Главная | Правила форума Новые сообщения | Регистрация | Вход

Ракурсы

 
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Ракурсы » По следам Демиарта » Дневники » Понедельник с ИИ (Разное)
Понедельник с ИИ
naVigateur1576
Сообщение #101 | Вс, 12.05.2024, 18:35
Группа: Деми
Сообщений: 17
Первый раз прочитал эту романтический роман, с кратким конспектом для себя ключевых сцен. 
Общая идея автора понятна, хотя и выраженная довольно сложно - вера в несбывшееся, отражённая в сказке про бегущую по волнам. 
Она хорошо описана теперь в "Трансерфинге реальности".
Так вот Главная героиня из трёх женщин, это ДэзиНе Биче (очень рационально мыслящая девушка в 19 лет), это и не сама бегущая  Фрези Грант ( увидевшая 
очень красивый остров и тут же пожелавшая на нём оказаться) - простите в этой сказке, ничего кроме 
сумасбродства и избалованности я ничего не увидел.
Как красиво описаны сцены связанные с этой романтической юной девушкой. 
Это и определила выбор первого сюжета - первая встреча Дэзи и Гарвея. 
рис.

второй испробованной сценой была встреча Гарвея и Фрези Грант 
как мне сказали родные -да ты уже достал девушку своими приставаниями.
рис.

наконец то, стал получаться рисунок карнавала. Пришлось только немного потрудиться с окружением - современное окружение изменить на средневековое, южное. 
К сожалению, с первыми вариантами ничего не вышло. У всех наших картинки просто замечательные. 

Это первый рисунок Дези по полному описанию Грина
IP
Сообщение #102 | Пн, 13.05.2024, 23:21
Группа: Деми
Сообщений: 296
naVigateur1575, когда смотрю твои работы, хочется верить, что эти страны существуют, эти люди где-то живут и, когда-нибудь, с ними удасться встретиться.  victory
naVigateur1576
Сообщение #103 | Вт, 14.05.2024, 11:38
Группа: Деми
Сообщений: 17
IP Спасибо! Да уж, мы рождены чтоб сказку сделать былью! Ну хотя бы так постараться - в картинках, если действительность нас откидывает назад в прошлое.

 промт из фрактальной картинки.

1 на вершине горит зеленый огонек,  2 сложная инопланетная фрактальная структура, абстрактный фрактальный автомат,  3 фантастический рисунок из фракталов, 3d фрактальный фон,  4 трассировка лучей. фрактальный кристалл, фрактальный фон,  5 фрактальный рендеринг,  6 фрактальный пейзаж мечты,  7 призрачные фрактальные структуры, высокодетализированный 3d-фрактал,  8 апофиз, абстрактное фрактальное искусство

В  Dream использован 7 фрагмент с добавлением разных мест - пляж, лес  wink

Паутинка




Часовой механизм


Фрактальный выброс
Дом на берегу


Сообщение отредактировал: naVigateur1576 - Вт, 14.05.2024, 11:54
lu-chia
Сообщение #104 | Вт, 14.05.2024, 11:51
Группа: wing
Сообщений: 27742
naVigateur1576, удивительные у вас миры получаются! Гармоничные! Очень красиво!
naVigateur1576
Сообщение #105 | Вт, 14.05.2024, 12:45
Группа: Деми
Сообщений: 17
Лу спасибо. Поскольку Вы меня балуете баллами, а это не совсем честно, хотя и приятно нужно пояснить, что откуда берётся.

Вот только из малой созданной - визуализированной части фракталов  (а потенциально их подготовлено ну очень много) в самом самом начале работы с ИИ было создано около 300 промтов ( ну халява была и страх что это всё скоро кончиться). Каждый из них содержит в среднем 5-8 фрагментов. Не все промты удачные  ( с этим хотелось бы также разобраться - их процентов 20) но  отдельные фрагменты этих промтов очень оказываются результативными. Сейчас только стало понятно как с ними работать,  иногда удаётся в них поковыряться и тогда получается что-то чему сам удивляешься.
Но самое печальное состоит в понимании несовершенства этих промтов. Они могут создать только базу ( в том числе и лексикон) и стимулировать  доработку уже личную, твою собственную. Вот, например, все размещённые только что выше рисунки, требуют доработки для создания законченного сюжета. Но.. некогда, некогда, ведь столько ещё нахапанного лежит простым  грузом. И только в конкурсах начинаешь относиться к изображениям не поверхностно. Т.е подводя итог, я по сути жалуюсь в собственной неорганизованности, вызванной просто дичайшим разнообразием возникающих сюжетов и тем при использовании ИИ, в отличии от конкурсов которые дисциплинируют творчество. Я рад, что многие работы интересные, они меня тоже удивляют, но вот всё творчество состоит только в отборе картинок (а это просто уже только техника), созданных удачно подвернувшимся фрагментом или его небольшой доработкой 2-3 дополнениями. Ну вот как то так, я сейчас вижу этот процесс!  Пока нет темы - хаос (интересный, но хаос), тема есть - дисциплина и творчество!
С уважением Саныч.  smile



Сообщение отредактировал: naVigateur1576 - Вт, 14.05.2024, 13:38
lu-chia
Сообщение #106 | Вт, 14.05.2024, 13:40
Группа: wing
Сообщений: 27742
Цитата naVigateur1576 ()
а это не совсем честно, хотя и приятно нужно пояснить, что откуда берётся.
) почему же не честно, время потрачено, результат есть и нам показываете,  очень даже честно.

То есть, переводя на язык традиционного художника, это у Вас наброски, эскизы, концепты - до лучших свободных времен, ай, у меня  тоже много таких "мелочей" на бумаге).
Тем не менее, в этих работах все равно заметен характер автора запроса, его предпочтения и тому подобное - вот если на конкурсные работы смотреть, можно угадать автора с большой вероятностью, хотя и конкурсов этих было еще не так много.
naVigateur1576
Сообщение #107 | Вт, 14.05.2024, 20:31
Группа: Деми
Сообщений: 17
Лу мне досадно, что с этими проблемами я пристаю к Вам. Но мне почему-то кажется, что я не одинок - и что-то подобное должен испытывать любой долго работающий с ИИ. Это сегодняшнее проговаривание действительно конкретизировало, наконец саму проблему.
1. общий вывод верен - самоорганизоваться очень помогает участие в конкурсах. 
2. возникающий хаос тем и сюжетов должен регулироваться созданием и ведением таких разделов
- фиксированием сюжетов, например, благодаря сегодняшнему я создал очень любопытную тему - Мир населённый странными существами. Это псевдо_водные существа от маленьких до огромных размеров, меняющих с лёгкостью свою форму (предпочтительно переходя в шарообразную)....
( какой- то аналог предложенной идеи конкурса, растянутого на месяц)
- изучением фрагментов ( с этим   прошлым приходиться разбираться). И да, это похоже на готовые наброски. 
- и вот что появилось буквально только что - активное вмешательство в составление собственных промтов. Раньше этот процесс также был использован, но теперь исходный промт выступает как затравка. 
Вобщем, ещё раз спасибо за активацию размышлений с продуктивным, считаю  выводом.  

Жидкая форма псевдо-водной жизни

Вычление огромной взрослой формы


Один из симбиозов с паукообразным существом

Шаровая развитая форма
Verbena
Сообщение #108 | Ср, 15.05.2024, 23:43
Группа: Деми
Сообщений: 612
naVigateur1576, паутинки меня покорили совершенно! Хочу истории про них, мультфильмы - это же прелесть, доброта и позитив! 

Ооо! Странные существа - это тоже моя тема, уже целая папочка собралась

Архитектурные изображения и водные существа необычайно интересны!

А промты... иногда открываю понравившуюся картинку, думаю, сейчас попробую по этому промту, а там такооооеее..., что я даже не пытаюсь под свое что-то изменить... просто закрываю...
Морель
Сообщение #109 | Чт, 16.05.2024, 13:12
Группа: Деми
Сообщений: 138
naVigateur1576, Все работы просто шикарные!!!
lu-chia
Сообщение #110 | Чт, 16.05.2024, 13:18
Группа: wing
Сообщений: 27742
Цитата Морель ()
Все работы просто шикарные!!!
согласна!!  

Цитата Verbena ()
Хочу истории про них, мультфильмы - это же прелесть, доброта и позитив!
и с этим тоже! Такое милое чудо трогательное.

Ракурсы » По следам Демиарта » Дневники » Понедельник с ИИ (Разное)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: