего несчастья", а у нас новые достижения у этой наковальни.

*******************

Ингвар Коротков

Бедная Маша, у которой кот икает и пукает

( это про литературу).

Название такое пьесы "Кот икает и пукает". Наверно, в ТЮЗах будут ставить. Потому как Маша Конторович - известная драматургешка(?) или драматургиня? И название - вот такое. Из любви к животным.

И я его понимаю. Кота. От такой машиной литературы еще и не такое может случиться. Это ей еще повезло, у моего Кота бы началось несварение желудка там же - у компьютера. Он у меня эстет и понимает хорошую литературу. Впрочем, ее личный кот тоже наверно. Если икает и пукает.

Итак, что же там наваяла эта, не побоюсь сказать, надежда российской драматургии? В свои 28 лет? И которая стала известным драматургом, обучившись на курсах такого же гения Коляды

Я оценил творчество это гуру по шапочке. Не знаю, как она называется. Но знаю, как все местное избранное литературное волошинское общество вмиг надели такие же тюбетейки и с придыханием внимали животворящему мату аксакала..

Маша Конторович была любимой ученицей. Наверно. По вдохновенному лицу видно.




Сообщение отредактировал: IP - Ср, 21.02.2024, 11:40
Verbena
Сообщение #37 | Ср, 21.02.2024, 15:17
Группа: Деми
Сообщений: 526
Цитата IP ()
благодаря общему низкому уровню обоазования и культуры

Цитата IP ()
надежда российской драматургии

1. Я - за контроль над школьным образованием и за аттестацию учителей. Совершенно не согласна, что учитель должен доносить только обучающий материал (в Деми еще разговор об этом был) и не касаться окружающей действительности.  Особенно в таких предметах, как история, литература...
2. И снова - я -за цензуру! И судя из примеров - чем жёстче будет, тем лучше.

Только нет надежды, что доживу до светлых моментов, не живут люди столько...
IP
Сообщение #38 | Ср, 21.02.2024, 21:54
Группа: Деми
Сообщений: 242
Цитата Verbena ()
Только нет надежды, что доживу до светлых моментов, не живут люди столько...

Я считаю - мы уже дожили, причём без усилий ... плывя по течению (считай, что это я о себе)
А если ещё и подгребать понемногу, то для нашего общего корабля будет легче преодолевать встречный ветер.

IP
Сообщение #39 | Ср, 21.02.2024, 22:42
Группа: Деми
Сообщений: 242


Подумала тут о том, как трансформировались мои представления о прекрасном по ходу жизни.)))

А именно, какие качества в людях (с уклоном на мужчин слегка, само собой), мне нравятся и ценны больше всего.

Вначале я имела изобильнейший перечень.

Мне нравились люди высокие. Чтоб красивые. Чтоб с синими глазами.

Потом стала больше ценить весёлых. Легких на подъем, заводных. Люди с чувством юмора и широким кругозором.

Потом - ум, профессионализм, целеустремленность.

Потом ещё всякое. Список неоднократно дописывался, переписывался, менялся. И как-то, знаете, сокращался. Все меньше качеств казалось мне действительно критически важными. Сокращалось, сокращалось… и сжалось практически к одному пункту: верность.

Верность - во всех возможных смыслах и оттенках кажется мне сегодня самым важным качеством. Не знаю, может, ещё что-нибудь придумаю на пенсии.


Сообщение отредактировал: IP - Ср, 21.02.2024, 22:44
IP
Сообщение #40 | Чт, 22.02.2024, 19:08
Группа: Деми
Сообщений: 242


https://t.me/c/1558706656/30076



https://t.me/c/1558706656/30077


Сообщение отредактировал: IP - Чт, 22.02.2024, 19:12
Ракурсы » Гостиная » Гостиная » О вкусе, о жизни, о культуре (Мир искусства с разных сторон.)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: