Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Ракурсы » По следам Демиарта » Дневники » Мир моими глазами TASHI
Мир моими глазами TASHI
Tasha
Сообщение #61 | Вт, 23.04.2024, 20:28
Группа: Деми
Сообщений: 148
УТРЕННЯЯ ПРОГУЛКА

Да простят меня смотрящие, но не смогла я урезать донельзя кадры с вороной, так что смотрите то, что наснимала... Уж больно красиво ворона мне позировала и каркала о чём-то о своём...
И молю бога о том, как можно дольше и в здравии, оставались рядом с нами, родные и близкие!





























lu-chia
Сообщение #62 | Вт, 23.04.2024, 20:50
Группа: wing
Сообщений: 27625
Tasha, спасибо! Такое у вас выразительное небо в городе, всегда им любуюсь.

Все красивые, и с отражениями, и панорамные
Tasha
Сообщение #63 | Вт, 23.04.2024, 21:19
Группа: Деми
Сообщений: 148
lu-chia, спасибочки огромное, очень приятно!  

lu-chia
Сообщение #64 | Пн, 06.05.2024, 09:14
Группа: wing
Сообщений: 27625
Я порисовала березу,  показываю .  smile 
  https://rakursy.ucoz.ru/forum/131-1895-106563-16-1714975991
TYSON
Сообщение #65 | Пн, 06.05.2024, 19:50
Группа: Деми
Сообщений: 3
Красивые пейзажи!
Tasha
Сообщение #66 | Пн, 06.05.2024, 19:59
Группа: Деми
Сообщений: 148
lu-chia, очень красивая берёзка нарисовалась!

Tasha
Сообщение #67 | Пн, 06.05.2024, 20:02
Группа: Деми
Сообщений: 148
TYSON, благодарю сердечно, очень приятно!

lu-chia
Сообщение #68 | Пн, 06.05.2024, 21:07
Группа: wing
Сообщений: 27625
Цитата Tasha ()
берёзка нарисовалась!
) снимок вдохновил. Спасибо). 
Но), мне надо собраться ( я сейчас дико распыляюсь и пока не могу остановиться)  и сделать живопись маслом, это хочется по более панорамному снимку, где еще деревья есть
Tasha
Сообщение #69 | Вт, Вчера, 22:02
Группа: Деми
Сообщений: 148
lu-chia, время обязательно придёт, чтобы нарисовать маслом и обязательно скиньте ссылку, когда нарисуете, интересно будет посмотреть. wink

Tasha
Сообщение #70 | Ср, Сегодня, 11:08
Группа: Деми
Сообщений: 148
Каждый раз, прогуливаясь по излюбленным местам парка, снимаю всё подряд, и на первый взгляд покажется, что всё это из года в год одно и то же, может быть и так…, но для меня это жизнь и движение в этих запечатлённых снимках, остановившегося времени, который не повториться никогда…

ЧИСТЯК ВЕСЕННИЙ


Чистяк весенний или Лютик весенний  травянистое растение, вид рода Чистяк, семейства Лютиковые. Многолетнее растение высотой до 25 см., листья расположены спирально. Стебли листьев имеют ножницеобразное основание, без семядолей, с бороздкой вдоль верхней поверхности и двумя углублениями внутри. Листья сердцевидные, 1-4 см. в поперечнике, тёмно-зелёные сверху с характерным пёстрым рисунком, снизу бледно-зелёные. Часто встречаются пурпурнолистные сорта. Края листьев иногда округлые, но чаще угловатые или слаболопастные. Некоторые кустики дают длинные столоны до 10 см. длиной, что позволяют вегетативно распространяться и создавать обширный ковёр из растений.
Растение интересно тем, что обладает выводковыми почками двух типов на корнях (клубеньковидные утолщенные придаточные корешки) и в пазухах листьев. Цветки чистяка на солнечных местах посещают пыльцееды  подсемейство жуков, мухи, пчёлы (в тени плоды на нём не образуются). На ночь в сырую погоду цветки закрываются, благодаря чему в них сохраняется тепло, а пыльца защищена от сырости. В сухую погоду цветки открываются в 5 - 6 часов утра. Растения находящее в тени, просыпаются позднее. Нектар у чистяка начинает выделятся при 4 - 6°С. После ночных заморозков выделение нектара не ослабевает.

















СОЦВЕТИЯ РЯБИНЫ И МОЛОДЫЕ ЛИСТОЧКИ































ПОЧКИ СОСНЫ







ШИШКИ ГОЛУБОЙ ЕЛИ















НЕБО
















Tasha
Сообщение #71 | Ср, Сегодня, 12:39
Группа: Деми
Сообщений: 148
КРАСКИ МАЯ



МОЛОДЫЕ ЛИСТОЧКИ КАШТАНА

















СОЦВЕТИЯ ЧЕРЁМУХИ И МОЛОДЫЕ ЛИСТОЧКИ







СНЕЖНОЯГОДНИК или СНЕЖНИК
ВОЛЧЬЯ ЯГОДА

Род листопадных кустарников, семейство Жимолостные. Род включает около 15 видов. Цветки белые или розовые, ароматные, с венчиком длинной 6 -10 мм узкоколокольчатой формы. Расположены одиночно или попарно в пазухах листьев. Плод шаровидная или эллипсоидная сочная костянка, белая, красная или чёрная, с одной-тремя овальными более или менее сжатыми косточками. Растение ядовитое. При съедании даже одной ягоды может случится тяжёлое отравление. Смертельная доза около 100 граммов.



ЧИСТЯК ВЕСЕННИЙ





ПАПОРОТНИК



ПРИМУЛА





То, что у тебя получается лучше всего и есть твоё призвание!

Сообщение отредактировал: Tasha - Ср, 08.05.2024, 12:40
Ракурсы » По следам Демиарта » Дневники » Мир моими глазами TASHI
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: